Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 32
#2015871

спасибо вам большое

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

При использовании антифр окисляется датчик жидкости,лечится снятием провода или протиранием.собственно всё.ломатся реально нечему.дизайн может попроще.если сравнивать с китурами и сатурном -один в один.тока дешевле.еще есть котлы гудроста,таже олимпия тока еще дещевле.начинаются от 17кВт.

Регистрация: 11.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 32

будьте добры, что нибудь по статистике отказов, что чаще, что реже вылетает у котлов
и ваше мнение - сравнение с марками котлов раскрученными

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

Olympia OLB-100FR.

Регистрация: 11.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 32

спасибо, а по маркам по 12 квт, 2 контура подскажите...

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

А статистика токова.Установку и обслкживание берут совсем деревянные.в основном делают сами.на ремонт зовут.Ремонтировать приходится после экспериментов типа работа на газовом конденсате,накручивания регулировок,и тд.модельнвй ряд начинается с 12кВт,15,19,29,39кВт.По функционналу есть все необходимое.2контура,комнотный пульт.фунция нет дома,от замерзания,нриоритет гор воды,управление цирк.насосом.Возможно использование антифризов,самый плюс что ненадо нести его в сервис,и звать мастера чуть што.не надо подогревателей соляры и фильтров,канает обычный автомобильный прозрочный за 30ре.По ценам у меня в НУре 28,30,34,39,44соответственно.по расходу 10л.ну 15 в самый лютый мороз./сутки.

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 296

woldemar написал :
прошу подсказать примерный обьём расхода солярки на мой дом( точности не прошу так влияют многие факторы) примерно

500-800 литров в месяц.

Регистрация: 11.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 32

ну будьте добры выложите пожалуйста вашу статистику и расклад по ценам( если вас это не затруднит)
я понимаю что мы иногда просто переплачиваем за "марку", но качество то же хочется, так, что не стесняйтесь будем рады

Регистрация: 14.10.2009 Новый Уренгой Сообщений: 64

Здравствуйте Мущины! ну Вы даёте ,не дорогой за 100тыров! На сколько я знаю самый не дорогой Олимпия!есть горелки с насосом который с глубины закачивает.работают по 5-6 лет вообще без обслуживания.ремонтируются на месте.запчасти есть.я мальца приторговываю в новом уренгое поэтому есть статистика.

Регистрация: 11.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 32

скажу честно что ходить каждве 2-3 часа и шуровать котёл желания и времени нет, второе электричество в сети порядка 180 вольт -надо ставить стабилизатор( значит обогрев на электричестве отпадает, да и отрубают часто) дом только достроил и помещение именно под котельную оставил и есть знакомые котрые возят соляру мне она обойдётся по 15 руб. газ когда то года чере2-3 обещают но хочется и сейчас пожить по человечески
прошу подсказать примерный обьём расхода солярки на мой дом( точности не прошу так влияют многие факторы) примерно

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 296

Такой маленький объем топить соляркой абсолютно нерентабельно. Кроме котла потребуется еще емкость на 1-3 куба, подкачивающий насос, топливоподогреватель, комплект фильтров. Ну и правильный монтаж всего этого.
На случай отключения электричества понадобится какая то резервная схема электроснабжения.
Под котел нужно отдельное, хорошо проветриваемое помещение.
Ну и проблемы доставки солярки в область.
Все это имеет смысл только если предвидеться магистральный газ. Тогда можно будет просто поменять горелку и подвести газ.

Из котлов могу похвалить De Dietrich, правда работал только с котлами большой мощности, от 300кВт.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... посмотрите ... 76 тыров...

Регистрация: 11.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 32

SCB написал :

в общем после долгих всех "за" и "против" решено неискать себе гемороя и лучше уж купить до 100 т.руб

SCB написал :
Это только корейцы типа Сатурн или Китурами.

поддерживаю , если вы не помощник машиниста , то эл -во вам станет не дороже ... ценник минимум раза в 4 дороже метана , утепляйте фасад по самому максимуму 100-150 мм пенопласта ,тогда в 3-4 тыс в месяц может и уложитесь

Это только корейцы типа Сатурн или Китурами.
Если есть электричество, выгоднее топиться им.

Регистрация: 11.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 32

ну расчитываю до 60 т. руб

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

woldemar написал :
недорогой

... от скока до скока?...

Регистрация: 11.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 32

в общем суть та же как и у всех, газа нет, сдровами и углём возиться не хочется
остаётся солярка
дом построен из керамзитобетоных блоков толщина стен 40см, внутри сделана штукатурка ППС, будет делаться шпаклёвка по обои
два этажа по 50кв - общая 100 кв
хотелось бы прикупить недорогой , но надёжный котёл - прошу помочь