Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812
#2010469

Из вашего опыта использования какие конструкции и наполнение шкафов (полки, вешалки, корзины) может элементы гардеробных систем, оказались наиболее удобными в повседневной эксплуатации и их расположение внутри шкафной коробки?

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Сдается мне, никто не хочет поделиться информацией

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

FOU написал :
Сдается мне, никто не хочет поделиться информацией

потому, что вопрос предельно смешной. Из вашего опыта что удобнее отвёртка или молоток и какой инструментальный ящик для них наиболее удобен в повседневной эксплуатации?

да тут все сугубо индивидуально.
у каждого шкафа свое предназначение...ктото в него одежду вешает, а ктото коробки с обувью хранит.
и количество хлама у всех разное, так что тут все индивидуально))

Одежда (много детской), белье и т.п.

Сделал много сетчатых корзин. Жена считает, что это удобнее полок и выдвижных ящиков. Первый шкаф был с роликовыми направляющими, второй - с шариковыми, несмотря на то, что они почти вдвое дороже.

Ну и штанги. Для зимней - штанга под потолком, пантограф такой вес не выдержит или будет стоить как самолет.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

я скажу, чего неудобное
брючница
полный шлак
никогда не берите

FOU написал :
Из вашего опыта использования какие конструкции и наполнение шкафов (полки, вешалки, корзины) может элементы гардеробных систем, оказались наиболее удобными в повседневной эксплуатации и их расположение внутри шкафной коробки?

Мне тоже кажется что выдвижные корзины удобнее чем обычные полки

не согласен.
корзины удобны для шерстяных вещей чтобы проветривались.
хотя в них обычно просто накидано куча вещей, особенно если шкаф в прихожей, скомкано и просто засунуто.
Дети обожают пихать туда свою одежду ))) не вешать ее на вешалку а кучкой запихать и задвинуть.

От корзин следы не пропечатываются?
Предпочитаю классику: полки и штанги.

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

Чип и Дейл написал :
От корзин следы не пропечатываются?
Предпочитаю классику: полки и штанги.

Недавно делали выдвижные полки в шкаф. По типу как полки под клавиатуру в столах, на роликовых направляющих. Клиент идею подкинул.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

zar написал :
Из вашего опыта что удобнее отвёртка или молоток и какой инструментальный ящик для них наиболее удобен в повседневной эксплуатации?

Не совсем так, имхо вы путаете теплое с мягким, но не суть. Мы не рассматриваем то, к чему привыкли, а то, что удобно исходя из опыта. У меня, например, никогда не было в шкафах выдвижных полок, только штанга в одной части и просто полки в другой. Исходя из опыта использования понял, что просто полки хоть и вместительные, но не удобные, потому как если мы рассматриваем бельевой шкаф в спальне, то достать какую-нибудь вещь из под груды других вещей, тот еще гемор (сорри за мой французкий )
В гардеробных системах видел много крозин и выдвижных и простых, но остаются ли от них следы на вещах?

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

AKLamer написал :
да тут все сугубо индивидуально.
у каждого шкафа свое предназначение...ктото в него одежду вешает, а ктото коробки с обувью хранит.
и количество хлама у всех разное, так что тут все индивидуально))

Согласен, рассматриваем тогда бельевой, как наиболее нагруженный всяким барахлом, которое мнется

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

allex написал :
Сделал много сетчатых корзин. Жена считает, что это удобнее полок и выдвижных ящиков. Первый шкаф был с роликовыми направляющими, второй - с шариковыми, несмотря на то, что они почти вдвое дороже.

От сеток не остается следов?
не совсем понял про ролики и шарики

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Владимиp написал :
я скажу, чего неудобное
брючница
полный шлак
никогда не берите

Очень интересно, ибо думал о таком девайсе, какой основной недостаток? Или лучше брюки вешать на обычную штангу через вешалки?

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

в корзинах смущает сетка. Она не доставляет проблем?

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Чип и Дейл написал :
Предпочитаю классику: полки и штанги.

Только сегодня, чтобы достать одно полотенце пришлось вытаскивать все содержимое полки, половину веще при запихивании обратно помял )

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

zar написал :
Недавно делали выдвижные полки в шкаф. По типу как полки под клавиатуру в столах, на роликовых направляющих.

Именно полки выдвижные, т.е. только горизонтальная плоскость, без вертикальных? Вещи не падают с нее, когда выдвигаешь?

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

FOU написал :
Именно полки выдвижные, т.е. только горизонтальная плоскость, без вертикальных?

да. Как обычная полка под клавиатуру. Только сзади небольшой (70 мм высотой) ограничитель.

FOU написал :
Вещи не падают с нее, когда выдвигаешь?

Без понятия, клиент захотел - мы сделали. Но судя по клиенту, у него ничего падать не будет. Всё сложено аккуратными стопками.

FOU написал :
Только сегодня, чтобы достать одно полотенце пришлось вытаскивать все содержимое полки, половину веще при запихивании обратно помял )

вот-вот, постоянно такое, или футболки лежат стопочкой по 10штук к примеру, попробуй вытащи из середины стопки чтоб все не развалить, а с корзиной удобно, выдвинул, взял что надо, задвинул, и можно вглубь любое кол-во стопок делать без проблем, а с полками одна это предел если каждый раз когда что то берешь все не перекладывать заново.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2FOU
когда вешаешь брюки, то цепляешь вещи на соседних "перекладинах". расстояние между ними фиксированное, это тоже минус - много места (воздуха) при хранении, но мало места при укладке вещи на перекладину.
пришлось найти подходящие по размеру прищепки, чтобы соседние не сдвигались и тд, вобщем исплевался от этого штуки.
ах да, сами брюки или джинсы висят хорошо только в том случае, если на них нет перевешивающих "аксессуаров", вроде ремня, ключей в карманах, мелочи, небольшого ножика и т.п. что в принципе случается очень редко

лучше всего для хранения брюк - вешалка с зажимом. на ней брюки висят без изгиба. и вешать на обычную штангу

кстати могу сказать, что чаще всего в шкафу пользуюсь ящиками выдвижными, 17-20см глубиной(или высотой), аля комод. но они только до уровня пояса.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Не помню когда в последний раз надевал брюки. Хожу исключительно в джинсах. Поэтому очень удобен крючок, на который их можно повесить за петельку. На этом же крючке висят трико и футболка, которые ношу дома.
Выдвижных корзин никогда у меня не было, но считаю, что воруют объём. Футболки сложены стопочкой на простой полке на уровне груди. Подошёл, выбрал, завёл ладонь в стопку, поднял, взял, опустил. Ничего не мнётся.

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

А мне брючница очень нравится, ни разу не пожалела о ее приобретении. И муж пользуется с удовольствием, а вот про обычные разные вешалки постоянно забывал, в итоге брюки художественно разбрасывались по комнате))
В моем шкафу 1 антресоль сверху и 2 симметричных отделения: мое и мужа - очень удобно, никто не путается в поисках. Одна штанга для длинных вещей, одна для коротких, выдвижные корзины (в мелкую сетку - ничего не пропечатывается), полки (выдвижные и невыдвижные). Вот на чем можно было сэкономить, так это на выдвижных полках, не знаю, кто как, у нас их никто не выдвигает и так все доступно.