Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2015348

удачи!

всё в голове (с)

Регистрация: 14.06.2010 Нижневартовск Сообщений: 17

koris написал :

Спасибо за информацию,вроде для начала понял,думаю чуть поже вернусь к этой теме как только приступлю к работе,а пока буду все закупать...

Krover написал :
,для шва я думаю еще играет роль площади..так думаю..

ага, но не настолько уж и большую роль

Krover написал :
вот если этой струной,то получится?

по настенной плитке - да, по напольной керамической - 50х50, по КГ - нет

Krover написал :
я сначада подумал может лекало сделать после стеклорезом пройти,

аналогично

Krover написал :
для начала чертится фигура,после целые плитки,а затем уже кусочки?

да

Krover написал :
вот так-же хотел спросить порог между плиткой и ламинатом,

вот тема была:

Krover написал :
)для него вы заранее оставляли место или после укладки плитки устанавливали,а затем уже ламинат выкладывали?

ссылку на уголок, который был использован на фото не нашёл. Там сначала выкладывается целые плитки, потом - обрезки вместе с уголком. А потом уже - ламинат.
Но я бы порекомендовал использовать вот такой: (см. ПС 12)

всё в голове (с)

Регистрация: 14.06.2010 Нижневартовск Сообщений: 17

koris написал :
Я 2,5-3 мм использую для пола. Если есть сомнения - выкладываю штук 9-12 плиток с крестиками. Заодно и геометрию посмотреть можно. Я как-то сразу 3 варианта выкладывал: с крестиками 2, 2,5 и 3 мм.

Тоже так подумал,купить плитки выложить для начала чтобы посмотреть как да что,для шва я думаю еще играет роль площади..так думаю..

koris написал :
и зубила делает отверстия в плитке...

а мне не отверстие а просто срез надо сделать закругленный,вот если этой струной,то получится?
я сначада подумал может лекало сделать после стеклорезом пройти,а там если что уже подровнять..

koris написал :
а где это читали?

читал где то в ссылках про герметик,если найду дам ссылочку...

koris написал :
сразу под плитку устанавливал уголок. Там неудобство было - толщина слоя клея увеличивается на толщину лапки уголка...

вот на кухни так же хотел бы сделать плитку с закруглением,не могли бы сказать какая последовательность работ,я так понимаю для начала чертится фигура,после целые плитки,а затем уже кусочки?
вот так-же хотел спросить порог между плиткой и ламинатом,(или это и есть уголок,если можно то маркеровочку его..)для него вы заранее оставляли место или после укладки плитки устанавливали,а затем уже ламинат выкладывали?

Krover написал :
для нею если сделать шов 2.5 мм,это будет нормально..?

Я 2,5-3 мм использую для пола. Если есть сомнения - выкладываю штук 9-12 плиток с крестиками. Заодно и геометрию посмотреть можно. Я как-то сразу 3 варианта выкладывал: с крестиками 2, 2,5 и 3 мм.

Krover написал :
так же хотелось бы уточнить как можно подрезать кафель с формой без электрического плиткореза?

болгарка с алмазным диском. Для не КГ: струна с напылением, пилка для кафеля для эл.лобзика, стеклорез, кусачки для кафеля... Tarlev-Turbosol выкладывал как-то видео, как он с помощью молотка и зубила делает отверстия в плитке...

Krover написал :
швы покрывают жидким герметиком

а где это читали?

Krover написал :
совет был чтобы сначала выложить ламинат

имхо, это неудобно при укладке. Вот здесь выкладывал сначала плитку...



сразу под плитку устанавливал уголок. Там неудобство было - толщина слоя клея увеличивается на толщину лапки уголка...

всё в голове (с)

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Krover написал :
Плитка холодная,а подогрев делать не хочу..

Ламинат не сильно теплее плитки) Босиком мягко говоря не комфортно по нему ходить.

Регистрация: 14.06.2010 Нижневартовск Сообщений: 17

FF_Group написал :
самый лучший для Вас вариант - начертить на бумаге в масштабе. без размеров ничего не скажешь.

примерно подсчитал получилось 40 плиток..30х30

koris написал :
имхо, 5 мм - многовато...

плитку выбрал шероховатую типа уличного камня,незнаю как объснить,еще не купил,пока присматриваюсь.... для для нею если сделать шов 2.5 мм,это будет нормально..?

AndyMirror написал :
И если вы хотите делать ламинат, то вначале сделайте ламинат, а по нему заведите плитку, ибо высоту плитки за счёт раствора можно подогнать заподлицо. Вот только усадку подкладки надо учесть

какое растояние надо сделать между плиткой и ламинатом?

FF_Group написал :
И кстати, зачем на кухне ламинат и плитка? может лучше 2 разных плитки? или кухня с комнатой совмещена и надо именно так разделить?

Плитка холодная,а подогрев делать не хочу..
да и поэтому решил выложить зону где стоит раковина и вообще вдоль гарнитура выложить,плитку. а вот половина кухни где так же будет стол будет ламинат...
и тепло и сухо
да еще такая ситуация,совет был чтобы сначала выложить ламинат,но у меня получается так что отдельно в кухни положить ламинат не получится,кухня сливается с коридором,и было бы не разумно ложить кусками ламинат,часть пола в коридоре тоже выкладывается тоже плиткой но этот участок пола сделан с подъемом и закруглением..
вот ссылочка на прошлое обсуждение,там в основном был разговор о декоративном камне на стену в промежутке был вопрос о поле.с фото. но так как был вопрос о стене про пол получил информацию не в полном объеме

так же хотелось бы уточнить как можно подрезать кафель с формой без электрического плиткореза?
И вот еще вопрос,читал на одной из страниц интернета что после затирки швов, швы покрывают жидким герметиком,только вот не совсем понял для чего это и как это делается?
спасибо за отзывы.
буду очень рад и благодарен дополнительной информации

AndyMirror написал :
И если вы хотите делать ламинат, то вначале сделайте ламинат, а по нему заведите плитку, ибо высоту плитки за счёт раствора можно подогнать заподлицо.

хорошее замечание. можно конечно и порожек с переходом поставить, но лучше конечно под ламинат.
И кстати, зачем на кухне ламинат и плитка? может лучше 2 разных плитки? или кухня с комнатой совмещена и надо именно так разделить?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Швы от плитки зависят. Можно и 1-1,5 мм сделать, но мне такая попалась один раз. А так 2-5 мм, по верху шва.

И если вы хотите делать ламинат, то вначале сделайте ламинат, а по нему заведите плитку, ибо высоту плитки за счёт раствора можно подогнать заподлицо. Вот только усадку подкладки надо учесть.

FF_Group написал :
если под "колотый камень"

а вот про это здесь не говорили! здесь согласен с Вами

всё в голове (с)

koris написал :
5 мм - многовато...

бывает если большая плитка особенно если под "колотый камень" можно делать и 6. для гладкой и полированого керамогранита 3-4 мм, согласен.

FF_Group написал :
швы межплиточные 3-5 мм.

имхо, 5 мм - многовато...

всё в голове (с)

пробуйте, и научитесь.

Krover написал :
ак правильно сделать замеры,для расчета плитки

самый лучший для Вас вариант - начертить на бумаге в масштабе. без размеров ничего не скажешь.

Krover написал :
как правильно её выкладывать

особо сложного то ничего нет. подробно рассказывать бессмыслено принцип такой же как и с настенной. купите крестики, клинья и гребень. ну и посмотрите поиском...

Krover написал :
нужно ли отступать от стен,и какой лучше делать шов

нужно, но без фанатизма, швы межплиточные 3-5 мм.

Регистрация: 14.06.2010 Нижневартовск Сообщений: 17

Искал в форуме но что-то ничего не нашел,по напольной плитке в основном есть только для стен.
Собираюсь самостоятельно выложить плитку на пол,впервые.
Хотел бы получить советы перед тем как делать,чтобы не натворить дел..

плитку собираюсь выложить в кухни,но на половину с ламинатом.
начинаю с плитки,вот хотелось бы услышать как правильно сделать замеры,для расчета плитки,как правильно её выкладывать,нужно ли отступать от стен,и какой лучше делать шов, я имею ввиду мм..