Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2013002

если электричество регулярно пропадает, то лучше брать электроагрегат на дизельном двигателе - у них моторесурс больше, у бензиновых двигателей моторесурс максимум 1000 моточасов

VVV написал :
Фактически время работы
генератора составляет 7,6 часов, затем необходимо дать остыть

А в инструкции к прибору тоже так написано? Странно как-то, что за столь длительное время тепловое равновесие так и не возникает...

Регистрация: 29.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Благодарю за ответы.
История с Хитачи Е50 заставляет задуматься (См. ответ MaSeVi от 29.09. 17.28 раздел "Силовое оборудование"). Хорошо бы выяснить причины "зависания" агрегата.

Вопрос стабильности выдаваемого напряжения остается важным. Поскольку с промышленными генераторами (будем использовать простую терминологию менеджера) можно использовать строительный инструмент. Болгарки, паркетки, дрели особо не страдают от перепадов, а вот ТВ, компьютер, управление (мозги) котлом могут сгореть. Напомню, что к промышленным генераторам менеджер отнес Хитачи Е50.
Вот, к примеру, что мне ответили в одном интернет магазине:
"Я уточнил по поводу стабилизатора напряжения. Фактически время работы
генератора составляет 7,6 часов (речь идет про Ямаху), затем необходимо дать остыть. Покупается обычный сетевой фильтр (как используется для подключения
компьютера, рублей 200 стоит) и уже в него подключают и ТВ и компьютер).
Следует помнить о времени рекомендованной работы генератора."

Регистрация: 29.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

P.S.

Уважаемы администраторы форума.
Мне очень жаль, что Вы переместили мою тему из раздела "Электрика" в раздел "Силовое оборудование". Конечно, мне интересно узнать мнение о том, как работает тот или иной генератор, какие есть особенности, болячки и хитрости в эксплуатации. Однако стоит отметить, что генератор покупают из-за его потребительских свойств,- вырабатывать электроэнергию.
Главный вопрос, который я хочу обсудить, заключается в стабильности и качестве э/энергии, которую выдают генераторы.
На мой взгляд, данный вопрос больше относится к электрикам. Поэтому, с Вашего позволения, я снова открою данную тему в разделе "Электрика". Убедительно прошу Вас не переносить ее в другие разделы и не удалять.
С уважением,
VVV

Регистрация: 29.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Выбор генератора для дома и дачи

В нашем поселке постоянно вырубают свет, и я решил приобрести генератор. Из большого количества продающихся на рынке генераторов я выбрал две модели: "Yamaha EF 5200 FW" и "HITACHI E50". Обе модели имеют примерно одинаковые характеристики (4кВт, ручной пуск, Япония, около 8 ч.работы) и практически одинаковую цену.
Однако в специализированном магазине мне сначала указали на другие бензиновые генераторы неизвестных мне марок, стоимость которых была в 1,5 раза выше выбранных мной моделей. Когда я уточнил, чем хуже рядом стоящая "HITACHI E50", которая в 1,5 раза дешевле предлагаемого Вами генератора, то получил следующий ответ:
«Есть бытовые электростанции, а есть промышленные. В бытовых уже есть стабилизатор, а в промышленных нет. К бытовым Вы можете подключить компьютер, телевизор и др. электронику. Электроника, подключенная к промышленным генераторам, может сгореть...»
Прочитав инструкцию к своему стабилизатору, я увидел запись о запрете подключения стабилизатора после генератора.

Уважаемые знатоки и посетители форума, поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации генераторов марки Yamaha и HITACHI. А также, что вы можете сказать о той проблеме (бытовые, промышленные генераторы), про которую мне рассказали в магазине.

Заранее благодарен за Ваши ответы.