Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2014827

Набросал планировку кухни, грубо конечно, на коленке, но мне нужны советы, а именно: 1) цвет пола. Хочу сделать наливной полимерный, и объединить его с полом прихожей. Думал черный, но тогда в прихожке буде темно... 2) цвет потолка. Потолок будет натяжным с точечными светильниками. 3) цвет стен и вариант отделки, что подобрать: обои под покраску, просто обои или просто покрасить стены водоэмульсионкой (или чем там ещё красят). У кого возникнут какие мысли, отписывайтесь

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

Мысли есть.

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

Вот еще мысли

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Red_Baron написал :
цвет пола. Хочу сделать наливной полимерный, и объединить его с полом прихожей.

Площадь небольшая, колеровать производитель откажется (от 100 кг), я тоже так хотел сделать(полиуритановый). Пришлось останавливаться на базовых цветах: серый, бежевый... отсюда и пляши.

Red_Baron написал :
цвет потолка. Потолок будет натяжным с точечными светильниками.

У меня фиолетовый глянец с центральным светильником. Фасады и технику на кухне планирую темно-серебристую(частично уже реалировано).

Red_Baron написал :
цвет стен и вариант отделки, что подобрать: обои под покраску, просто обои или просто покрасить стены водоэмульсионкой (или чем там ещё красят).

Я выбрал фактурную штукатурку от JOBI и затонировано покрасил акриловой краской, отлично моется.

СЮП > колеровать производитель откажется (от 100 кг)

т.е. на такой площади (8 квадратов кухня + 8 квадратов прихожка) полы наливные делают, но выбор цвета минимален. Правильно я понял?

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Базовых цветов 4: + что-то красное и синее. Это речь идет о полиуритановых полах, эпоксидные примерно тоже так. Я склонен к первым из-за физических свойств. Финишный слой этого материала 1-2мм (можно больше, но этого достаточно), расход 1.5кг/м2 при 1мм. Минимальный заказ 20 кг (10+10 -тара такая, эта фигня двухкомпонентная), у меня так и получается, 249р. за кг.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

  1. и 2. Знакомая была в квартире с чёрным натяжным потолком. Обои были в широкую чёрную и серую полоску. Говорит, что очень красиво. Хотя, в маленьких квартирах мне такое трудно себе представить. Всё-таки тёмное уменьшает пространство, да и мрачновато.
  2. Если красить краской, то потребуется доп. шпаклёвка, т.е. расходы. Зато потом можно более-менее легко отмыть грязь, да и перекрасить не проблема. Обои отмыть очень трудно. Поэтому, если всё-таки клеить их, то с прицелом на последующую покраску.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

НиколайР написал :
Знакомая была в квартире с чёрным натяжным потолком. Говорит, что очень красиво.

У меня у самого такой, знакомая права!!! Но топик пишет про пол

Спасибо всем за ответы. Вот что главное, фасады кухни будут оранжевые, именно к ним хочу подобрать цвет всего остального и полов, и потолка, и т.д... Типа чтоб гармонировало. Т.е. нужно искать что сочетается с оранжевым

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Из базовых - бежевый (цвет RAL 1001) ближе всего по полу, стены - ролерная штукатурка от "ОПТИМИСТ", фактуру можно выбрать самому, окраска воском с колером-замечательно получается, потолок - глянец по каталогу.

Red_Baron написал :
Т.е. нужно искать что сочетается с оранжевым

Вот хорошие статьи о сочетании цветов и несколько картинок

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

качаем книгу Анны Стамер "Энциклопедия цвета" и по ней подбираем цвета сами.