Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2011 Мариуполь Сообщений: 6
#2224157

Dgippo1
Как решил вопрос гидроизоляции душа? Живешь в частном доме или многоквартирный?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

MK написал :
"Ну, на фига Вы опять свою ванну с горкой набрали?", отвечают: "Ну, так хочется же залечь поглубже."

Всем добрый вечер, господа.

Dgippo1 написал :
Не понимаю маниакального стремления к кабинкам с высоким поддоном...

Ну, как же! В кабине с высоким поддоном можно тело замочить. Принять ванну поддон, так сказать.

ink_mast написал :
А те кто моется в кабинках 70х70, они наверняка в таком глубоком и широком поддоне могут поплавать!

)) У моих соседей сверху (коммунальщиков) над моей ванной находится кухня, совмещенная ванной. Так вот... У них там стоит такая диковинная чугуниевая ванна 600мм в высоту и в ширину, наверно метр, не больше. Стоит на возвышении. И когда они ею не пользуются, то накрывают какой-то доской, которая выполняет функцию столешницы. Такие вот трансформации, да. Правда, когда они ею пользуются... то вода выходит из берегов и случая такого не было, чтоб они меня не затопили. А стоит спросить: "Ну, на фига Вы опять свою ванну с горкой набрали?", отвечают: "Ну, так хочется же залечь поглубже." )

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Dgippo1 написал :
Не понимаю маниакального стремления к кабинкам с высоким поддоном

А те кто моется в кабинках 70х70, они наверняка в таком глубоком и широком поддоне могут поплавать!

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

MK написал :
Легко. Я Вас не уговариваю. Просто написала, как поступила бы я, будь это мои два квадратных метра. А так — хоромы Ваши. Пожалуйста, живите!

Не вопрос! Мы просто обменялись мнениями....

MK написал :
В таких люди умудряются даже вдвоем мыться.

В моей не вопрос...

MK написал :
что пользователи могут вписаться в стандартизованный размер кабины 70х70. ))

Что-то в продаже в основном 90х90, 80-80 редко, а 70х70 в живую видел только стеклянные шторки.....Я думаю спрос все расставил по своим местам......

P.S.
Не понимаю маниакального стремления к кабинкам с высоким поддоном... и всякой хренью типа радио и телефона.....

Dgippo1 написал :
Я конечно не знаю ваши массо-габаритные ТТХ. Но просто не представляю как можно мыться в кабинке 70х70

Легко. Я Вас не уговариваю. Просто написала, как поступила бы я, будь это мои два квадратных метра. А так — хоромы Ваши. Пожалуйста, живите!

Dgippo1 написал :
я даже с трудом представляю возможность мытья в оченно популярных 90х90 с высоким поддоном

В таких люди умудряются даже вдвоем мыться.

ink_mast написал :
Я пробовал мыться в 70х70, (183см, 105кг) в ней просто стоять тесно, не то чтобы помыться.

Ну... в топике ни слова не было про габариты пользователей санузла. Я предположила просто, что пользователи могут вписаться в стандартизованный размер кабины 70х70. ))
Теперь вижу, что не тот случай.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

ink_mast написал :
2Dgippo1 На правой стене пустота, есть место для вешалка/крючки для полотенец и халатов.

Имеется!, просто на фотке не видно , а рисовать не стал.....

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

MK написал :
Разместила бы душевую кабину 70х70 и стиральную машину с вертикальной загрузкой по дальней стене. Над стиральной машинкой навесной шкафчик (верх вровень с дверью душевой кабины) И осталось бы по левой стене место для умывальника с тумбой (слева в углу) и унитаза.

Я пробовал мыться в 70х70, (183см, 105кг) в ней просто стоять тесно, не то чтобы помыться. От стиралки в ванной пришлось отказаться, поставили ее на кухне.
2Dgippo1 На правой стене пустота, есть место для вешалка/крючки для полотенец и халатов.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

2MK Спасибо. Я конечно не знаю ваши массо-габаритные ТТХ. Но просто не представляю как можно мыться в кабинке 70х70(по наружке, внутри будет 60х60,максимум 65х65), я даже с трудом представляю возможность мытья в оченно популярных 90х90 с высоким поддоном.....(приходилось собирать....), 90х90 с низким поддоном есть достаточно просторные.... И вообще сторонник строительного исполнения..... У сборных кабинок только один плюс возможность начать использовать через несколько часов после привоза с магазина... IMHO,
P.S.
Мну 176см /115 кг

Всем участникам доброго времени суток.

Dgippo1 написал :
Я сделал это так

Молодец Вы, конечно. Я бы сделала иначе. Разместила бы душевую кабину 70х70 и стиральную машину с вертикальной загрузкой по дальней стене. Над стиральной машинкой навесной шкафчик (верх вровень с дверью душевой кабины) И осталось бы по левой стене место для умывальника с тумбой (слева в углу) и унитаза. Мне кажется, что так было бы комфортнее.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

78rus написал :
скажите:
1 из чего сделан поддон в душе? и какова его глубина?
2.стена где душ это плитка или нет??

Поддон- весь пол стяжка 5см армированная сеткой с ячеей 5х5 см, бортики поддона кирпич, глубина поддона 15 см.

стены- панель ПВХ 25 см шириной...

Регистрация: 15.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Dgippo1 написал :
Как и у многих, стояла задача как на минимуме пространства сделать полноценный санузел.....своими руками.....,имелись и финансовые ограничения.....
Я сделал это так

Единственный недостаток-на который пошёл сознательно:высоко стоящая раковина.....но с другой стороны она нужна руки помыть и побрится....нас устраивает,зато избежал поисков низкой машинки,неизбежных переплат за склюзив, и геммора вслучае её поломки и новых поисков..... Если кому то поможет хорошо...., не поможет ну и ладно..... не претендую на истину в последней инстанции....

скажите:
1 из чего сделан поддон в душе? и какова его глубина?
2.стена где душ это плитка или нет??

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

да, висит над унитазом, подходу не мешает,только при полностью вертикальном туловище прикасаешься волосами к шкафу.... но в этой позе помоему никто на "снаряде" не сидит....

Шкаф над унитазом висит? Не мешает "подходу к снаряду"?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Как и у многих, стояла задача как на минимуме пространства сделать полноценный санузел.....своими руками.....,имелись и финансовые ограничения.....
Я сделал это так

Единственный недостаток-на который пошёл сознательно:высоко стоящая раковина.....но с другой стороны она нужна руки помыть и побрится....нас устраивает,зато избежал поисков низкой машинки,неизбежных переплат за склюзив, и геммора вслучае её поломки и новых поисков..... Если кому то поможет хорошо...., не поможет ну и ладно..... не претендую на истину в последней инстанции....