Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2015944

Уважаемые форумчане!

Прошу прощения за очередной вопрос из этой серии, но анализ форума меня только больше запутал. На даче планирую реконструкцию системы отопления. Сейчас есть определенное количество стальных радиаторов Kermi - их хотелось бы оставить. Думал закупить: 1) дополнительные радиаторы JAGA Termo (биметалл); 2) котел - чугунный (Buderus); 3) в качестве теплоносителя - "Ольга" (на основе глицерина); 4) трубы - металлопластик Unipipe Uponoor. Форумом подогревается опасение, как бы весь этот компот не привел к разрушению чего-нибудь очень важного. Насколько оно оправдано?

Заранее спасибо!

Нормально вполне.
Купите ещё Керми, чтоб разносортицы небыло.

Так все-таки могут быть проблемы?

Конечно, если кривыми руками собрать.....

Дилетант написал :
Насколько оно оправдано?

Нисколько.
На даче проблем не будет. Разве что от палёного МП при высокой температуре.

а всякая там электрокоррозия и прочее?

Попутно вопросик задам :-) эт шо получается, если у котла медные ТЭНы то алюминиевые радиаторы не канают в этом случае? Надо биметал ставить?

В официальном представительстве Buderus сказали, что могут быть проблемы. Но судя по общению, сотрудник разбирается в вопросе не сильно лучше меня. Что делать-то? Профи, помогите, пожалуйста!

Не помогут. Тут я как понял любят только раздувать проблемы из высосаных из пальцев фактов. Типа поспорить на счет полипропилена, так на счет этого хлебом не корми. Можно ради смеха каждый день тему создавать и её будут мусолить с пеной у рта на сто страниц. А как возникнет вопрос конкретный, да чуть со смыслом так сразу все спецы где то огородами шкерятся судя по соотношению просмотров и ответов в теме. Я сюда уже захожу ради прикола только, типа анекдоты почитать...