Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2011709

Сегодня купили року ,выбрали наконец из двух . В первой жена нашла точку которую никто кроме неё не разглядел , Вторая была идеальная и главное обе они были совершенно не кривые. Я с собой брусок двухметровый взял спецом. На рынке ванна оказалась дешевле не намного , но всё-таки и выбор соответственно . Всем спасибо за советы


Мне вот такая понравилась ОАО "Кировский завод" Ресса 170 недорогая и внутри правильной прямоугольной формы без заужения.

Как у Роки со стандартами и главное - с какими стандартами - для меня всегда было загадкой. Несколько лет назад клиент купил Року а я мучился с установкой. Ну не хотела она вставать по уровню на всех краях - выравнивал один, изменяется другой край. Пока не догадались снять её и перевернув поставить краями на ровный пол. Клиент обалдел от увиденного - один угол висел приподнятый на 1,5см. Если его насильно опусали то подимались другие. В итоге пришлось ставить её как есть. Но представляете как смотрелся шов на плитке, выложенной строго по уровню? Но самое забавное что таких случаев было три или четыре. После этог случая сразу предупреждал клиентов (до покупки) - за кривую ванну Рока(её установку) ответственности не несу. С тех пор на вопрос - какую ванну советуете, стараюсь избегать советов. Если клиент настойчив - отвечаю: любую, кроме Рока. Делафонов пришлось ставить много, ни разу кривой не встречал. Видимо стандарты у них иные, внятные что-ли?

у них интернет магазин виртуальный ,а склады они не разглашают . Кстати про надпись, когда я провёл по ней пальцем думал стирается покуда она смазалась однако дальше ногтём царапал не смывается они говорят это норма, но меня больше конечно интересует допускается ли кривизна на чугуне . Сегодня был в магазине сантехники , продавец сказал что когда чугун остывает немного деформируется ,но может быть есть какие нибудь нормы деформации . Странно но я прочитал кучу статей о достоинствах и недостатках чугуна но об этом нигде ни слова .

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Лучше-бы доехали сами и выбрали то что вас устраивает и никаких проблем-только доставка.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ванные бывают разные - впуклые, выпуклые, винтом и т.д. А плиточник вам заливает корявого, работать не хочет.

Потрите надпись - стирается она или нет?

Пожалуйста подскажите кто разбирается в чугунных ваннах . Мы остановились на чугунной ванне фирмы ROСA .Заказали через интернет . Привезли . Стали осматривать ,нашли на дне микроскол .Доставщики без лишних слов забрали и привезли другую . Сколов не было зато на кромке ванной в двух местах оказались корявки причем заводские Это заметил наш плиточник и сказал что плитка эту это место не перекроет и их будет видно . И ещё одно ... самое главное , к чему я всё это . Я заметил что сама ванная как будто кривая . Приложил правило под кромку по всей длинне и правда не ровная ,посередине под правило мезинец проходит . Плиточник сказал что это огрехи чугунных ванн . Неужели это правда .
P.S. Люди я не лох я их по рынкам много видел , вроде не левак Единственное допускаю может привозят уценёный товар потому как ценф очень заманчивая .