Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2012469

Здрастье!
Недавно купил сварочный полуавтомат с дефектом, развалился переключатель тока. Плохо.
Марка Praktiker Mig Mag 170

Может у кого есть схема этого полуавтомата или такой же полуавтомат и вы можете посмотреть как подсоединении провода к переключателю?
Спасибо!

Это что там селеновый выпрямитель?или у меня глюки?Что-то он(полуавтомат)похож на переделку-самоделку.

Похоже на селен. А ток регулируется переключением первичной секционированной обмотки. Переключатель на 5-6 положений, прозвонить первичку и распаять нетрудно.

Ничево много про нево не знаю, интернете тоже мала можно найти и по технике вопше ничево
Смотрел и с тестером званил обмотку, смотрел переклуцател, очень интересная канструкция
Спасибо за совет

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Похоже, от Praktiker Mig Mag 170 там только трансформатор и корпус остались. Это не селен, это диоды впрессованные в радиаторы, т.н. анодная матрица. Кое что по ним можно глянуть здесь:

Леон Грозный схему на этот агрегат искать бесполезно, это уже "самоделка". Если сам не разбираешься, то ищи спеца, который сможет все это привести в нормальный вид

Электрика там стандарт, сам корпус переделан усилен!
Ну буду сам думать как подклуцить. Там проста развалился переклусател тока, к нему подходет питание 220В и провада с примарой обмотки трафа.
Била бы схема так легце прозванивать траф.