Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533
#2011432

Здрасти. Поможите электрику. Есть 3 воздуховода, 2 длиных, 1 коротенький, трубы 110мм. Тяга слабейшая хотя улитка добрая стоит. Вопрос-если пустить воздуховод №-1 в обход улитки, тяга в №-2, №-3 заметно увеличится? п.с Я меркую процентов на 30 в №-2, №-3 или в сумме №-2, №-3 на 60%, гдето больше, гдето меньше.

А проверь тика Вы фазировочку улиточки ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Бориска66 написал :
А проверь тика Вы фазировочку улиточки ....

Всё путём. На 3 режиме сасёт будь здоров(при снятых гофрах). Там по ходу основной поток забирается через короткую трубу. Или в улитке 3 входа и там не зависимые потоки? п.с Длинные трубы заканчиваются отводами по комнатам 60мм там и так потери, а тут ещё короткая и заканчивается 110мм. (Делал не я)

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

  1. то что Вам посоветовал Бориска66
  2. Если сделать обводную ветку то выхлоп и в нее пойдет, и получится что вытяжная ветка будет работать на приток
  3. А точнее, это первое, все то что Вы написали надо начинать писать сначала. Нужны не буквы а цифры - какой вентилятор, мощность, производительность и т.д. А так - без толку что-то пытаться понять.

Все остальное читайте ниже

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Ким написал :
Нужны не буквы а цифры - какой вентилятор, мощность, производительность и т.д.

Нету.

Ким написал :
Если сделать обводную ветку то выхлоп и в нее пойдет,

Это уже что-то. Мне бы в теории разобратся, в общих чертах. . На крайняк №-1 отдельно на крышу вывести можно(там рядом), но хотелось-бы малой "кровью".

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

sovitalik написал :
На крайняк №-1 отдельно на крышу вывести можно(там рядом), но хотелось-бы малой "кровью".

НЕ занимайтесь мешаниной - механическая вентиляция и естественная если они где-то пересекаются - никогда вместе работать не будут, можете такую Ж.... поймать......
Поэтому,

Ким написал :
.....надо начинать писать сначала.......

Схема помещений на которые работает это произведение ( или к чему является приложением ) и все остальное по-максимуму. ТОлько после этого - возможно что-то реально сказать.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Ким написал :
механическая вентиляция и естественная если они где-то пересекаются - никогда вместе работать не будут, можете такую Ж.... поймать......

А где они пересекутся, если №-1 на прямую вывести?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

sovitalik написал :
А где они пересекутся, если №-1 на прямую вывести?

А вот это то как раз и вопрос, почему и написал

Ким написал :
Схема помещений на которые работает это произведение........

А вот если на ветку 1, как Вы нарисовали, поставить вент - это уже другое дело. Но все равно надо видеть всю схему что и как сделано и какое оборудование применено.

Это мое мнение и его не навязываю