Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2015155

После попадания твердой косточки в жернова стала стрещать.При разборе обнаружено что стерты грани(или зубчики,как бы правильнее назвать) у пластмассовой шестеренки которая вращается металлической шестеренкой.Есть ли смысл заказать шестеренку у токаря из алюминия или железа?Токарь просит 10 долларов. и говорит что будет готова через 3 часа.Думаю что нормально по цене.Как поступили бы вы?

заказать конечно есть смысл. по цене вполне нормально. но только не из металла. эта шестеренка работает как предохранитель. при клине она разрушается. а если она будет из металла при следующем клине накроется электродвигатель. решать Вам.

vasilek написал :
если она будет из металла при следующем клине накроется электродвигатель

Совершенно верно. Эта шестеренка и спасла движок.

Ну хорошо захочу я из пластмассы...А разве токари работают с пластмассой?Есть ли альтернатива пластмассе?

Chevron написал :
разве токари работают с пластмассой

А какая им разница - что точить?

Юбер написал :
Эта шестеренка и спасла движок.

Сервис брауна у себя поискать и там купить?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Chevron написал :
А разве токари работают с пластмассой?

токари с пластмассой работают, но шестеренки на токарных станках не точат

Думаю что из алюминия или латуни/меди стоит заказать,в сервисе просят 50 бакинских за замену шестеренки. и ждать 2 недели. Всего в мясорубке стояли 3 шестеренки из пластмассы и одна из железа.Теперь будет 2 из пластмассы и одна железная и одна алюминиевая.У меня получается другого варианта нету.