Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#3451543

vlkam написал :
в жиклер фитиля

но тут то фитиля нет?

10-40-99@mail.ru

Славик64 Точно нет ? То, что он постоянно не горит не значит что его нет. У Моры Е схема такая - сперва поджигается фитиль, а за ним через доли секунды стартует горелка.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

vlkam написал :
Точно нет ?

сейчас позвонью

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Говорит нету фитиля.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Говорит нету фитиля.

Ну значит и нет.... хотя это очень странно, чтож сразу горелка открывается и поджигается ? А вдруг не с первого раза зажгется ? Этож такой бадабум может шандарахнуть, что мало не покажется. С фитилем то мне кажется надежнее. Огонь газ наверняка подожжет в отличие от электроразрядов

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

vlkam написал :
хотя это очень странно, чтож сразу горелка открывается и поджигается ?

почему? Они же в основном такие.

vlkam написал :
С фитилем то мне кажется надежнее.

да. Еще, если накроеться эл-ка, мона фитиль врубить напрямую и колонка продолжить жить. Было такое.
Вон сосед мой примастерил фитиль и работает уже несколько лет(на батарейках экономит)

10-40-99@mail.ru

В инструкции к самой колонке написано что мешать таки не рекомендуется - лучше для этого использовать регуляторы воды на самой колонки. Вчера решил попробовать смешать воду в смесителе - получилось в общем то очень даже хорошо - напор реально чуть ли не раза в 2 повысился правда температура в колонке стала около 49 градусов

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

shproteg написал :
49 градусов

в этом то и проблима

10-40-99@mail.ru

Славик64 Это проблема на дешевых колонках, без термостатирования. Более дорогие автоматом уменьшают температуру

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

vlkam написал :
Это проблема на дешевых колонках, без термостатирования.

значит за этот наворот надо доплатить!

vlkam написал :
Более дорогие автоматом уменьшают температуру

тогда зачем разбавлять?

Дальше я много написал, но стер, надоело повторяться! Я пас!

Больше работы будет!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Славик64 написал :
тогда зачем разбавлять?

Не все и невсегда разбавляют для температуры..

Славик64 написал :
тогда зачем разбавлять?

Папа любит погорячее, мама попрохладнее, ребенок что то среднее.
*опу и **й хочется мыть с одной температурой, а умываться другой.
Вот для этого и разбавляется.

Славик64 написал :
Больше работы будет!

Не от меня :-)
5 колонок у меня в эксплуатации, самой старой 7 или 8 лет, все Моры, какие были поломки - забивались дерьмом фитили. И все.
Все используются с подмесом, 2 из них вообще в "посуточных" квартирах, т.е. эксплуатируются на убой. Вода у нас очень жесткая, но не разу ни чистил еще.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Славик64 написал :
Новая газовая колонка Comfort JSD-05 D (с автоматическим розжигом)в холодном состоянии зажигается раза с восьмого!
У кого какие версии? Спасибо!

вот починил

10-40-99@mail.ru

подскажите с выбором колонки для горячей воды, качество воды плохое,старая колонка уже более 20 лет стоит часто забивается,помогите выбрать опарат для жестких условий ?

Я бы взял полячку "Tеrmo Q",фирмы "Термет",больше 10 лет работаю в газовом хозяйстве сколько сталкивался-проблем не возникало...

Славик64 написал :
вот починил

Прикольно.Так и оставишь?)

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ПРОСТО САНЯ написал :
Прикольно.Так и оставишь?)

нет. Это было для пробы, потом закрепил.

10-40-99@mail.ru

Stc написал :
Водоразводку проверяйте. 90% гарантия того, что трубы уже свое отслужили, менять пора.
Глупо будет покупать аппарат искуственной вентиляции легких, если поциэнта двумя-тремя ударами в пах можно отучить от курения...

моих 99%

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ПРОСТО САНЯ написал :
фирмы "Термет"

у меня из старых, жалоб нет! А новые я еще не видел.

10-40-99@mail.ru

Славик64, как у Вас,во Владикавказе-работа есть?А то у меня в Одессе уже дней 10 никто не звонит(((.Делаю слишком хорошо,не ломается,блин...)))

Славик64 написал :
у меня из старых, жалоб нет! А новые я еще не видел.

Сейчас делают с электророзжигом,на батарейках,еще тоже не ставил...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ПРОСТО САНЯ написал :
Делаю слишком хорошо,не ломается,блин...)))

если сам себя не похвалишь...
ПРОСТО САНЯ, хватает, только работать уже лень

10-40-99@mail.ru

А у меня дома львовская Электрон называется.Работает как часы лет 10 уже.Лет 5 назад поменял диафрагму в редукторе.Ну,ЭМК отключил при покупке(Б/У!).Считаю,что автоматика на колонке не нужна,иже и на плитах(ну,кроме духовки и гриля)

Славик64 написал :
если сам себя не похвалишь...
ПРОСТО САНЯ, хватает, только работать уже лень

Бывает...

ПРОСТО САНЯ написал :
А у меня дома львовская Электрон называется.Работает как часы лет 10 уже.Лет 5 назад поменял диафрагму в редукторе.Ну,ЭМК отключил при покупке(Б/У!).Считаю,что автоматика на колонке не нужна,иже и на плитах(ну,кроме духовки и гриля)

Ну,согласитесь,какие шансы,что потухнет во время работы горелки?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ПРОСТО САНЯ написал :
Ну,согласитесь,какие шансы,что потухнет во время работы горелки?

осторожно, ЗАКЛЮЮТ !!!

ПРОСТО САНЯ написал :
ну,кроме духовки

по мне и там не надо. На котлах да, где человека рядом нет.

10-40-99@mail.ru

[QUOTE=vlkam;3451526]Я 7 или 8 лет уже эксплуатирую несколько колонок на крайне жесткой воде. Жесткая настолько, что её не пьем, покупаем в бутылках.
Накипь в чайнике на поверхности пленкой плавает, про стенки вообще молчу. За несколько раз чуть ли не миллиметр нарастает.
Эксплуатация всегда с подмесом, каждый день. И когда я слышу "не рекомендуется подмес" на основании "100 раз обсуждалось" мне лично дико. Я своему опыту верю больше чем "газовщикам-профи". Ко мне тут недавно приходил "профи" из горгаза, за ТО денег подрубить - так он котел (обычного жука, но с узлом Мertik) зажечь не знал как!
Ну не скажите,тут можно и поспорить.Не рекомендуется на основании того,что смешиваясь,два потока уменьшают друг друга.И при приуменьшении потока теплообменник может закипеть и как следствие-придет в негодность.Ибо вода в теплообменнике выкипает за считанные секунды(если протока нет)гораздо быстрее чем в чайнике)))

[QUOTE=Славик64;3640167]осторожно, ЗАКЛЮЮТ !!!

За базар отвечу

ПРОСТО САНЯ написал :
.Считаю,что автоматика на колонке не нужна,иже и на плитах(ну,кроме духовки и гриля)

ПРОСТО САНЯ написал :
работа есть?А то у меня в Одессе уже дней 10 никто не звонит(((.Делаю слишком хорошо,не ломается,блин...)))

Это просто какой то полный п...ривет.
Александр, Вы правда занимаетесь установкой газовых приборов ??!!!
За такие высказывания и обычных то людей бить надо линейкой по рукам, а уж "мастерам"...

Автоматика на нормальных колонках контролирует тягу, зажженый фитиль, перегрев теплообенника, отключение и повторное включение газа.
Вы ЭТО предлагаете отключать ?!
По плитам - нормальные плиты оснащаются защитой, которая отрубает газ при угасании пламени.
Утечка газа при угасании пламени чревато объемным взрывом и уничтожением здания. Вы и против этой защиты ?

ПРОСТО САНЯ написал :
Не рекомендуется на основании того,что смешиваясь,два потока уменьшают друг друга.И при приуменьшении потока теплообменник может закипеть и как следствие-придет в негодность.Ибо вода в теплообменнике выкипает за считанные секунды(если протока нет)гораздо быстрее чем в чайнике)))

Саня, Ваши выкладки совершенно верны, но ... для допотопных и дешмано-дерьмо-китайских колонок.
Нормальные колонки модулируют пламя и при уменьшении потока автоматически уменьшают пламя
Стоят такие колонки на 3-4 тысячи дороже дерьма, но я считаю что на таких вещах экономить не стоит.
Во первых потому что опасно для жизни, во вторых если вещью пользуешься каждый день по многу раз имеет смысл купить её хорошую
И Mora, про которые я писал отлично модулируют пламя и позволяют спокойно подмешивать холодную воду к горячей.
Доказано 8 летней эксплуатацией 5 агрегатов, на крайне жесткой воде и без единой очистки теплообменника !

[QUOTE=vlkam;3640257]Это просто какой то полный п...ривет.
Александр, Вы правда занимаетесь установкой газовых приборов ??!!!
За такие высказывания и обычных то людей бить надо линейкой по рукам, а уж "мастерам"...
Да,занимаюсь,не только установкой,но и ремонтом.Кстати за 10 лет никто не жаловался.А линейкой по рукам я не боюсь.Огонь