Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2013589

Уважаемые форумчане!
С понедельника у меня в квартире начнет работать электрик... мне его рекомендовали как квалифицированного специалиста, но, все же, лучше если я и сам буду "в теме"...
Суть вопроса-какого сечения (материал, полагаю, медь?) нужны провода и какая нужна автоматика безопасности (какой мощности и в какой последовательности) для подсоединения к щитку такого кухонного оборудования (каждый прибор будет иметь свою собственную линию):
-пароварка (мощность подключения {так в паспорте} - 2,2 кВт);
-духовка (мощность подключения - 6 кВт);
-газовая варочная поверхнось (мощности подключения не нашел, но из электродел там только "электроподжиг");
-микроволновка (мощность подключения - 2 кВт);
-кофеварка (мощность подключения - 1,5 кВт);
-электровытяжка (мощности подключения не нашел, но есть две лампы по 20 Вт+производительность 700 м.куб/час);
-посудомойка (мощности не нашел, но, думаю, до 2 кВт);
Цена вопроса значения не имеет
Спасибо.
С уважением.

круто отдельную линию на вытяжку ))))

духовка тоже крутая. это какая модель?

2Themadur Я думаю газовую поверхность, микроволновку и вытяжку можно объединить в одну линию. Розетки в кухне будут? Сколько?

Розеток предполагается 8 шт. По 2 (иногда по 3) шт. на линию.
Кстати за розетки забыл - а для них что нужно (ну, там мясорубка-соковыжималка и т.д. будут включаться)?

Выделите в отдельные группы ПММ и духовку. На остальные потребители надо смонтировать еще две группы.

Спасибо, но в принципиальном плане, уже все решено - каждый прибор и розетки будет на своей линии+ своя автоматика, осталось определиться с безделицей :-) - сечение/пощадь проводников и что за автоматика/мощность.

ток равен мощности деленной на напряжение. (для однофазной сети.)

Уважаемый 2Russo, а нельзя ли одним, хотя бы, одним примером проиллюстрировать - ну, там 6 кВт : 220 В= ... - просто мне не понятно в каких единицах (кВт : В; Вт : В или еще как) все это посчитать... и непонятно как выбрать провод из таблиц (в моем случае - "три одножильных в одной трубе"["ноль","фаза","земля"]?) по имеющейся силе тока (в А?)...
А как с автоматами (что именно) и какой мощности (в А?)?
Спасибо

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Themadur написал :
Розеток предполагается 8 шт

маловато...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Themadur написал :
Суть вопроса-какого сечения (материал, полагаю, медь?) нужны провода

ВВГнг-ls 3*2.5 на все линии (на духовку 3*4)

Themadur написал :
какая нужна автоматика безопасности

дифы 16А 30мА (духовка 25А 30мА)

Themadur написал :
-пароварка (мощность подключения {так в паспорте} - 2,2 кВт);

10А, 3х1,5

Themadur написал :
-духовка (мощность подключения - 6 кВт);

32А. 3х6

Themadur написал :
-газовая варочная поверхнось (мощности подключения не нашел, но из электродел там только "электроподжиг");

Ватт сто... 6А, 3х1,5

Themadur написал :
-микроволновка (мощность подключения - 2 кВт);

10А, 3х1,5

Themadur написал :
-кофеварка (мощность подключения - 1,5 кВт);

10А, 3х1,5

Themadur написал :
-электровытяжка (мощности подключения не нашел, но есть две лампы по 20 Вт+производительность 700 м.куб/час);

Ватт сто... 6А, 3х1,5

Themadur написал :
-посудомойка (мощности не нашел, но, думаю, до 2 кВт);

10А, 3х1,5

Themadur написал :
Цена вопроса значения не имеет

О.К. Весь кабель ВВГп-НГ-LS или NYM-J по VDE. Диффавтоматы (АВДТ) от брендов (Леграннд, АВВ, Сименс, Дженерал електрик, Шнайдер и т.п.) см. номинал и 10-30 мА по току утечки. Все вместе через диффавтомат 50-63А, 100мА, S (селективный) на кабель 10-16 мм кв.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Themadur написал :
-духовка (мощность подключения - 6 кВт);
-газовая варочная поверхнось

А какая мощность вам на квартиру с газовой плитой выделено, если вы можете себе позволить духовку на 6кВт?

Themadur написал :
С понедельника у меня в квартире начнет работать электрик...

И чем он там будет заниматься, если вы сейчас даже не знаете какой материал будет использован, не говоря уже про наличие какого-либо рабочего проекта?

avmal написал :
И чем он там будет заниматься, если вы сейчас даже не знаете какой материал будет использован, не говоря уже про наличие какого-либо рабочего проекта?

Видимо - проект рисовать, да материал считать. И гривни естественно, хотя может и долларах наверное.
ТС для общего развития, скорей, интересуется:

Themadur написал :
мне его рекомендовали как квалифицированного специалиста, но, все же, лучше если я и сам буду "в теме"...