Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#138333

Не хочу плодить лишних тем, но про Ребир почти ничего в конференции нет, поэтому вопрос к "мастерам":
Хочу приобрести цепную электропилу Rebir KZ-400. Кто пользовал сей девайс расскажите, как она в работе, какие у нее слабые стороны. Сразу скажу, что Макиту не потяну по цене и поэтому советовать, - "Лучше возьми Макиту !!!", мне не надо. Также и с бензиновыми пилами (я понимаю, что Штиль или Хуска - это "гуд", но и цена у них как два-три Ребира).

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

не берите.дело не в том что я приверженц макиты.купил в том году на свою голову.предпологались небольшие работы по дому.через 3 дня работы кончилась электроника.машинка зависла в сервисе на 1.5 месяца.через 2 месяца-та же история.пользоволся рубанками и циркулярками этой марки-ничего подобного не наблюдал.так что разоритесь на макиту.или парму на худой конец.вещь хоть и кондовая но надежная.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

а в работе она,признаю,неплоха.мощная,не слишком шумная.не берусь судить,быть может что то изменилось в конструкции но я бы не рискнул.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Была эта пила у нас в тесте




Статья о пиле Rebir - по последней ссылке
Впечатления от работы - хорошие. Пила мощная, ограничитель пускового тока весьма кстати, запускается стабильно, пробки не вышибает. Дрова пилить - самое оно... вот валить деревья не очень, для пиления в горизонтальной плоскости рукоятки неудобны. С учетом цены Rebir гораздо лучше кондовой пармы, у которой смазка цепи только вручную, а здесь нормальный автоматический насос.
Вот насчет надежности ничего не могу сказать, недолго мы ею работали, испытания на ресурс не проводили

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

насчет удобства согласен на все 100.но меня подвела именно электроника.а так-то что надо.

Мне, пока спрашивал про Ребир, начали "сватать" Sparky, мол цена та же, а качество и удобство в работе лушче ! Что скажете на это ? Макиту хочется, но пока скоплю сольдо уйдет время.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Sparky не работал,только видел.вообще про эту фирму я ничего плохого не слышал.