Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2011086

Samar написал :
Отрываются на раз

они ещё и ломаются по линии примыкания кольца и ручки метал хрупкий и какой-то пористый

VUV написал :
Как раз на одной двери у нас такую ручку и оторвали - крепящие к двери шурупы вырвали "с мясом".

Конструктору руки оторвать. Там отв. под крепеж меньше 3мм, расположены близко к краю, а головки стандартных саморезов 3,5 не умещаются. Соответствено получаются оч. слабые ручки пожизни. Отрываются на раз

Палецкий написал :
Сообщение от dept103
Только интересно за 2-е суток автор смог оторвать ручку или нет?
..врядли ..Апекс все-таки

Как раз на одной двери у нас такую ручку и оторвали - крепящие к двери шурупы вырвали "с мясом".

Посмотрел, как и обещал, у себя в офисе: кольцо сидит на нормальной правой резьбе. Никаких стопорящих винтов нет.

dept103 написал :
Только интересно за 2-е суток автор смог оторвать ручку или нет?

..врядли ..Апекс все-таки

Палецкий написал :
в самом примыкании с основанием

И еще раз спорить не буду (хотя думал, что это обычное "уширение" от штампа). Нехай будет резьба. Только интересно за 2-е суток автор смог оторвать ручку или нет?

dept103 написал :
Тык ведь на второй фотке кольцо отдельно

..точно ..есть еще вторая фотка! смотрите на примыкание ручки с основанием ..видите, там просмастривается виток резьбы ..в самом примыкании с основанием (стеной в данном случае)

Тык ведь на второй фотке кольцо отдельно (ну не спился я еще до того, чтобы спутать установленное кольцо с отдельно лежащим - даже разбитый шлиц на верхнем саморезе вижу, а резьбу не вижу).

2RealRedFox Новые строительные перчатки с резиновыми пупырками рулят!

dept103 написал :
Поэтому я и не увидел резьбы на фотке

Ее и не видно на фотке, так как кольца накручены на нее

Коля-мба написал :
+1 гребаный апекс, чуть по резьбе не пойдет сразу закусывает уцка

Во! Поэтому я и не увидел резьбы на фотке, т.е. она там условна?

eric написал :
2dept103 Резьба есть, однозначно. Хренову тучу таких переставил уже.

+1 гребаный апекс, чуть по резьбе не пойдет сразу закусывает уцка

eric написал :
Резьба есть, однозначно

Не спорю - сам не сталкивался с резьбой на шайбе. Если резьба есть, то пост №9 - полная инструкция.

2dept103 Резьба есть, однозначно. Хренову тучу таких переставил уже.

Судя по фоткам - нет там резьбы. Может просто плотная посадка?

2RealRedFox Всё верно говорят, откручивается влево! Иногда резьбу закусывает но не критично.

RealRedFox написал :
Такой вот вопрос - как снять ручку двери?

должно просто откручиваться против часовой! я в таких случаях для улучшения сцепляемости накручиваю/наклеиваю чёрную матерчатую изоленту, чтоб руки не проскальзывали. можно ещё попробовать WDшки аккуратненько капнуть, но это если дверь не обидится на этот буржуйский аэрозольный керосин...

2RealRedFox
Кажись, у нас в офисе подобные ручки. Завтра посмотрю как снимаются...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Попробуйте небанально - по часовой, не исключено, что резьба левая (не путать с "левак") и её несколько витков отчётливо просматриваются на фото по второй ссылке.

Смотрел. НЕТУ и шурупчика фиксирующего. То ли так мастера зверски накрутили до упора, может вообще не по резьбе. Пробовал подцепить отверткой, думал, может внатяг сидит просто на трении - не движется ни на долю миллиметра. Просто фиг знает что...

wol написал :
Должен быть.

Если не откручивается,то да,должен быть.

Регистрация: 10.08.2010 Кисловодск Сообщений: 206

Посмотрите с низу,нет ли шурупчиков.
Должен быть.
То есть надо посмотреть снизу на ручку.

Банально вот чего-то ни фига не откручивается.

А банально открутить "против часовой" не пробовали?

Всем привет.
Такой вот вопрос - как снять ручку двери? Надо срочно - что-то с замком, а не сняв ручку замок не снимешь.
Ручка на розетке, вот такая -
И хоть убейте, не МОГУ понять, как снять кольцо, которое закрывает винты, которыми собственно к двери ручка эта прикручена. Вот здесь - та же ручка со снятым этим вот кольцом. Ну и как оно снимается?
Подскажите, начал разбирать, и никак не могу снять ручку, чтобы замок снять.