Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2012692

А где этот чудо-клей продается? Чтобы не нарваться на подделку.

Не напрягайтесь- под ультрафиолетом он полностью полимеризуется и становится полностью биологически инертен. Достаточно сказать что все светоотверждаемые пломбы у стоматологов - это именно оно.

Реставратор написал :
Аквариум склеивать таким клеем бы не рискнул

я хочу что-то наподобие Nano Cube литров на 10 склеить, думаю выдержит. но вот что насчет токсичности этого клея?
жалуются

UncleSam написал :
тойсть предлагается на солнышко выставить? или в соплярий снести?

На упаковке написано, что можно выставить склеиваемый предмет на яркое солнце. Аквариум склеивать таким клеем бы не рискнул. Клеил только идеально совпадающие поверхности небольшой площади.

Реставратор написал :
Не, УФ лампа моя.

тойсть предлагается на солнышко выставить? или в соплярий снести?

UncleSam написал :
а бытовой отвердитель ультрафиолетовый тоже прилагается?

Не, УФ лампа моя.

Реставратор написал :

а бытовой отвердитель ультрафиолетовый тоже прилагается?

Викторыч написал :
у нас на витрине полка с ноутбуками, приклеенная этим "самым прочным соединением" как-то навернулась Клеит действительно намертво, если технологию не нарушать

стекольщики сказали, что соединение очень жесткое, поэтому стекло подвергается внутренним большим нагрузкам и лопается. говорят, склеили аквариум, наполовину водой наполнили, а он лопнул, потому что силиконовый шов мягкий, а этот нет. вот думаю, можно склеить так аквариум на 10 литров, больно шов красивый получается.

Повсюду продаётся бытовой вариант такого клея.

Викторыч написал :
"самым прочным соединением"

Это не мои слова, это цитата.

Юбер написал :
заключающаяся в возникновении самого прочного соединения стекло-стекло

у нас на витрине полка с ноутбуками, приклеенная этим "самым прочным соединением" как-то навернулась Клеит действительно намертво, если технологию не нарушать

на самом деле не ультразвуком -фиолетом, а полимером под воздействием ультрафиолета

"Для создания мебели из стекла, в которой не применяется дополнительных деталей из стали, дерева, пластика применяется новейшая технология, которая заключается в ультрафиолетовой склейке листов стекла (заготовок для будущей мебели). Эта склейка осуществляется путём воздействия ультрафиолета на места соединения двух стекол, в результате чего происходит полимеризация, заключающаяся в возникновении самого прочного соединения стекло-стекло. "

на самом деле не ультразвук, а ультрафиолет.

Видел в стекольной фирме изделие из стекла, "склеенного ультразвуком" (с). Где почитать подробнее о такой технологии?