Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2044627

FF_Group
С пластификатором я разобрался . Вопрос был общий, объемные пропорции цемента и песка для отливки бетона перекрытий. Этого я еще ни разу не делал (перекрытия), вот и решил спросить у знающих людей.

serg-radomir написал :
В каких объемных частях замесить бетон для перекрытия?

так

FF_Group написал :
обычно его вводят 0,5% от воды затворения, растворяя в этой воде

Может кто сталкивался...
Подскажите, пожалуйста
В каких объемных частях замесить бетон для перекрытия?
Цемент марки 500, с добавлением пластификатора "С3".

koris написал :
я такого не замечал

""Вот ты видишь суслика?
-Нет? А он есть!!!"" (с)

serg-radomir написал :
Специализированных пластификаторов в наших торговых точках не нашел

Ну да...

Нет смысла. Фейри его прекрасно заменяет.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

FF_Group написал :
мне почему от кажется даже дешевле на порядок, т.е. чутьли не 50р за кило.

Во владимире брал рублей по 35/кг...
Можно договориться-любой водила на бетоновозе возит с собой пару 10 л. канистр...давно уже не покупаю, угощаюсь у них...

koris написал :
у нас продаётся только мешками то ли по 20, то ли по 25 кг...

ну мы тоже брали мешками. цену правильно сказал? мне почему от кажется даже дешевле на порядок, т.е. чутьли не 50р за кило.

FF_Group написал :
Вроде 1кг стоит около 500 рублей.

у нас продаётся только мешками то ли по 20, то ли по 25 кг...

всё в голове (с)

FF_Group
Вот улучшенная текучесть и нужна
Специализированных пластификаторов в наших торговых точках не нашел, буду их пытать по поводу завоза.

serg-radomir написал :
Странно, поиск по "пластификаторы" на форуме ничего конкретного не выдает.

посмотрите в инете контору под названием "вакер".
еще есть совецкий суперпластификатор3, его лучше искать под названием С-3. Он дешевый, обычно его вводят 0,5% от воды затворения, растворяя в этой воде. Вроде 1кг стоит около 500 рублей.

Только у меня вопрос: чего вы хотите добиться пластификатором? Их используют обычно для уменьшения водоцементного отношения иными словами для увеличения растекаемости.

Странно, поиск по "пластификаторы" на форуме ничего конкретного не выдает. Поэтому и завел тему сию. Возможно, в будущем кому-то тоже сгодится

Михалыч написал :
Капать в замес не правильно.

почему?

Михалыч написал :
минут через 15 раствор расплывется, после наступления реакции.

я такого не замечал

всё в голове (с)

Михалыч
Порошок разводится хуже
И Вы говорили про реакцию... Что за она?

2serg-radomir ПВА- не надо. От него все быстро застывает, не успеете замесить как положено.
Используйте Фейри. Несколько капель на полведра воды. Растворяете и на этой воде замешиваете. Имейте ввиду, что воды с пластификатором надо в два раза меньше. Для этого он и предназначен. Вода уменьшает марку и прочность раствора.
После замеса- пауза минут 5-7, потом ещё раз перемешать.
Капать в замес не правильно. Надо долго мешать в бетоносмесителе в этом случае и все-равно, минут через 15 раствор расплывется, после наступления реакции. Если вывалить сразу, не дожидаясь, то получим банальный непромес, с ухудшением всех характеристик.

п.с. Можно использовать жидкое мыло или стиральный порошок, но капель (или чайных ложек) надо больше, что более затратно. Хотя у Вас объём небольшой, можно и их...-

koris
Мои ведра из-под шетрока, там литров 18 точно вмещается...
На ПВА, в числе прочего, написано:
"Область применения:
...

  • в качестве модификатора для улучшения технологических свойств сухих смесей, штукатурных, шпаклевочных составов и улучшения их адгезионных свойств.
    ..."
    Не написаны пропорции для применения.

serg-radomir написал :
величина вашего размера замеса неведома

ведома: 1 ведро цемента и 4-5 вёдер песка короче, всё опытным путём...

всё в голове (с)

koris написал :
несколько капель Фейри на замес

С каплями понятно, величина вашего размера замеса неведома

serg-radomir написал :
Мешками, бочками, километрами, килограммами?

лучше - километрами ... несколько капель Фейри на замес - и нормально. Более конкретно не скажу, т.к. капаю на глазок , stroika делает по другому - он разбавляет Фейри в ведре с водой до появления пены и этой водой затворяет раствор... (Фейри - для примера, имеется в виду моящее ср-во)

всё в голове (с)

Tile_EXP
Будет два слоя стяжки. Первая предварительная, под укладку экструзионного полистирола, сверху армированная и местами с трубами теплого пола системы rehau, толщиной порядка 50 мм. Предварительная стяжка будет различной по толщине местами, от практически нуля и вплоть до 40 мм примерно (плиты перекрытия "прыгают" по высоте).

koris написал :
фейри, стиральный порошок, триалон... в принципе - ПВА....

Мешками, бочками, километрами, килограммами?
В каких пропорциях?

2serg-radomir
Если стяжка 3-6 см и в помещении, то берите пескобетон и не нужно никаких пластификаторов. Если больше или меньше, то купите ещё дёшевый плиточный клей и добавляйте по 1/3 на мешок пескобетона. Помните, что нужна краевая лента.

не - ПВА, клей такой только трескается от него штукатурка... у меня, во всяком случае... Лет несколько назад цоколь оштуктурил ЦПС с ПВА - появились то-о-оненькие трещинки, "волосяные".

всё в голове (с)

koris написал :
в принципе - ПВА....

Вы хотели сказать ПАВ ?

фейри, стиральный порошок, триалон... в принципе - ПВА....

всё в голове (с)

Обойдя все местные магазины и торговые точки, выяснил, что специализированных составов-пластификаторов для бетона/раствора на данный момент не найду. В плане - изготовление стяжек. Кто знает, подскажите, пожалуйста, альтернативные варианты достижения данной цели?