Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#141575

На этом и остановимся

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Sas написал :
Поэтому каждый решает для себя, брать или нет. Я решил - нет.

Всегда приятно, когда есть выбор.

Регистрация: 20.03.2006 Белгород Сообщений: 11

Я свой холодильник без ноуфроста размораживаю минут за 30, затем мойка минут 5 и сушка - минут 30, чтобы хорошо проветрилась. Раз в год потратить лишние 30 минут не считаю проблемой. А дополнительная система - это место в камере, вероятность отказа, дополнительное потребление энергии
и большая цена. Поэтому каждый решает для себя, брать или нет. Я решил - нет.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Dmitriy_840 написал :
Позвоните в сервисную службу.

Судя по отзывам на сайтах Холодильник.ру и Холодильник Инфо, это частая проблема у Либхеров, да и вообще, что касается звуков, издаваемых холодильником, то здесь как повезет. Хотя, конечно, удачный тихий холодильник с обычной морозилкой в среднем тише удачного NO FROST.
[QUOTE=Dmitriy_840]Сколько Вы времени тратите на мойку морозильника?[/
QUOTE]
Сколько времени занимает протирание чистого сухого шкафа? Минут 5.

kni написал :
До системы NO FROST я всегда обнаруживала, что нужно размораживать морозилку в самый неподхлдящий момент.

У Вас наверное был однокамерный холодильник или с верхней морозилкой? Я угадал?

kni написал :
что есть NO FROST и хорошо это или плохо.

Это извечный спор.
Сколько Вы времени тратите на мойку морозильника?

kni написал :
Но вот у моих знакомых Liebherr CB 4056(к которому я тоже присматривалась) издает треск и щелчки.

Позвоните в сервисную службу.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Dmitriy_840 написал :
NO FROST актуален для тропического климата и ленывых америкасосов.

Для ленивых русских это тоже хорошо. До системы NO FROST я всегда обнаруживала, что нужно размораживать морозилку в самый неподхлдящий момент. Да и вообще не люблю я это дело. Все рассуждения на тему о том, что раз в год нужно мыть и холодильник с NO FROST справедливы. НО! Одно дело открыть, вытащить ящики и протереть , а другое - возиться с разморозкой. С мытьем холодильного отделения дело обстоит одинаково.
Он действительно более шумный. Но вот у моих знакомых Liebherr CB 4056(к которому я тоже присматривалась) издает треск и щелчки. Вопрос: что лучше равномерное гудение или резкий неожиданный треск? Да и потом он у меня не в спальне стоит. Электричества съедает действительно больше. С учетом класса А приблизительно на 20 киловатт в год (если не ошибаюсь). Моя посудомоечная машина потребляет намного больше, но я не собираюсь от нее отказываться и, с целью экономии, мыть посуду руками. Вообще мне кажется, что это дело вкуса. По этому поводу любой форум бытовой техники отметился своим маленьким спором на тему: что есть NO FROST и хорошо это или плохо.

2kni Я в курсе как это работает.
NO FROST актуален для тропического климата и ленывых америкасосов.
Мой Liebherr размораживаю раз, два раза в год из чисто гигиенических соображений.
NO FROST так же съедает до 30л полезного объема и стоит дороже, работает громче, потредляет электричества больше, надежность меньше.
Невижу ни одного плюса.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

kni написал :
Разница описана везде неоднократно. но, может быть, Вас интересуют не технические подробности, а опыт эксплуатации? Я большая поклонница этой системы. Недавно меняли холодильник, снова выбрали с No frost.

А я вот наоборот, когда менял холодильник, отказался от No frost. Выбирая, думал- обычная морозильная камера- анахронизм, но посидев в инете заметил, что многие маститые производители обходятся без неё. За 5 месяцев работы не пожалел- инея практически нет, зато место освобождается. Был момент, когда выросла небольшая шуба- но это забыл закрыть дверь в морозилке, ночь простояла открытой, и с виду нестрашно, но пришлось разморозить, поскольку сбился тепловой режим.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Dmitriy_840 написал :
"no frost" не намораживает. Охлаждает СУХИМ холодным воздухом.

Вопреки названию системы NO FROST ("без инея"), иней всё-таки образуется - просто его не видно, т.к. он образуется на закрытом от глаз испарителе. Периодически, через 8-16 ч, этот иней оттаивается нагревательными элементами, расположенными на испарителе или под ним.

2kni "no frost" не намораживает. Охлаждает СУХИМ холодным воздухом.

Ценой

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Владимир К. написал :
Тем, что она ничего не размораживает.

Еще как размораживает Только по-другому.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

vitaliix написал :
Объясните, пожалуйста, чем отличается система "no frost" от автоматической разморозки.

Разница описана везде неоднократно. но, может быть, Вас интересуют не технические подробности, а опыт эксплуатации? Я большая поклонница этой системы. Недавно меняли холодильник, снова выбрали с No frost.

Тем, что она ничего не размораживает.


Яндекс рулит.
Лень было "no frost" в поиске набрать? !!!

Объясните, пожалуйста, чем отличается система "no frost" от автоматической разморозки.