Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#138742

То же самое, но декорацию на панель обязательно с летящими гусями ...или слонами
Но проверьте сначала, вдруг порог - это балка, которая балкон держит. А дальше - по обстановке.

Хм... Дом не монолитный, обычный панельный...

Похоже у вас монолитный дом, так что рубите под самый корень.
Отбиваете вокруг двери, открываете окно, отворачиваете шурупы, которые держат дверь, опускаете её, закрепляете полосками которыми она была закреплена к стене, штукатурите, шпаклюете, красите, наверх можно сэндвич-панель с облаками, чтоб в тему

У меня при выходе на лоджию был такой "порожек". Когда мне ставили металлопластиковую дерь и окно этот порожек до основания снесли с вырезкой всей арматуры в нем (причем предложили это не какие-то шабашники, а самая дорогая в городе оконная фирма с серьезным инженерным отделом) и не я первый в этом (узнавал об этом из разных источников). Было это в феврале, никуда пока лоджия не делась.
И вообще если этот порожек (0.6м) держит балконную плиту, то что тогда делает вся остальная часть этой стены (более 2-х метров)?
А запрещено у нас все ... потому почти все пешком и ходят (так, философия).
Когда порожек сносили, слышно было на улице с противоположной стороны дома ).
Был вариант не сносить его, а сделать перед ним "стильный" пьедестальчик в одну или две ступеньки оформленный, например, ламинатом...
Ну, а там решайте сами.

Если будете срезать, то не забудте снаружи под балконную плиту подвести опорные колонны.

ЗЫ: Этот "приступочек" - на 99% часть конструкции, которая держит Вашу балконную плиту от выпадения наружу. В общем, такие вещи несут угрозу несущей способности, поэтому повсеместно запрещены.
ЗЗЫ: А 1% это если у Вас монолитно-кирпичный дом.

В новой квартире при выходе на балкон из комнаты есть приступочек между ними высотой примерно 18 сантиметров (см. фото, линейка =15 см). Неудобно выходить из комнаты и заходить в нее, все время запинаюсь. Можно конечно поменять металлопластиковую балконную дверь, сделать ее повыше и этот выступ вообще срезать, но для меня это небюджетный вариант. Может срезать этот приступочек под углом 45 градусов? Или как лучше сделать? Посоветуйте, please.