Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2011935

Здрасти.Вопрос 1.Меняю сифоны в квартире.Хочу для надёжности соединения промазать герметиком.Силиконовый для этого подойдет? Вопрос 2. На даче менял кухонный смеситель(болгарский поставил).Пока штатные подводки держат нормально.Но теперь предстоит менять ёлку в квартире.Боюсь за подводки.Насколько они надежны?Может есть более надежные соединения?Подо мной 9 этажей...

Сифоны герметиком мазать не надо - иначе выскользнет резинка.
Подводку к смесителю,если он китайский, лучше поменять на специальную медную трубку

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Сифоны герметиком мазать не надо - иначе выскользнет резинка.
Подводку к смесителю,если он китайский, лучше поменять на специальную медную трубку

Ок,не буду)) Смеситель болгарский.Китайский стоял на даче,продержался год)))

2мишель
Если меняете смеситель, то и ГП замените на новую. А лучше - на медь

мишель написал :
Боюсь за подводки.Насколько они надежны?

Правильно боитесь - это, как правило, самые слабые звенья кваритрной водоразводки.
И всегда риск... (во многом зависит от звезды, под которой Вы родились. )
Вот почитайте стенания родившихся не под "счастливой звездой":

Столкнулся с проблемой.Как подсоединить гофру сифона к трубе канализации?Труба старая,чугунная.Со старым сифоном там стояла пластиковая труба и была она вмазана туда цементом или чем то подобным.Что делать?Так же гофру вмазать цементом или может есть еще какие нибуть варианты?

Попробуйте подобрать резиновую вставку для "хвоста" гофры.
Если она плотно войдет в трубу канализации - проблем НЕ будет.
Эти вставки есть на любом рынке.

iosif написал :
подобрать резиновую вставку для "хвоста" гофры

Может и не подойти. У меня как раз такой случвй на кухне.
Тупо "уплотнил" хвост гофры полиэтиленовыми пакетами. Запаха нет.
А если замуровывать, то потом придется размуровывать при замене сифона.

iosif написал :
Попробуйте подобрать резиновую вставку для "хвоста" гофры.
Если она плотно войдет в трубу канализации - проблем НЕ будет.

+1
Вставка - это резиновое колечко скажем 40 мм диаметром - толщиной 1-2 мм и шириной около 5 мм.
(у меня синего цвета ) - хвост сифона с уплотняющим колечком вставляется попросту вместо бывшей пластиковой трубы (если она тоже была 40 мм) в "цементное оверстие" в раструбе чугунины.
Возможен вариант - использовать резиновую манжету-переходник 73мм-40мм - для этого надо чугунный раструб полностью аккуратно зачистить от прежнего "уплотнителя".

И так,резину купил.Подошла.Надо только получше очистить трубу внутри.НО есть еще одна проблема:засор.Вода плохо проходит.Вантусом поковыряешь нормал,а через какое то время снова.В трубе жир.Много жира.Чем попробовать прочистить?Я слышал что сода с уксусом помогает... P.S. Сколько в рознице сейчас стоят родные краны бугати(1/2 папа-мама)?

мишель написал :
Чем попробовать прочистить?

Сантехнический трос длиной 3 м или 5 м. Желательно с насадкой (скажем в виде спирального крюка- мм 20).
Стоит- 100...200 руб. Пройдитесь (крутя) несколько раз (попутно полезно горяченькую воду включать).
Потребуется 1 помощник (он крутит трос - вы вталкиваете постепенно в ревизию)

мишель написал :
Сколько в рознице сейчас стоят родные краны бугати(1/2 папа-мама)?

около 200 руб.

Ура!!!Вода пошла!!!Трос рулит!!!

Прочитал тут про то что не допускается использование газового ключа при монтаже крана бугатти.Это как понять?Можно обычным или вообще без ключа его устанавливать?

мишель написал :
Ура!!!Вода пошла!!!Трос рулит!!!

Рад, что Вы вняли моему совету.

мишель написал :
что не допускается использование газового ключа при монтаже крана бугатти.Это как понять?Можно обычным или вообще без ключа его устанавливать?

А что тут не понятного? Газовый ключ для труб - а шестигранные поверхности он будет повреждать-
царапать, сдирать внешнее покрытие - это вредно для ШК.
Используйте обычный гаечный глюч (шведку), который 2-мя губками зажимает грани параллельно.