Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2012506

Имеем полимерцементную затирку Isomat. На ней написано "Позволяет получить глянцевую поверхность", вот только как её получить не написано. Если просто замешать её в стаканчике и так оставить, по поверхность действительно получается на редкость глянцевая, но стоит её потереть в швах, так она нифига глянцевой не становится.

Регистрация: 01.10.2010 Владикавказ Сообщений: 47

Пройдись Дельфином и будет тебе глянец

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Подтверджаю, но если Дельфином , то без фанатизма, дабы не придать излишнего глянца плитке. Скотчем заклеивать необязательно, а инструмент подобрать необходимо. Мне было удобно использовать ватные палочки, которые, будучи смоченными в Дельфине, аккуратно и без подтёков, ложатся в шов. Придерживаться рекомендаций производителя.

Можно узнать что-такое дельфин?

inasup написал :
Можно узнать что-такое дельфин?

Дельфин это защитное покрытие для затирки.
Его можно применять только спустя две недели после затирки.

svokna написал :
Дельфин это защитное покрытие для затирки.

уточнение - фирма изготовитель АТЛАС

Коля-мба написал :
уточнение - фирма изготовитель АТЛАС

Да, он самый

ИТОГО. Затер как получилось, покрыл атласом. Глянец появился но не такой классный, как получается на затирке если она в стакане застывает.
Кстати, перепробовал разные способы чем мазать атлас чтоб на плитку не попадать, кисточкой мыторно, ватная палочка быстро форму теряет (швы у меня узкие 1.5-2 мм) и начинает на плитку лезть.Пришлось придумывать свой: взял рейсфедер, вырезал полоску поролона (миллиметра 3 толщиной и шириной пошире его губок) свернул пополам в длину и засунул между губками так, чтобы сгиб оказался как раз в носике рейсфедера. зажал, ножом обрезал лишнее с боков губок с маалюсеньким припуском. И всё, для узких швов самое то. На ходу можно регулировать нужную ширину. Губки чётко ограничивают, дабы не натекало на плитку. По мере износа поролон меняем

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Молодец, проявил индивидуальный подход к процессу. Про Isomat не скажу, затирал Kiilto(й), появился не то, чтобы глянец, скорее лоск. Удовлетворило.

Жаб написал :
ватная палочка быстро форму теряет

Это точно, отсюда, при достаточной ширине шва, палочек не жалел.

Мартин написал :
Это точно, отсюда, при достаточной ширине шва, палочек не жалел.

Поролона мне хватало промазать всю ванну один раз, ну разве тока иногда рукой его чуть подправлял, чтоб не вылезал. Гораздо экономичней ватных палочек.