Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265
#234794

Lomaster написал :
проблема не в усилении шума, и не какашках тем более - там отдельный стояк на туалет - проблема именно в самом коробе, видимо он сам трещит. Смещение направляющих относительно гипса наблюдаем видимо

Кстати проблема решилась изменением конфигурации короба, сейчас это уже не совсем короб а скорее стеллаж. Ничего не слышно, видимо он был всё таки подобием объёмного резонатора. А трещали всё таки трубы, сами по себе они тоже издают разные звуки

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Vadik написал :
сделайте из гипсовых плит лучше.
дальше - хуже будет.

у соседей сверху если подкапывать краны будут - у вас грохот стоять будет.
очень страшно - звучит как водопад.
да и вообще все звуки усиливаются в разы, будете слышать отчётливо, как какашки пролетать мимо вас будут.

проблема не в усилении шума, и не какашках тем более - там отдельный стояк на туалет - проблема именно в самом коробе, видимо он сам трещит. Смещение направляющих относительно гипса наблюдаем видимо

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Lomaster написал :
Спасибо В общем теперь буду умнее.

прикрепите жёсткий короб нежёстко к стенам (например силиконом), потолку и ничего не будет слышно.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Ясный Сокол написал :
терпение, мой друг, терпение.....

Спасибо В общем теперь буду умнее.

сделайте из гипсовых плит лучше.
дальше - хуже будет.

у соседей сверху если подкапывать краны будут - у вас грохот стоять будет.
очень страшно - звучит как водопад.
да и вообще все звуки усиливаются в разы, будете слышать отчётливо, как какашки пролетать мимо вас будут.

терпение, мой друг, терпение.....

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

не густо с ответами...
Видимо придётся демонтировать и делать каркас из брусков.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Здравствуйте уважаемые, возник один вопрос...
Суть в следующем. Новый дом (панель), на кухне канализационный стояк. (см. рисунок)
В общем логично сделать короб, закрывающий это безобразие. Я и сделал. Профили, ГКЛ. Но проблема дала о себе знать позже. Эта консрукция щёлкает.. Или тикает, как угодно назвать можно. Суть видмо в том, что образовалось напряжение листов ГКЛ и при тепературных колебаниях они трещат.. Вопрос в том, как избавиться от этого? Короб получился очень жёстким, быть может его ослабить? Но тогда как его обрабатывать потом? Планирую наверное плитку на него.
Крепление профиля вроде как обчно, часть - потолок, часть на стену.. В общем непонятно. Дровами делать раму не хочется, но если это единстенное решение... Собственно жду предложений и соображений.