Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517
#2008242

Хочу просверлить дырку между комнатами, для того чтобы просунуть кабель. Но, думается, если в одной комнате будет шумно, то в другой будет этот шум слышен. Плюс ко всему хотелось бы чтобы всё было эстетсично - кабель не просто из стены вылезал, а из... ну, не знаю как сказать. Вобще - чтобы эстетично :-)
Что-нибудь есть в природе таке, чтобы удобвлетворило мои требования в данном вопросе по звукоизоляции и эстетике?

1 вар. сделайте на выходах стен дырки бОльшего диаметра, запихайте вокруг кабеля вату или вырежте из пенопласта заготовку. потом шпатлевку/герметик/алебастр. Поверх приклеить собственноручно выпиленную накладку (квадрат, круг, треугольник...) из дорогого дерева, пролаченную)
Если выпиливать не хочется и, если эстетика позволяет, можно поискать маленькую потолочную розетку из полиуретана )

2 вар. купить ТВ розетки, вынуть механизм. полости розетки закидать алебастром.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

FashRus написал :
1 вар. сделайте на выходах стен дырки бОльшего диаметра, запихайте вокруг кабеля вату или вырежте из пенопласта заготовку. потом шпатлевку/герметик/алебастр. Поверх приклеить собственноручно выпиленную накладку из дорогого дерева, пролаченную)
Если выпиливать не хочется и, если эстетика позволяет, можно поискать маленькую потолочную розетку из полиуретана )

Круто! Не для меня - руки под ... заточены.
А что-нибудь готовое существует?

Про звук через 8-10 мм дырку можете не париться. Оформить выход любой накладкой, хоть крышку от той-же розетки посадить на клей.

FashRus написал :
Хочу просверлить дырку между комнатами

Просверлите на уровне плинтуса,или за ним.Выведите кабель за мебелью или за шторами.В отверстие с обеих сторон пшикните монтажной пены..

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

FashRus написал :
Оформить выход любой накладкой, хоть крышку от той-же розетки посадить на клей.

Как крышкой? Кабель же будет торчать!

dept103 написал :
В отверстие с обеих сторон пшикните монтажной пены..

Идея не плохая, но как-то не гламурно что ли.
Так нету никакой приспособы специально для таких целей?