Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2009930

Уважаемые пользователи данного ресурса,помогите или посоветуйте...
Реально-ли сделать ГВС от жуковского котла АОГВ,вернее то,что это реально я знаю,котел предназначен для приготовления ГВС!!!
Но...сам занимаюсь сантехникой и к Жуковским котлам доверия-0...
Подскажите,может кто делал такую работу?Что может из этого получиться,на сколько это надежно,ну и,естественно,что для этого нужно,потому как та схема что в паспорте примитивно проста и доверия к ней как и к самому котлу...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

denver написал :
Жуковским котлам доверия-0..

7 (Семь) лет полет нормальный..... правда одноконтурный без ГВС

ну если последовательно бойлер поставить электрический , то реально , а если на практике , то у нас на работе дон- 31 так того хватало , но опять же надо кочегарить на 80 градусов , а это есть не очень гуд , когда надо всего 40 ...
я один раз дом многоквартирный монтировал , так изначально рассчет был на настенники , 24 квт , а в итоге поставили аогв - 11.6 , двухконтурные

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

denver написал :
на сколько это надежно,ну и,естественно,что для этого нужно,потому как та схема что в паспорте примитивно проста и доверия к ней как и к самому котлу... Последний раз редактировалось denver; 29.09.2010 в 18:39.

Надежность 100%.Эффективность 0,00...%.У нас контур ГВС забивает за 2 года.Промыть не реально.Горячей воды ну очень мало.
Если устанавливать на полном серьезе то необходимо установить кран на обратке перед котлом.
Или насос на обратке отопления.
Терморегулятор на 80-90 град.Кран закрыть(или выключить насос).Ибудет горячая вода.Если котел 17-23-29- то вполне хватит.11.6-только мыть посуду.
В паспорте схема не правильно.Ввод хол. воды надо делать в нижнее отверстие

Надо делать 2 контура: первый- собственно отопление, второй - чтобы котел работал "сам на себя", то есть для ГВС, - это надо летом, когда весь дом обогревать не нужно.

Serx написал :
когда весь дом обогревать не нужно.

а когда в отопление 40 градусов нужно , что нужно ??? график дежурного истопника + график работы помывочной ???

артур липецк написал :
а когда в отопление 40 градусов нужно , что нужно ??? график дежурного истопника + график работы помывочной ???

Вы, вероятно, скоро поймёте, что у любого универсального девайса, помимо удобств, есть недостатки. Конечно, гораздо лучше, когда один прибор отапливает помещение, а другой - обеспечивает ГВС.

мне это не обязательно понимать , у меня квартира , а у родителей универсальное устройство - настенник аристон
а вот чуваку , который сначала покупает АОГВ , а уже по осени , понимает , что зря он купил данный Девайс я уже дал совет - надо сразу врезать последовательно Эл. бойлер

11,6-в гвс никак.так,пакость.который23-тот конечно сильный.но тропический ливень из кипятка не даст.кран на обратке и все гут.а вход холодной всегда снизу,это даж по обычной логике,без заумностей.а вообще лично я рекомендую ставить обычный котел и проточник газовый(в наших краях выглядит как 11,5+4,2рублёв)в итоге за15-20тыров выползает система которой можно нормально пользоваться.но люди ж упорные"а хочу 2-х контурный".но 11-й жуковский на гвс никак.

артур липецк написал :
у родителей универсальное устройство - настенник аристон

Это, конечно, гут.

артур липецк написал :
надо сразу врезать последовательно Эл. бойлер

При наличии газа использовать электричество для нагрева воды - неразумно. Лучше бойлер запитать от АОГВ (что, собственно, многие и делают, например, из двух 50-литровых газовых баллонов) или врезать колонку:

руслан1111 написал :
обычный котел и проточник газовый

Лично мне для ГВСа 23го АОГВ не хватало. Поэтому поступил радикально - закольцевал второй контур котла через тёплый пол второго этажа, поставил циркуляционный насос, а для ГВСа - газовую колонку. Горячая вода с колонки подаётся через обратный клапан в этот же контур.