Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#138297

Искал сравнения между этими лобзиками.
Получается разница только в том, что отсутствюет маятниковый ход? Или другие отличия тоже есть?
4323- 56 Eur
4324- 100 Eur


78 %- разница. Боюсь сам жабу не смогу задушить.
Нужна помощь в задушении жабы(учитывая, что это мой первый лобзик)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

100 евро? Таких цен не бывает. 4324 стоит в районе 2 тыс руб.
А так да, разница только в маятниковом ходе.

2Nikita - Это где такие цены?
Возможно, 4324 из старых запасов, японский, а 4323 нового выпуска, китайский.
Но лучше уж 4324 китайский найти. Подошва у 100-еврового лобзика какая, стальная?

В Москве разница в цене 130р.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Вообще говоря, назначение лобзика без маятника несколько непонятно.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

лобзик без маятника,я так думаю для фигурного выпиливания.но учитывая разницу в цене в 130-150р и думать нечего.запас карман не тянет.а ежели не для фигурки(или не только для фигурки)так он и даром не нужен.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Выключение (или отсутствие) маятника дает более чистый рез. Это особенно заметно при пилении поперек волокон.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Я ни разу пока не пользовался маятником (ну разве что включил 1 раз для проверки - рез стал более задиристый, ну а про теоретически увеличившуюся скорость не могу ничего сказать. В любом случае, я обычно никуда не тороплюсь при пилении).

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Скорость реза увеличивается значительно, особенно это заметно на толстых заготовках.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

km написал :
Я ни разу пока не пользовался маятником (ну разве что включил 1 раз для проверки - рез стал более задиристый, ну а про теоретически увеличившуюся скорость не могу ничего сказать. В любом случае, я обычно никуда не тороплюсь при пилении).

если Вы пилите 1 метр в неделю то конечно можно и без маятника обойтись.а для более менее продуктивной работы он необходим.да и вообще,лобзики без маятника уходят с рынка.

km написал :
100 евро? Таких цен не бывает. 4324 стоит в районе 2 тыс руб.
А так да, разница только в маятниковом ходе.

A в Риге-69,99 ЛВЛ, что составляет почти 100 евриков
У нас и Ребир стоит 42,00 ЛВЛ:/

is написал :
Скорость реза увеличивается значительно, особенно это заметно на толстых заготовках.

Толстые заготовки не предполагается. (В осном распил будет заказываться)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
Возможно, 4324 из старых запасов, японский,

Скорее всего. Только у его китайской реинкарнации появилась литая подошва и на треть с лишним снизилась цена - его и надо брать.

in my humble opinion

Kvost написал :
Скорее всего. Только у его китайской реинкарнации появилась литая подошва и на треть с лишним снизилась цена - его и надо брать.

Не знаю насчёт китайской реинканации- у нас он везде дорого (читай 100 ЕUR) стоит

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

кошмарные цены!!!!сколько ж там миллуоки или хилти стоит?!боюсь даже подумать

Pitbul написал :
кошмарные цены!!!!сколько ж там миллуоки или хилти стоит?!боюсь даже подумать

Европа!!!
но скажем Бош- сопоставим с вашими ценами(российскими)

Кстати, да, обратил внимание, что в "цивилизованых странах" накрутки на недорогие модели гораздо больше, чем на дорогой инструмент. Нехорошо. Теряется смысл

KM написал :
100 евро? Таких цен не бывает. 4324 стоит в районе 2 тыс руб.
А так да, разница только в маятниковом ходе.

В Киеве аналогичная цена на Makita 4324 (с гарантией 1 год) ~100 EUR. А с сервисом Makita, я понял, вообще полная труба, повезет если нужные детали будут в наличии, а так придется ждать заказа до 2 мес...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ох...кто Дни городов выдумал?расстрелял бы...странно,макита марка очень распространенная,неужели Украину обошла стороной?2 месяца это чересчур.а с какими марками напрягов нет?

Регистрация: 25.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Nikita написал :
Искал сравнения между этими лобзиками.
Получается разница только в том, что отсутствюет маятниковый ход? Или другие отличия тоже есть?
4323- 56 Eur
4324- 100 Eur


78 %- разница. Боюсь сам жабу не смогу задушить.
Нужна помощь в задушении жабы(учитывая, что это мой первый лобзик)

Однозначно надо покупать с маятниковым ходом. До 4324 имел смоленский лобзик без наворотов, разница в скорости и качестве работы очень существенная. Против рваных краев можно бороться медленной подачей лобзика или используя пилки для чистого реза. Я пользуюсь Бош Т-301. Пилят очень чисто и быстро.