Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Уважаемые господа, подскажите следующий вопрос: у меня толщина стены между комнатой и лестничной площадкой в местах устройства электрощитка составляет 250 мм, а так же имеются так называемые штробы где указанная стена 120 мм.
Разговаривал с застройщиком, который пояснил, что это так надо по документации на дом. Но меня мучают сомнения, ну не может же быть чтобы между квартирой и лестничной площадкой стена допускалась 120 мм.
Пожалуйста сошлитель на нормативный акт(СНиП) чтобы разговаривать по существу с застройщиком.

29 декабря написал :
застройщиком, который пояснил, что это так надо по документации на дом

29 декабря написал :
Пожалуйста сошлитель на нормативный акт(СНиП)

Тут все нормы- это проектная документация.

29 декабря написал :
: у меня толщина стены между комнатой и лестничной площадкой в местах устройства электрощитка составляет 250 мм, а так же имеются так называемые штробы где указанная стена 120 мм

А что Вас смущает?Нормальная толщина хоть для бетона,хоть для кирпича.А штробы и заделываются после укладки кабелей.

Ни чего себе нормальная толщина в 12 см. А все таки каким нормативным актом регламентируется тощина стен.

29 декабря написал :
А все таки каким нормативным актом регламентируется тощина стен.

только проектом!!!

а если "очень умный" конструктор спроектирует перегородки сделать из фанеры. а шум и термоизоляция как тогда

29 декабря написал :
а если "очень умный" конструктор спроектирует перегородки сделать из фанеры. а шум и термоизоляция как тогда

Вот тогда несоответствие по шуму и холоду предъявлять будете.
А то долбят застройщика слишком умные собственники заявами - "что-то мне кажется что толщина стен здесь недостаточна!!"

Alex74 я смотрю ты очень умный. Я задал конкретный вопрос, а не спросил твое мнение как тебе в Челябинске живется.
В СССР стоителеи и конструкторы нормально работали и претензий не было как правило, а сейчас настроят что попало а людям потом расхлебывай.
Подскажи тогда требования по шумам и холоду.

29 декабря написал :
Alex74 я смотрю ты очень умный. Я задал конкретный вопрос

Вам все расписали. Читайте.

29 декабря написал :
В СССР стоителеи и конструкторы нормально работали и претензий не было как правило

Вы шутник однако. Либо про СССР только фильмы смотрели.
Вспомните землятресения в республиках, когда дома рушились как раз из-за не соблюдений технологий строителями. Да что там, свой старый дом как вспомню....
Или АВТОВАЗ Во конструкторы!

29 декабря написал :
Подскажи тогда требования по шумам и холоду.

И что? За стеной отапливаемое помещение, какой тут холод?
Простите, но отправляю вас в гугл. Или закажите экспертизу.

P.S. А вообще учитесь задавать вопросы. Что за стены хотябы? Дерево, бетон, кирпич, пеноблок?

Стены, судя по озвученным размерам, кирпич (250) и половина кирпича (120) и если ещё не несущие, то это нормально.
Справочно. Живу в доме постройки времён самого что ни на есть СССР:yu. Смежная с лестницей стена - ровно половина кирпича, межквартирная, там где счётчик - кирпич. Тепло и тихо.

Мартин спасибо.

229 декабря Ну какие нормативные документы?
Подъезды как правило отапливаемые, т.е. нормы по теплосопротивлению не прокатывают.
По взлому, чтото не припомню таких норм.
Делали ремонт в элитном доме, так квартира 200 кв. отделена от подьезда 1/2 кирпича, трещины сквозные от перепланировок. Все по проекту. Усиляли решеткой Д10А3, ячейка 100*100 и монолитили.
В местах прохода штраб коммуникаций так и бывает тонко.
А в местах вент.каналов может быть и меньше, можете тоже спросить почему.
КСтати, можете у застройщика взять координаты архитектора и лично спросить warum?

29 декабря написал :
ну не может же быть чтобы между квартирой и лестничной площадкой стена допускалась 120 мм.

Питер, хрущевка 1960 года постройки, толщина стены "квартира-подъезд" - 5 ( пять ) см. Попытка повесить внутри квартиры на такую "стену" полочку практически неизменно приводит к выбиванию дрелью/перфоратором кусков бетона в подъезд, все стены подъезда в цементных заделках

Господа спасибо, значит все более менее нормально. Будем так жить.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Мартин написал :
Смежная с лестницей стена - ровно половина кирпича, межквартирная,

Аналогично