Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3725808

Генератор Хутер 6500, Ресанта-220. Тройка горит свободно, ставил ампер 110, потянул бы и больше, нужды не было...

[

]()

[

]()

cccp62 написал :
Генератор Хутер 6500, Ресанта-220.

Покажи фотки покрупнее.

cccp62,
Ну, с двумя таки агрегатами можно на любые выезды ездить и все, что угодно подключать
Хотя была бы моя воля, я бы вместо одного из генераторов взял бы именно для сварки, а второй использовал для всего остального оборудования.

Mitrich83 написал :
Ну, с двумя таки агрегатами можно на любые выезды ездить и все, что угодно подключать

Это мы вот туда ездили:



Ранее:


Механик 777 написал :
туже заварил 7 дисков

Каким током варишь. Ну и все остальные настройки какие. У меня примерно такой же Foxweld 203. Что-то чудит. Не пойму. Похоже когда нержу варишь переменка проходит. Один шов нормальный, другой, тут же, в хлам.

VLP написал :
Тоже не собираюсь спорить. Поживем, - увидим. В апреле по этому поводу отпишусь обязательно.

весна на полторы недели задержалась, - обломался пока. Сейчас на майских должно получиться.

блин.. ладно сварочник.. У меня микроволновка не хочет от гены работать!! Гудить!

Ну вот наконец-то и сбылась мечта опробовать в реалии связку инвертор Fubag in 133 с бензогенератором Champion GG 3300.
Вчера на даче обваривал подставку под виноград над машиной, подставлял уголок 25х3 для жесткости, делал перемычки из 8-й арматуры.
Что сказать? Все по порядку.
Завел гену при 25 градусах со второго рывка. Свеча родная, правда прикупил на всякий случай аналог от Patriot Garden. Напруга 225 В. Болгарка 1200 Вт без проблем. Далее инвертор. Поставил по крутилке около 55 А. Попробовал 2-ку Монолит РЦ. Отлично. Правда решил чуть добавить до 60 А. МР-3С (ЛЭЗ) 2-ка также, только брызг до фига. Попробовал 2,5 Монолит РЦ. Варить можно но больше 65 А не ставил. Есть напряг для гены (по чуйке). Попробовал Уони 13/55 (Плазматек). Варить горизонтально получалось хорошо, вертикал (я так понял - руки пока кривые) хуже. Далее варил в основном 2-кой Монолит РЦ (для меня удобнее, да и гена при поджиге легче реагировал). Заметил на 60А 2-кой после 6-10 сек. непрерывного вара следующий поджиг иногда залипал. Не понял в чем причина, скорее руки...... Вроде ПВ на 60А для инвертора если я правильно понимаю должно быть близко к 100%. А может кто и пояснит мне эту ситуевину. Проварить хорошо трубу дюймовую и 25х3 уголок 2-кой удавалось на ура, особенно горизонтал.
Гена после 1 часа работы начинал иногда похрюкивать без нагрузки. Скорее перегревался. 15 минут перерыв и вперед все в норме. В общей сложности гена проработал в тени под деревом около 3,5 часов (Общая наработка с ноября 2012 года =9 часов 45 минут. Да, работал эти 3,5 часа с SAE 5-30. Возможно из-за этого похрюкивал. Инвертор загораживал листом ДВП от солнца, благо палило оно дай бог. Завтра обещают до 28 градусов.
Работы не закончил. Завтра продолжу пока еще виноград не закрыл металлический каркас над машиной. Масло завтра поменяю на летнее Champion 10-30, посмотрю что с 5-30 стало.
Тройкой даже не стал пробовать, - не надо, не советую. Надо попробовать АНО-21 от Tigarbo.
В общей сложности за 3,5 часа сжег на 60-65 А вместе с сыном напеременку порядка 30 штук 2-ки (25 Монолит РЦ и 5 МР3С, все приблизительно) и штук пять 2,5 Монолит РЦ. Да, когда сын варил понаблюдал за показометром напруги на гене. С 225 В подскакивало до 245 В (не более).
Если что-то не дописал или кому понадобится еще какая информация - с удовольствием отвечу.

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

VLP написал :
Работы не закончил. Завтра продолжу пока еще виноград не закрыл металлический каркас над машиной. Масло завтра поменяю на летнее Champion 10-30, посмотрю что с 5-30 стало.

Масло и 10-30, и 5-30 - ВСЕСЕЗОННОЕ. У летних масел в обозначении одна цифра (от 20 и выше) вместо двух через букву W. У зимних буква W и цифра без цифры перед буквой.

VLP написал :
сбылась мечта опробовать в реалии связку инвертор Fubag in 133 с бензогенератором Champion GG 3300.

Спасибо за отзыв.

VV написал :
Масло и 10-30, и 5-30 - ВСЕСЕЗОННОЕ. У летних масел в обозначении одна цифра (от 20 и выше) вместо двух через букву W. У зимних буква W и цифра без цифры перед буквой.

Спасибо, на ус намотаю.

POG65 написал :
Спасибо за отзыв.

Было бы за что.

Продолжу. Вчера и сегодня выполнял ту же работу (см. пост выше). Вчера 3 часа от гены, сегодня -2 часа 45 минут. За вчера сегодня "сожрал" около 7,5 литров 92-го. Варил МР-3С и Монолит (все двойка). Попробовал Ано-21 от Tigarbo (Каменские) - штук 7 сожгли вместе с сыном. Сын сказал, что нормально горят, мое мнение такое же. Ну МР-ки звуковые, - брызг больше чем от других.
Да с повторным поджигом после 6-10 секунд непрерывного провара, по-моему разобрался. После такого режима 6-10 секунд происходит следующее. Поджиг затрудняется прилипом (для меня). Однако, после 3-6 секунд перерыва опять 6-10 секунд без проблем. Вывод (опять же для меня), - ПВ инвертора Fubag in 133 не хватает на 60-65А (на чем и варили). Хотя инвертор и не уходил в защиту (как я понимаю). Поэтому и не пытался с уонии 13/55 двойка.
Солнце пекло что бл. пи.... - до 37 на солнце было. Реально плюс 28. Инвертор стоял на солнце, гена в тени. Пробовали 2,5 Монолит, ну ампераж я не поднимал выше 65, а варить не получилось особо. Тырки-пырки, и не более.
Масло не менял по рекомендации VV. Режим работы тот же - 1-1,5 работы, потом перерыв 10-15 минут.
Сожгли за два дня около 50 электродов. Наработка гены примерно 15 часов 30 минут. Пока нареканий нет.

Что забыл, допишу.

Механик 777, у меня гена WOLSH GB6500E щёточный ( синхронный, возбуждение от AVR), хоть и написано Канада, Торонто, вылитый китаец, достался за 25 кр. Движок 188F, мощь 13HP, 5 квт номинал, 90 кг. Варит без проблем Ресантой 190 ПРОФ, мне досталась за 9 круб, в магазинах видел за 10,5. Пробывал тройкой МР-3С на токе до 150 ампер, жгёт, явный перебор. Напруга проседала с 230 до 215 вольт. Гена естественно напрягался, но не критично. Ни каких зашкаливаний как от простых инверторов, замечено не было. Один недостаток гены, ниже 0 не заведёшь. Так что у меня с мобильностью летом проблем нету. Удачи. Виктор.

Регистрация: 13.12.2012 Владивосток Сообщений: 1

Имею генератор SKAT УГСБ-2800/120И.Инверторный, 2.8.kw max3.kw.Ток сварки до 120А.Электрод до 3.2мм.Двигатель3.7.kw.Ток сварки постоянный.Вес-45кг.Мобильность хорошая.На максимуме чуть не хватает движка.

viktor1953 написал :
Один недостаток гены, ниже 0 не заведёшь.

Я беру баллончик аэрозольный для быстрого запуска и "пшикаю" во входное отверстие воздушного фильтра. А еще лучше когда один "пшикает", а другой дергает. Если гена исправный (зажигание, топливо и т.д.) то запускается в легкую!

СергейИ написал :
Я беру баллончик аэрозольный для быстрого запуска и "пшикаю" во входное отверстие воздушного фильтра. А еще лучше когда один "пшикает", а другой дергает. Если гена исправный (зажигание, топливо и т.д.) то запускается в легкую!

Спасибо уважаемый Сергей, я ведь совсем такой способ из виду упустил. Вот дурень старый, сколько сил и нервов в пустую... Срочно затарю баллончик и пусть лежит до худших времён. Ещё раз спасибо. Виктор.

Про микроволновку. Поехал в сервис. Надавали мне там по рукам- нехрен лазить))) Я его попытался порегулировать, что б кушал поменьше. И тарахтел потише. В итоге на сварке стал просидать, и СВЧ не работает. Сервисмен померял- 35 герц. Хи-хи... крутанул одну гайку, гена ожил, показал 51 герц. денег даже не взяли)) Зато сварку тянет не замечая. 130 А, легко. А больше надобности не было. Напомню- форте 5 квт. Дизель.( цуко, громкий))

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Мэд Огурец написал :
( цуко, громкий))

помогает

Регистрация: 05.02.2014 Краснодар Сообщений: 16

Сегодня тестировал: "Бензогенератор Huter DY4000L + Ресанта САИ 160 ПН".
Вроде варит., это мой первый день пробы варить..))
Ну и подтверждение этому..:
[

Бензогенератор Huter DY4000L + Ресанта САИ 160 ПН

]( "Бензогенератор Huter DY4000L + Ресанта САИ 160 ПН")

Realt написал :
Сегодня тестировал:

Каким диаметром электрода? Столик не жалко?

СергейКл написал :
Каким диаметром электрода? Столик не жалко?

Там видно, что ток выставлен в пределах 90А, а уж диаметр электрода, на любителя . Видимо не жалко, раз сваркой занимается человек, заметьте без спецовки, видимо и инвертор не плохой.

Realt, Поздравляю, хороший генератор приобрели, практически не реагирует на нагрузку в 2,5кВА

Регистрация: 05.02.2014 Краснодар Сообщений: 16

СергейКл написал :
Каким диаметром электрода? Столик не жалко?

Двойка , и тройка.

Завтра-послезавтра поеду варить на дачу от Champion gg 3300 сварочниками Fubag in 133 и Сварог-165 (J6501). Потом отпишусь.

Подбираю пару для своего Champion gg 3300 , варить буду 2 кой, и не много, что из нижеперечисленного получше? :

  1. AIKEN MWD 080/0,75
    2.EPS VULCAN 100
    3.Fubag IN 133

VLP написал :
Ну вот наконец-то и сбылась мечта опробовать в реалии связку инвертор Fubag in 133 с бензогенератором Champion GG 3300.

Также (как не странно, - 10.05.15), продолжил гонять эту пару. Около 2,5 часов варил дюймовые трубы на даче на 65А двойкой Монолит и МР-3С. Уони 2мм тоже пошли. Сжег 25 электродов, просверлил, отрезал болгаркой

VLP написал :
Завтра-послезавтра поеду варить на дачу от Champion gg 3300 сварочниками Fubag in 133 и Сварог-165 (J6501). Потом отпишусь.

А со Сварогом как прошли испытания? Работала связочка?
А то , что для ARC 205 (J96) надо по меньшей мере 5 кВт.

Mitrich83 написал :
]тут пишут[/URL], что для ARC 205 (J96) надо по меньшей мере 5 кВт.

На заборе тоже пишут..
Потребление зависит от выставленного тока.

Честно говоря (не буду врать) так и не попробовал. Но попробую в сезоне. Думаю, что на 65А тоже потянет без проблем.