Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#102534

Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию о стране изготовителе полного ассоримента таких марок как DeWolt, Makit, Bosch, Hitachi, Kress, Metabo. А то уже столько made in China стало, что тяжело опрелелится!

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

помнится из марксистского детства...вывоз капитала и размещение производства в страны с дешевой рабочей силой- характерные признаки капиталистического общества. Таким образом, если на наборе ключей SATO написано made in china - это вовсе не означает, что ключи плохие. Этих пезд0глазых муштруют так, что качество отменное, а цена доступная.

Сускин Дмитрий написал :
...DeWolt, Makit, Bosch, Hitachi, Kress, Metabo. А то уже столько made in China стало, что тяжело опрелелится!

Вот-вот - не смотри на страну-изготовителя, а на БРЭНД. У каждого брэнда есть свои сильные, хитовые вещи. А есть собранные в Швейцарии, для профессиональной работы никак не годящиеся.

У меня, к примеру, УШМ Makita 9069 (даже не F и не SF). Сделано в Китае. Я ей только разве что Делийскую колонну не распиливал! И диск клинило так, что взвизгнув она сотрясала полутонный газовый котел (который я резал на части), причем не раз и не два, и резка в режиме нон-стоп (смена последовательно десятка-другого дисков при разрезании 5 мм листовых конструкций) - выискивать Made in England (9079) после этого просто параноидальный бред и транжирство.

  1. Хотелось бы знать страну происхождения следующих марок
    а. Макита: Перф. Hr-2450 , Шлиф. 9059F, Шурик. DWPE 6280, Пила. Диск – 5704R
    б. Хитачи: Перфоратор dh24PC3, Шлиф. Маш. G23MRU
    в. Бош: пила GKS 65(BSH), лобз. 135CE(BSH)

  2. Как страна происхождения влияет на качество:

  3. Порекомендуйте какую из этих 3-ех марок выбрать и почему. Интенсивная работа на стройке.
    а. Перфоратор. Бюджет 5-6 т.р.
    б. Шлифмашина. Бюджет 5-6 т.р.
    в. Шуруповерт. Бюджет до 7 т.р.
    г. Лобзик. Бюджет до 7 т.р.
    д. Циркулярка. Бюджет до 9 т.р.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Макита-китай.хитачи-япония.с бошем возможны варианты.пользуюсь в основном Макитой,в основном из за того что переплачивать не хочеться да и как то получилось так что почти весь инструмент Макита подобрался.Перф 2450 служит около 2 лет,зарекомендовал себя только с положительной стороны.правда великоваты вибрации при сверлении максимальных диаметров.а в целом отличная машина.да и цену нельзя сравнить с бошем.шурик 6280 юзаю около полутора лет,впечатления таккже самые положительные.у хитачи dh24PC3 производительность вроде повыше чем у 2450,но больше сказать нечего(перф знакомого и он у него только 2 месяца)

макита 6280 -китай , машинка хорошая , только аккумулятор 1,3 a/ч, и патрон двухмуфтовый.
но зато легкая и удобная.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

не сказал бы что одномуфтовый патрон намного удобнее двухмуфтового.да и тягу к совершенству можно довести до мании.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

а насчет лобзика...сам юзаю макиту 4322.недорогой и удобный.брал у приятеля 135 бош(точную маркировку не скажу,слаба у меня память на это) 720вт.лобзик-песня по сравнению с макитой моей.точный,удобный,не шумный,мощности хоть отбавляй.хоть и недолюбливаю я бош,в данном случае я бы не колебался.

2Сускин Дмитрий
Hitachi G23MRU-Малайзия. Машинка очень добротная. Рекомендую. Не пожалеете. Причем берите именно MRU. Пользовался на монтаже оборудования. Единственный недостаток-вес. Она достаточно тяжелая.

Pitbul написал :
Макита-китай.хитачи-япония.с бошем возможны варианты.пользуюсь в основном Макитой,в основном из за того что переплачивать не хочеться да и как то получилось так что почти весь инструмент Макита подобрался.Перф 2450 служит около 2 лет,зарекомендовал себя только с положительной стороны.правда великоваты вибрации при сверлении максимальных диаметров.а в целом отличная машина.да и цену нельзя сравнить с бошем.шурик 6280 юзаю около полутора лет,впечатления таккже самые положительные.у хитачи dh24PC3 производительность вроде повыше чем у 2450,но больше сказать нечего(перф знакомого и он у него только 2 месяца)

Все производство Makita находится в Китае? Что-то мне не верится. Имею рейсмус, фрезер, ЛШМ,рубанок и лобзик по маркировке Япония. Рейсмус и фрезер брал год назад, все остальное лет 5 назад. Все работае как надо.

Сускин Дмитрий написал :
135CE(BSH)

Bosch 135BCE - made in Switzerland.

Даже как-то интересно про Makita made in China. Кто имеет инструмент Makita произведенный в Китае, дайте знать и при возможности фото сего инструмента. Япония, Великобритания, США. Вроде как в этих странах находятся заводы Makita.

2Nikolaj - Пожалуйста, Makita 4324:

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Nikolaj написал :
Все производство Makita находится в Китае? Что-то мне не верится. Имею рейсмус, фрезер, ЛШМ,рубанок и лобзик по маркировке Япония. Рейсмус и фрезер брал год назад, все остальное лет 5 назад. Все работае как надо.

я не говорил что ВЕСЬ инструмет Макиты произволиться в Китае.имелись ввиду конкретные перф и шурик,которыми я владею.например у меня перф 4500-производства япония.

Немного ввел в заблуждение. Не весь Makita тот что у меня призведен в Японии, а именно на рейсмусе нет надписи made in буква после номера "K", пылесос made in Italy, остальной инструмент Made in Japan буква "Е".
На Вашем лобзике стоит буква "Y" обозначает ли она что инструмент произведен в Китае?

Y, K где производится инструмент, кто знает просвятите?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Nikolaj
прошу прощения за отклонение от темы.что конкретно за пылесос и как он в работе?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Nikolaj

Два дня назад в соседней ветке про лобзики приводили:
E - Япония
G - Англия
A - США
Y, K - Китай

У меня на лобзике 4324 буква K. На работе перф 2450, там, если не путаю, Y, но точно производство Китай.

Pitbul написал :
2Nikolaj
прошу прощения за отклонение от темы.что конкретно за пылесос и как он в работе?

Makita 445x, в работе (хороше). Мешки и фильтры дорогие, пока не менял.

Makita
Ручной электроинструмент и оснастка: перфораторы, дрели, гайковерты, отбойные молотки, углошлифовальные машины, маятниковые пилы, дисковые пилы, цепные пилы, рубанки, шлифовально-полировальныемашины, фрезеры, штроборезы, ножницы по металлу, термопистолеты, аккумуляторные дрели, аккумуляторные шуруповерты, аккумуляторные перфораторы, аккумуляторные лобзики, аккумуляторные скобозабиватели, пылесосы, оснастка для электроинструмента.

Ручной бензоинструмент: цепные пилы, триммеры, кусторезы.

История фирмы
В марте 1915 г. основана компания Makita Electric Works, зарегистрированная в г. Нагоя, продающая и восстанавливающая осветительное оборудование, двигатели и трансформаторы. При окончании 2 мировой войны, в апреле 1945 г. во избежании последствий воздушных налетов авиации, завод перенесен в Sumiyoshi-Cho г. Anjo. В январе 1958 г. начинается производство ручного электрического инструмента, первого в Японии и уже в мае 1962 г. компания Makita Electric Works, Ltd. представляет миру брэнд «MAKITA». В июле 1970 г. построен новый завод в г. Okazaki и организована компания Makita U. S. A., Inc. С этого момента началось всемирное распространение представительств компании по всему миру: в 1971 г. организована компания Makita France S. A., в 1972 г. организована компания Makita Electric (U. K.) Ltd., в 1973 г. организована компания Makita (Australia) Pty. Ltd. и компания Makita Power Tools Canada Ltd., в 1974 г. организована компания Makita Benelux B. V.(Нидерланды) и компания Makita S. p. A. (Италия), в 1977 г. организована компания S. A. Makita N. V. (Бельгия) и компания Makita Werkzeug GmbH (Германия). В 80-х годах организованиы компании в Бразилии (Brasil Ferramentas Eletricas Ltda.), Австрии (Makita Werkzeug GmbH), Испании, Сингапуре и Тайване. В декабре 1989 г. организована компания Makita Manufacturing Europe Ltd.

В январе 1991 г. приобретен завод производителя цепных пил Sachs Dolmar GmbH в Германии, переименованный в Dolmar GmbH в сентябре того же года.

В апреле 1991 г. Makita Electric Works, Ltd переименована в Makita Corporation.

В 90-х годах были организованиы компании Makita в Гонкогне, Новой Зеландии, Китае, Польше, Мексике и в других странах. Производство инструментов MAKITA размещено в Японии, США, Великобритании, Китае, Германии.

Электроинструменты фирмы Makita, благодаря их производительности и надежности в тяжелых условиях эксплуатации на всех континентах, сделали это имя известным во всем мире.

Фирма Makita является одним из самых опытных производителей электродвигателей. Это гарантирует абсолютно надежную и технически совершенную технику.

Все подшипники, редукторы и корпуса спроектированы с большим запасом прочности и изготовлены из лучших материалов. Изделия обладают запасом надежности для работы в условиях экстремальных нагрузок.

Во всех изделиях фирмы Makita форма инструментов определяется их назначением. Благодаря этому инструменты отличаются особенно хорошо балансировкой, их исключительно удобно держат в руках при работе.

Система обеспечения качества начинается еще на этапе конструирования и продолжает действовать вплоть до выходного контроля готовых изделий по стандартам фирмы, еще более жестким, чем общепринятые стандарты качества.

Во как, и не только в Китае. Не знал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nikolaj написал :
Не весь Makita тот что у меня призведен в Японии, а именно на рейсмусе нет надписи made in буква после номера "K", пылесос made in Italy, остальной инструмент Made in Japan буква "Е".

Положить на все эти буквы. На японской Маките ВСЕГДА написано Made in Japan, так-же как и на американском или британской - Made in USA или England соответственно. Только на китайской нет Made in откуда, есть только аморфное Aichi, Japan и более ничего.

in my humble opinion

tiger25 написал :
макита 6280 -китай , машинка хорошая , только аккумулятор 1,3 a/ч, и патрон двухмуфтовый.
но зато легкая и удобная.

А как емкость акком. влияет на качество работы?

Судя по вашем отзывам Перфоратор - Dh24PC3(Япония),УШМ -Makita 9079F(Япония) или G23MRU(Малазия, хотя страна изготовитель немного смущает), пила GKS 65(BSH), лобз. 135CE(BSH). Какой из шуриков выбрать, я склоняюсь к DS14DVB2, емкость 2А/ч.

Регистрация: 25.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Сускин Дмитрий написал :
Судя по вашем отзывам Перфоратор - Dh24PC3(Япония),УШМ -Makita 9079F(Япония) или G23MRU(Малазия, хотя страна изготовитель немного смущает), пила GKS 65(BSH), лобз. 135CE(BSH). Какой из шуриков выбрать, я склоняюсь к DS14DVB2, емкость 2А/ч.

На форуме уже обсуждали происхождение инструмент. Можно поискать. По памяти, что касается Макиты, если в конце номера стоит буква Е -Япония, G -Англия, Y или K - Китай страна изготовитель инструмента. У меня перф. макита 2450 сделан с Китае, лобзик в Японии, шлифмашинка в Англии. Все нормально работает и пока проблем нет. Говорили, что даже встречали Макиту из Испании (шурики) 62**. Сам не видел.

Индексы в обозначении инструмента не могут гарантировать страну происхождения, т.к. формируются производителем и по своему усмотрению.

  1. как говорилось выше, должна быть надпись Made in ...
  2. Сертификат происхождения (не обязателен при импорте, инвойс содержит эту информацию)
  3. Сертификат соответствия (имеет информацию о сборочных заводах)
  4. колонка в счет-фактуре (здесь правда бывает подмена, но по закону должна указываться страна происхождения из инвойса)

MVaM написал :
Индексы в обозначении инструмента не могут гарантировать страну происхождения,

У макиты именно буквенный индекс в конце серийного номера укзывает на страну происхождения, кроме китая, так же указывается мэйд ин.

Дмитрий Т написал :
буквенный индекс в конце серийного номера укзывает на страну происхождения, кроме китая

Китаю тоже выделили буквы - K, Y

Дмитрий Т написал :
кроме китая, так же указывается мэйд ин.

Указывается, кроме Китая

vasskar написал :
Указывается, кроме Китая

Дмитрий Т написал :
кроме китая, так же указывается мэйд ин.

Регистрация: 02.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 20

Да !!! впечетляет !!! У меня перф Макита - HR2475 "Y", Дрель - шуруповерт Макита - 6349 DWFE - 18 v. - 3 ah. "Y", Пила диск. Макита - 5008 MG - 1800 v.диск 210 мм., лобзик "Бош" GST 150 BCE "Швецария". Скажите пожайлуста и что теперь делать ???

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

NIKNIK написал :
Скажите пожайлуста и что теперь делать ???

применять инструмент по назначению, независимо от места производства.