Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2011102

Добрые люди, подскажите, пожалуйста. Сегодня впервые столкнулась с такой проблемой - во время пользования водой погасла газовая колонка и включить ее больше не могу. Т.е. я произвожу розжиг, пламя горит, держу кнопку какое-то время, отпускаю - и все гаснет. Колонка Junkers, если это важно. Раньше такого не случалось. Отпускала кнопку - пламя оставалось гореть. Не сильна в терминах, прошу прощения, пишу от отчаяния, срочна нужна, а тут беда. Вопрос такой - только специальный мастер мне может помочь или можно обойтись местными силами? В чем может быть проблема?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Позовите мастера .Так будет надежнее и проще.Делов на пять минут ,а обьяснение может затянутся на долго.

Датчик тяги может срабатывать.Проверьте тягу.Начать можно с этого.

У меня тоже Юнкерс.
Я не специалист, поэтому мои слова - только предположения.
Если колонка погасла прямо во время работы, при текущей воде, это причин может быть две: 1) срабатывание защиты по тяге; 2) срабатывание защиты по температуре (перегрев).
Причина 2 в данном случае маловероятна, потому что после остывания колонка зажглась бы.
Значит, надо проверять тягу.

Однако эти 2 причины относятся к ИСПРАВНОЙ колонке. Может быть, возникла неисправность в системах контроля тяги и/или температуры. То есть и колонка холодная, и тяга нормальная, но цепь контроля в результате поломки разомкнута и не дает колонке гореть. Это - только к мастеру, никакая самодеятельность недопустима.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

мвс написал :
Позовите мастера .Так будет надежнее и проще.Делов на пять минут ,а обьяснение может затянутся на долго.

Конечно.Да и причины могут быть различные-от простых(которые можете сами устранить)-до непростых.А с газом(как знаете)не шутят.