Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64
#2030668

dmvt1 написал :
Есть еще почти невероятный вариант, что у Вас перепутан вход и выход ГВС. Вот датчик и не срабатывает. Сверьте с инструкцией.

Здравствуйте Мущины!Победил я котел всетаки.как было дело.поделал волшебные пассы магнитиком около датчика протока,и о чудо,включилась гор вода.прикол в том что теплеть стала труба которая обозначалась как вход гвс.ина котле наклейка и на схеме от офицалов.так что особый респект dmvt1! Да и всем удачи кто принял участие в обсуждении проблемки!

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

Спасибо за участие.засада в том что я этот котел продал челу.потом его газовики ставили.сейчас чел предъявляет! блин.сложность в том что любые манипуляции с котлом это приезд в гости к челу.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Скорей всего, без разборки дело не пойдет. Хотя померять тестером напряжение на датчике при открытом и закрытом кране ГВС, чтобы окончательно убедиться в необходимости разборки полезно для успокоения совести.
Есть еще почти невероятный вариант, что у Вас перепутан вход и выход ГВС. Вот датчик и не срабатывает. Сверьте с инструкцией. Видел я людей у которых бойлер электрический чурки подключили наоборот, а потом люди год мучались.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... начал бы с проверки связи DHW с платой ( на стр.23 написан адрес, куда этот джек должен быть воткнут -проверь )...

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

Что теперь делать?разбирать сильно не хочется.с чего начать?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

См. стр. 23. Там разрисован датчик потока (DHW Flow Switch). Насколько я понял, там коромысло с магнитиком и датчик Холла. На стр. 10 показана схема котла в режиме приготовления ГВС. Ваш котел стандартный с двумя теплообменниками.

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

Тут схемки котла. если мжно ткните пальцем где пошуровать!

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

Нет не зажигается.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Горелка при открытии крана ГВ зажигается или нет?

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

Не охота читать,охота мыться горяченькой!Если серьезно то читал,но ответа на свой вопрос не нашёл.Может читаю тока строчки!

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...мануал читать не пробовали ? ...

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

Здравствуйте Знатоки!А теперь вопрос:Котел новый,правда лежел 3 года.Установили,отопление работает.Горячей воды нет вообще(течет обсол холодная).При открытии крана и при нажатии кнопки ничего не происходит.Спецов в городе нет.что делать?