Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2025136

По теме если, то под такие нужды надо ставить только шаровый, причём самый дорогой и купленный в хорошем магазине.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

olafson4eg написал :
Это просто потому, что их тогда "в старину" еще не было, не изобрели что ли их еще в те времена ?

Были,у Вас тем более...

Регистрация: 24.04.2009 Хельсинки Сообщений: 109

Господа,
а действительно, на вводе в дом/квартиру что предпочтительнее: вентиль, или шаровый кран ? Как раз стою перед выбором на что поменять старую развалюшку.
Почему раньше везде ставили вентили ? У нас дому лет 20. Шаровыми кранами и не пахнет в подвале. Это просто потому, что их тогда "в старину" еще не было, не изобрели что ли их еще в те времена ? Или же, на входе в квартиру краны вентильные по другим причинам ? Типа чтоб регулировать напор при необходимости ?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

webkoles написал :
и можно для холодной воды прикрутить эту кран-буксу с нерезиновой прокладкой?

Можно,но резина лучше. И для горячей воды,и для отопления,соответствующих марок.

webkoles написал :
Теперь буду знать.

На всякий случай:Вы ремонтировали вентиль,а не кран.

webkoles написал :
Резиновая или такая лучше?

Лучше шаровый кран.

NNN написал :
Какая разница, лишь бы держала...А тёк у Вас сальник. Почитайте, пригодится...

Спасибо, большое. Теперь буду знать.

просто интересно какая лучше прокладка. я так понял это какаято типа пластмассовая прокладка. Резиновая или такая лучше? кто знает ответть чтобы знать на будующее.

NNN написал :
А тёк у Вас сальник

Это точно Лечится по-другому.

webkoles написал :
Остается вопрос, чем отличаются прокладки

Какая разница, лишь бы держала...А тёк у Вас сальник. Почитайте, пригодится...

webkoles написал :
подошла,

Ну и отлично.

Юбер Поменял подошла, вот сфоткал, посмотрите по размерам вроде одинаковая. Также на фотке указал откуда текла, и почему на некаторых кранах есть такая гайка а на других нет.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Остается вопрос, чем отличаются прокладки, и можно ли использовать под холодную ту кран-буксу которую поставил с той прокладкой.

webkoles написал :
проще поменять кран буксу и все

Проще поменять прокладку
А новая кран-букса может не встать на место старой - гайка может помешать. В старых кранах прокладка крепится винтом с маленькой головкой через шайбу. А тут такая блямба.

Юбер кран куплен прозапас.
проще поменять кран буксу и все. Меня интеренсует вопрос про материал прокладки! Из чего она сделана, и чем отличаются от резиновой?

А не проще было просто купить банальную прокладку????????

Здравствуйте!
Есть очень срочный вопрос.

Вообще живу в частном доме, в подполе на входе есть кран холодной воды который перекрывает воду в весь дом. Он капает их под винтеля, и плохо перекрывает воду.

Купил я значит кран в магазине.
Фото.
[

]()

И хочу выкрутить старую кран-буксу и поставить кран-буксу от нового крана.
Фото
[

]()

Вообщем в старом кране который стоит, там стоит резиновая прокладка. А вот в этом который купил, совсем другая. Я так понимаю для горячей воды?
Фото
[

]()

Вопрос! Чем эти проклаки отличаются, и можно для холодной воды прикрутить эту кран-буксу с нерезиновой прокладкой?