Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2029086

Ну собственно сварили мне на заводе пару вот таких железок. Может я конечно переборщил с толщиной стенок когда заказывал, но лучше больше, чем меньше. Только надо будет наждаком немного подработать, чтобы вид товарный придать и покрасить. Зато железное, толстое, гарантированно крепкое, дырка проходная большая, чтобы поток через радиатор не ограничивать ей.... Для пущей убедительности еще и 30 атм. опрессую сегодня дома... надеюсь сварной свое дело знает, попробую еще и с помощью двух кусков труб и тисков на излом поломать

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

вроде нормально сварганили, хотя углекислоткой трудно напортачить...

pacik написал :
хотя углекислоткой трудно напортачить...

вы плохо знаете сварщиков )))

ArVicBor написал :
сварили мне на заводе пару вот таких железок

А вот такие не приглянулись?

ВТБ! написал :
А вот такие не приглянулись?

Приглянулись, просто за ними надо куда то ехать, а днем это проблематично, надо денюшку зарабатывать. Да и по конструкции мне желательно было бы мама 1/2 - мама 3/4, а тут папа3/4 - папа3/4, пришлось бы дополнительно что то ставить, следовательно батарея еще больше от угла бы отошла, а этого не хочется. А с этими приблудами, которые сварили все встанет идеально и симпотно (вчера полвечера крутился, примерял. В субботу поставлю). Фотки выложу. Да и цена вопроса за изготовление таких эксцентриков в 0,7 беленькой тоже радует.

pacik написал :
хотя углекислоткой трудно напортачить...

Было время, не один десяток килограмм проволки спалил полуавтоматом (жестянкой занимался, машины делал), но когда меня попросили из 3/4 сварить хитрую конструкцию на водопровод не с первого раза удалось выдержать 10 атм. опресовки. А вот газом такие вещи варил легко и непринужденно.

ArVicBor написал :
батарея еще больше от угла бы отошла

Это точно.

Я в таком углу попросил отводы приварить перпендикулярно внешней стене.
Потом угловые вентили и эти эксцентрики (они муфта-штуцер) - как раз хватило радиатор к стене поближе подтянуть.

Кстати, при такой высоте радиатора и при таких коротких отводах эксцентрики практически обязательны - для компенсации теплового расширения (радиатор отключен - стояк горячий).

Добрый день! А что будет если использовать обычные водопроводные эксцентрики? Чем они плохи?

Den.is,
Со смесителя не пойдут, есть получше, есть на разные смещения.

Спасибо за ответ! Дело в том, что у меня уже стоят на одной из батарей обычные эксцентрики со смесителя...год назад примерно поставил, при замене радиатора.... Наткнулся на эту тему, забеспокоился...почему они не пойдут? Предстоит поменять еще один радиатор, хотел сделать по такой-же схеме с обычными эксцентриками.. То что вы предложили - надо еще поискать в нашем городе...и не факт что найдешь...