Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2018572

2novo-is

novo-is написал :
А фото, или чертежик как у вас расположено можно увидить?

чертежик делать не умею, фото нет...сейчас бы по-другому сделала. Рассказываю: дверь кухонную мы сняли, дверной проем по стене, которая 2,85. Слева от двери стена 1,55. Там стиралка стоит (узкая). Далее от угла (стена 2,10) мойка, плита, стол с одним выдвижным ящиком, шкаф-колонка. Над мойкой висит сушка, над рабочим столом шкафчик с откидной дверью. Справа от двери стена 55-60см, там холодильник. От холодильника до окна (стена 2,10) стоит диванчик (кусок углового дивана, 1,40 длиной). Три ребенка усаживаются легко. Стол - столешница длиной 120см скруглена с одной стороны, опирается на хромированную ножку, с другой стороны привинчена к стене под окном. Сейчас бы я все сделала по-другому. Кухню угловую с посудомоечной машиной обязательно, причем расчет уже есть, прекрасно встанут и стиралка, и посудомойка. И колонку убрала бы.

kym написал :
он может только визуально уменьшить объем.

А вот этого мне бы не хотелось. И так кухонька маленькая

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

"скос" не может сужать пронстранство,он может только визуально уменьшить объем.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

Сообщение от Чепик
не советую угловую навесную полку со скосом.

Почему не советуйте? Есть какие-то слабые стороны у нее? Делать только под углом 90градусов верхнюю полку и н ижний шкаф?

при малых площадях помещения этот "скос" будет сужать пространство

Ольга Т написал :
наша кухня 2,10 на 2,85, влезло все, что надо

А фото, или чертежик как у вас расположено можно увидить?

Чепик написал :
очень большая и неудобная глубина.мне лично не нравится такой гроб.

А что на ваш взгляд туда подойдет?

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

Мойка в углу это как раз и есть одна из вершин треугольника(золотой треугольник).

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

Я почемуто подумал что Королек мужчина.Попытаюсь объяснить после перекура.

kym написал :
Смотри Королек ты предлагаешь человеку проложилть еще коммуникации(слив,х/в,г/в) с поворотом усложняя работу(смотри схему!) Под мойкой должен быть доступ к комунокациям(это правило) .Если что случится в угловой тумбе придется разбирать всю кухню.

А там и будет доступ ко всем коммуникациям, на схеме слив и г.х вода находятся в углу и не совсем понятно по какой стене, и не обязательно что на той стене, которая 2,35. Кроме того удлинить слив на 90 см это не такая уж и проблема. Я предложила данный вариант потому что считаю его удобным, и в данном варианте соблюдается правило расположения кухни, правило треугольника. Предложите что нибудь другое. Мы с вами можем только предложить, выбирать же будет только автор исходя из своих представлений об удобстве.

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

Смотри Королек ты предлагаешь человеку проложилть еще коммуникации(слив,х/в,г/в) с поворотом усложняя работу(смотри схему!) Под мойкой должен быть доступ к коммуникациям(это правило) .Если что случится в угловой тумбе придется разбирать всю кухню.

kym написал :
Представим что слив распилагается на уровне нижней полки карусели как туда вставить гофру?Заметил в твоем дизайне еще маленькую ошибку.Лучше чтобы навесные шкафы открывались к угловому шкафу.А у тебя фасад углового шкафа будет при открывании биться в ручку шкафа слева(это конечно как поставить ручки).

Я наверное вас не пойму, слив располагается в тумбе где мойка, почему вы решили что он должен располагаться в угловом шкафу, в угловом шкафу только часть трубы пройдет от мойки до канализации.
По поводу ручек и углового шкафа, это уже автор будет решать как ему удобно. В икевской программе ограничен выбор шкафов.

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

Представим что слив распилагается на уровне нижней полки карусели как туда вставить гофру?Заметил в твоем дизайне еще маленькую ошибку.Лучше чтобы навесные шкафы открывались к угловому шкафу.А у тебя фасад углового шкафа будет при открывании биться в ручку шкафа слева(это конечно как поставить ручки).

kym написал :
Не как можно ближе к углу,а просто в угловой тумбе.Там и будут подводка воды,слив.

Если раковину расположить в угловой тумбе, то что вы еще в нее кроме мусорного ведра поставите? Кухня и так маленькая и тумбу размером 90х90 отдавать под мойку расточительство, туда можно много чего положить.

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

Не как можно ближе к углу,а просто в угловой тумбе.Там и будут подводка воды,слив.

kym написал :
Такую планировку может предложить только ... Как ты слив через тумбу сделаешь Королек?

Тоесть, через такую тумбу нельзя по вашему сделать подвод к мойке? И из за этого мойку делать как можно ближе к углу, что делает ее не совсем удобной.

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

Такую планировку может предложить только ... Как ты слив через тумбу сделаешь Королек?

novo-is написал :
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Теперь понял в каком направлении мне "идти"

Это самая распространенная банальная планировка, которую в любом салоне предложат. Вы не написали какая у вас техника, что еще будет. Так то в вашу кухню можно много что вместить и расположить все по другому.

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

Вообще посмотрел Королек не в теме

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

Королек разместил нормально Только тумбу под мойку делаем в углу а тумбу под духовку скорее всего справа от газ

наша кухня 2,10 на 2,85, влезло все, что надо...а живет нас в этих хоромах шестеро.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

novo-is написал :

Плита может быть 2х комфорочная, следовательно и гарнитур (столешня) по этой стене может быть меньше по ширине, для большего свободного пространства. Справа ящик поставить как над холодильником, а под ним можно полку для микроволновки, для большего свободного места на столешне.

novo-is написал :
Есть какие-то слабые стороны у нее?

нет.если не считать цену.
очень большая и неудобная глубина.мне лично не нравится такой гроб.

Чепик написал :
не советую угловую навесную полку со скосом.

Почему не советуйте? Есть какие-то слабые стороны у нее? Делать только под углом 90градусов верхнюю полку и н ижний шкаф?

novo-is..не советую угловую навесную полку со скосом.но выбор за вами!

ink_mast написал :
Справа от плиты так же может влезть стиралка.

Спасибо... Но стиралку в ванной уже стоит

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

2novo-is Справа от плиты так же может влезть стиралка.

Korolek написал :
Вот так например.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Теперь понял в каком направлении мне "идти"

Конечно кухня не большая, но все что нужно может влезть.
Вот так например. Вам точно кроме холодильника + кухонного гарнитура + стол и 2 стула на кухне не надо?

Не вижу особых проблем. У меня на меньшей площади ещё и стиральная машина умещается.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

novo-is написал :
Не представляю как это выглядит.

Возле окна стол. Холодильник (я себе нашел 60*65*200, очень удобно) нижний левый угол. Остальное гарнитур.

FF_Group написал :
холодильник слева, стол справа,

Не представляю как это выглядит. Будьте так любезны, на моем чертежике схематично нарисуйте . Заранее спасибо

koris написал :
а если стол-подоконник сделать?

если окно позволяет - я бы так и сделал. просто обычно окно упирается в кухню (мебель), и сделав такой стол убиваем функционал минимум одного шкафа.

alexsvar написал :
У меня - 180х240. Проем как у Вас, но по стороне 180см.

Автор, я же говорю, что у Вас еще не совсем плохие условия. У меня у родственников вообще мне кажется 150*130 + у них еще и душ!! на кухне!! Так там вообще даже вдвоем не развернуться, и ничего - живут втроем и не унывают.

У нас кухня 2.8*2.2. И всё там помещается: и большой холодильник, стол, 2 стула, вытяжка, конечно, стол-тумба ещё и навесные шкафы.И ещё масса свободного места. Главное, не захламлять свободное пространство лишней мебелью. Побольше воздуха.Чем больше шкафов, тем больще хлама. Проверено!
П.С. Раньше кухня была 5м- и тоже всё помещалось, холодильник в том числе. А коридор у нас -точно,как у вас!

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

У меня - 180х240. Проем как у Вас, но по стороне 180см. Столик 60х60 у окна.
Получилось так

а если стол-подоконник сделать? Не знаю, как это правильно назвать.

всё в голове (с)

novo-is написал :
Ума не приложу, как всё разместить
Помогите советом, как бы Вы поступили.

очень даже и ничего кухня то, зря жалуетесь... классический вариант для хрущевки.
2,35 для гарнитура вполне думаю достаточно. холодильник слева, стол справа, еще и место для собачей миски останется. 2, 35 еще тем хорошо, что не надо столешницу искать 3,05 Так что не расстраивайтесь, жизнь хороша ищите всегда позитифф

novo-is написал :
120 см, длина 265 см.

у меня поуже.но с поворотом на кухню.вот на повороте он стоит удачно.вообще не мешает.
где то здесь года два назад фотку выкладывал.не могу найти.

Чепик написал :
у меня кухня 195х200 см и естественно холодильник в коридоре.красота!..

Коридор маленький: ширина 120 см, длина 265 см. В зал холодильник тоже не поставишь

novo-is написал :
план кухни шириной 235 см, и длиной 260 см.

у меня кухня 195х200 см и естественно холодильник в коридоре.красота!..предыдущий стоял у батареи и конечно накрылся.топят хорошо!

Доброе время суток всем!
В аттаче план кухни шириной 235 см, и длиной 260 см. Красным и синим кружками обозначил подвод горячей и холодной воды, там же и канализация. Коричневым обозначил газовую трубу.
Вообще реально на такой маленькой площади разместить кухонный гарнитур + холодильник + стол и 2 стула? Ума не приложу, как всё разместить
Помогите советом, как бы Вы поступили.

Заранее всем спасибо