Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#138053

Доброго времени суток! Примерно год назад в нашем доме поменяли грубы горячего водоснабжения (на обычные металлические). После чего по всей квартире слышен шум из туалета и из ванной. Шум слышен постоянно, не зависимо от того, что кто-то из соседей открывает воду. Что можно в данном случае предпринять? Полноценно отдохнуть в квартире практически невозможно! Хотелось бы снизить шум хотя бы частично. Недавно прочитала про жидкокерамическое покрытие "Изолат". Действительно ли он снижает шум или это только реклама? Если поменять трубы на пластик снизят ли они шум?

Самое лучшее средство от шума беруши

Спасибо за ответ! А что это такое? Если можно, расскажите подробней.

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

Уважаемый, 2Egosha! Скорее всего, трубы у вас гудят из-за черезмерной циркуляции. Видимо где то заузили диаметр. Нужно найти это место, и переделать.

2Egosha
Для начала закрепить трубы к стене

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

А трубы именно гудят или шипят? Если гудят - тяжелый случай: резонансный низкочастотный шум, с которым трудно бороться. Возможно попадание воздуха. Если шипят как у меня, при циркуляции горячей зимой или когда кто-то наверху открывает кран, здорово помогает одевание теплоизоляции (см. фотку) - она с разрезом вдоль с одной стороны, он заклеивается фольгированым скотчем. Плюс, как уже сказали, в паре точек притянуть к стене трубу специальным хомутом с РЕЗИНОВОЙ прокладкой - задемпфирует тоже.

У вот какая ситуация. Шумит магистральный стояк отопления (проходит в подъезде).
Подогрев воды местный - стоит газовый котел на всю многоэтажку.
Гул этот слышен во всех квартирах с 1 по 9 этаж, причем чем выше, тем сильнее.
Главный инженер застройщика говорит, что чрезмерно мощный насос (подключено только 1/2 дома, остальное еще строится) и якобы сопротивление воды маленькое от-того и шум, а когда подключат остальную половину дома, то все будет Ok.
Не знаю правду говорит или врет, есть мнения?

dima13 написал :
что чрезмерно мощный насос

А виброразвязка на насосе стоит?

2Prok12 Эта изоляция из минваты?

bv написал :
А виброразвязка на насосе стоит?

Об этом не спрашивал, уверен, что ответят - все стоит как положено,
реально мне проверить вряд ли возможно.
Но суть вопроса, может ли иметь место то, что говорит гл.инженер, т.е. низкое сопротивление воды, турбулентность и пр.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

BV написал :
2Prok12 Эта изоляция из минваты?

Наверно да. URSA видимо. Мне от строяков по наследству осталась

dima13 написал :
Но суть вопроса, может ли иметь место то, что говорит гл.инженер, т.е. низкое сопротивление воды, турбулентность и пр.

Скорее всего они где-то наколбасили....

dima13 написал :
реально мне проверить вряд ли возможно.

Можно посмотреть глазами...