Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4416009

Высота у профессиональных домкратов у всех достаточно высокая. Просто в городе есть представительство компании Sivik и вот хочу к ним съездить. Сегодня был в магазине инструмента, так мне там сразу сказали, что хороший домкрат фирменный ~15000р, а китайский за 5000р отхаживает на шиномонтажке ровно год.

А фирменный за 15 это какой ?

Hasik74 написал :
А фирменный за 15 это какой ?

Один датский по-моему, а второй не обратил внимания какой был.

Купил недавно Winntec 3 Ton Trolley Jack Y420330
Min.H.: 120 mm / Max.H.: 450 mm

по акции за 145€. Дорого, конечно, но +-нормальные 3х тонники китайские у нас по 80-100€, а этот весьма качественный и не такой тяжелый - около 30кг. ПОработал им - это кайф. Есть быстрый подвод, затем примерно 10 раз качнул и максимальная высота.

у подкатного домкрата есть один минус - он должен кататься по ровному полу, на газоне лучше не пользоваться. Когда поднимаешь машину, он закатывается под нее, а когда опускашь - выкатывается. Я пробовал VOLVO V40 1997г. Домкратить сзади за буксировоную скобу. Поднял без проблем. Когда опускал, домкрат не отъехал и соскочил со скобы. Ничего страшного, но это надо учитывать.

Сегодня пытался отремонтировать подкатной jonnesway с нейлоновыми роликами.А он оказался одноразовым.От агрессивной среды и неровностей не защищён,РТИ не поменяешь - нагнетательный цилиндр под ключ 29,5 затянут с особой жестокостью.Зато рама 40 кг-покрашу ,буду использовать как подставку и для антуража.Отработал 2 года в СТО.

Очень порадовал подкатной в чумоданчике VETTLER.Честные 3 тонны и поднимает оч.высоко ,ремкомплекты есть в продаже.

Регистрация: 02.10.2017 Краснодар Сообщений: 60

Доброго времени суток.
Никак не могу определиться между моделями OMBRA OHT230 и OMBRA OHT233.
OMBRA OHT230 двухпоршневой, но подхват 133мм
OMBRA OHT233 однопоршневой (хотя если честно не уверен, нигде про это не сказано), зато подхват очень низкий 90мм

Вопрос. Если все же OHT233 однопоршневой, в чем он проигрывает двухпоршневому OHT230?

На всех просторах интернета не смог найти ответ на этот вопрос.
Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!