Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#138221

Вот еще интересная тема - видел аккумуляторную циркулярку, наша, советская Иола.Кто имеет реальный опыт работы с этим чудом, поделитесь.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

интересная тема...и сколько сие чудо стоит?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Марка Иола-К? Она такая же советская, как Bort - германский. Обычный китай.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

что китай понятно и так.я порой задумываюсь о покупке недорогой циркулярки на аках.на бош жаба душит,она мне нужна ток для поездок за материалом.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Pitbul

Смущают две вещи. Во-первых, аккумуляторная циркулярка - это всегда паркетка, с небольшой глубиной реза. Во-вторых, аккумуляторы, по идее, должны довольно быстро сдохнуть. Во всяком случае, опыт сверления аккумуляторным шуруповертом толстой железяки говорит именно об этом.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

согласен конечно,штучка достаточно энергожрущая.и все же хочеться.ну антересна мне!!!!

2IS - "Поездка за материалом", как я понимаю, предусматривает эпизодическое поперечное пиление досок, и ещё более эпизодическое пиление листов фанеры или ДСП. Не так уж это и страшно. Да и аккумулятор запасной есть наверняка.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Wazawai

Нашел в старом каталоге DeWalt: для их аккумуляторной циркулярки с диском 136 мм, напряжение 18 В, АКБ 2 Ач, производитель обещает 36 метров пропила в 13-мм фанере.
Но это теория. Интересно было бы выяснить, на сколько реально хватает одного аккумулятора.

Регистрация: 15.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Для Милуоки 18в производитель гарантирует 10м пропила 20мм ДСП

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

да дороговато Муллуоки с ДеВолтом для эпизодических работ.при всем уважении к фирмам.

Кто-то на форуме талоновскую (Talon) аккумуляторную циркулярку покупал, именно для резки материала при покупке. Распросить бы...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Покупал эту циркулярку Сергей (zubilo).
Он и рассказывал о своих впечатлениях:
На этом форуме он практически не бывает теперь, а на - вроде до сих пор.

По своему опыту работы с аккумуляторным электролобзиком могу сказать, что им удобно проделывать всякие криволинейные резы - когда сетевому инструменту обязательно мешает шнур. Но лобзик и циркулярка - вещи, конечно, разные...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

нашел вот такую штуку-

цена конечно не как за иолу но думаю все же поменьше чем за миллуоки,да и 24 вольта все же