Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2013724

Подскажите, как правильно этот материал называется: пластик толщиной 5 мм,облицованный с двух сторон алюминием 0,2 мм. Ровные листы без гофр.Думал, что это сэндвич-панель, но сэндвичи толще, и профилированные.

Это?

Это! Спасибо, теперь буду знать, что спрашивать в магазинах стройматериалов. В моем доме алюмокомпозит использовали при установке шиферной крыши, подобрал обрезки на чердаке- очень удобная вещь для нек. домашних поделок оказалось.Думаю, когда буду балкон отделывать, вместо сайдинга алюмокомпозит использовать.Панели из алюкобонда видел при отделке фасадов, но думал, что они цельнометаллические. Кстати, как из крепят, снаружи вроде ни болтов, ни саморезов не видно? И вообще, ИМХО, этот материал надежней и красивее сайдинга, почему же его для наружной отделки балконов не используют?

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

skorp777 написал :
как из крепят

на фасад здания монтируется ,,алюмин.,, обрешетка-довольно сложной формы ввиде рельс-пазов, они являются еще ребрами жесткости ина ентих рельсы ,,надевают,, кронштейны а уж к ним листы, но листы также не просты они отбортованны и на фасаде создается впечатление толстых плит.

skorp777 написал :
для наружной отделки балконов не используют?

узнай те цену на композит и .............. а почему сайдинг- ведь ,,стадное,, чуство неотмененно, к тамуже улица и ,,хрен-бы с ней,, вроде ровно и дешево.

Tantal написал :
узнай те цену на композит и ..............

Около 1000 р. кв/м.Это что-космическая цена? При том, что он точно не будет ломаться от ветра, не вырвется ветром, проще моется.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

на балкон в среднем идет 5 кв\м+0,5м на всякий разный-это стандартный 6Х1,2 или 3Х1,5 дак 2шт
считаем дальше-листы естественно резать не будут= 6-7 т.р. только лист,едем дальше крепление если насквозь к обрешетки ,,колхоз,,, а если по уму то крепления в отбортовке-но еще ее нужно сделать, болгаркой можно но нужен навык и место, отливы нижние ,,в тему,, нужны и верхняя оконечка- еще 1,5-2 т.р.+работа = в сумме от 7 до 10 т.р.-это уже приличная цена на отделку 5-6кв.м фасада неутепленного балкона не кучеряво-ли ?