Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307
#2016278

Роман010 написал :
Предохранительный клапан там есть, просто он находится за сливным краном и не виден под этим ракурсом.

Видно вполне достаточно, чтобы понять, что его там нет...

Предохранительный клапан там есть, просто он находится за сливным краном и не виден под этим ракурсом.

Назначение и название устройства теперь стало понятно, всем спасибо.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Галекс написал :
Экономит гор. воду в бойлере, выдает воду выставленной на нем температуры подмешивая нужное к-во холодной.

А краны без смесителей что-ли? В плане экономии воды...

видемо необходимость есть и некии смысл,так как нужную темпиратуру можно выставить на самом боиллере,но заведутся палочки,главное в кадре предохранительныи клапан отсутствует

Роман010 написал :
насколько оно необходимо?

ssrr написал :
Ещё какой-то воздухоотводчик там виден. Чудно.

Маевский нужен для облегчения слива чтобы вода не "зависла".

ssrr написал :
Творческие люди ставили.

Видимо, да. В хорошем смысле.

ssrr написал :
Такую воду нужно сразу в суп, чтобы мясо в канализацию не сливать.

Смысл термостата как раз в том, чтобы увеличить Т в баке, но исключить риск ошпаривания.

fontanero написал :
зачем обратно-предохранительный клапан удалили из системы ?

Может, не в кадре?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Если кто любит разводять червяков в нагревателе, ставьте себе 60 градусов, 50 градусов и даже 40 градусов. Как раз хорошая температура для инкубатора. Такую воду нужно сразу в суп, чтобы мясо в канализацию не сливать.

Галекс написал :
Ну а про безопасность (особенно детей) от ошпаривания кипятком я уже молчу!

в дет садах сейчас тоже такие на каждый сан узел ставятся , ток не переусердствоватьс запасом кипятка , температуру все же не надо больше 60 градусов делать , лучше объем увеличить !

Здравствуйте!
По поводу термостатического смесителя который Вам хотят установить...
У меня стоит аналогичный только другой фирмы - очень полезная вещь. Экономит гор. воду в бойлере, выдает воду выставленной на нем температуры подмешивая нужное к-во холодной. Ну а про безопасность (особенно детей) от ошпаривания кипятком я уже молчу!
В Швеции например, без таких клапанов не мыслят себе ГВС.

2Роман010
На фото: примерно так должно быть.
[

]()

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Дык ясно, почему предохранительного клапана нет. Иначе этот термостат вкорячивать неудобно - отводы разной длины получаются, симметрии нет.

Заставьте сделать по инструкции. Это термостат необязательный, а необходимый элемент не поставлен. Ещё какой-то воздухоотводчик там виден. Чудно. Творческие люди ставили.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Роман010 написал :
предлагают установить некоторое устройство (на фото в красном овале), назначение и название которого толком объяснить не могут. Что это такое и насколько оно необходимо?

Это магистральный термосмеситель . Фото не очень чёткое,но похоже это калеффи. С ним комфортнее ,не ошпарится никто из домочадцев . Мне только непонятен один момент на Вашем фото,это зачем обратно-предохранительный клапан удалили из системы ?

Добрый день!
При установке накопительного водонагревателя мне предлагают установить некоторое устройство (на фото в красном овале), назначение и название которого толком объяснить не могут. Что это такое и насколько оно необходимо?