Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#138355

кто нибудь пользуеться этой маркой?конкретно интересуют жк телевизоры.

Китай. Средней степени паршивости. Если в первую неделю интенсивной эксплуатации не накроется - то есть шанс на долголетие...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Нормальная техника. И никакой это не Китай, вернее делают большинство продукции естественно в Китае, но вообще это розничный бренд крупной немецкой радиоэлектронной компании, это скорее Германия (от того, что Сони или Мацушита почти все делают в Китае, они же китайскими фирмами не становятся?). На радиоэлектронных форумах хорошие отзывы почти на всю продукцию этой фирмы, кроме проекционных ТВ.

купил Dvd, 3 месяца работал нормально, потом потухло табло, ещё через месяц кнопки на Dvd перестали работать - пульт спасал.
через год накрылся полностью - перестал крутить диски и включаться.

больше не куплю такое барахло.

тема типо немецкая но основана бывшими совецкими.
2 года юзаю ДВД с возможностью МПЕГ4. Читает все, даже то, что отказываецо читать ДВД-РОМ. Ребенок насилует его как хочет, я разбирал его пару раз из-за того что лоток защемлялсо неправельно вставленным диском (ребенка).
Щас купил ЛСД 32'. Пока полет нормальный. Хорошие знакомые работают в МАСе - сказали брать можно.

Есть желание - сходите на форум ixbt.com - там были с годик назад ломания копий по поводу Ксоро против БиБиКей. С фотками плат обоих компаний. Невооруженным глазом видны были достаточно весомые различия... Хотя оба сравниваемых девайса -ДиВиДи с МПЕГ4 - производства КИТАЙ.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Лазер разъюстировался примерно через год. Сначала перестал нормально читать Dvd-rw, потом - обыные болванки. Вывод: как дешевка на дачу или кухню вполне.

C ноября использую 37" ЖК телевизор Xoro HTL 3715, в придачу дали DVD рекордер Xoro HSD R505, типа акция, всё за 1500 баков. Сразу после покупки пришлось везти в сервис, который в Москве присутствует - стерео звук был в немецком стандарте. Перепрограмирование через инженерное меню - 15 минут, привезти-увезти - пол дня.. При сравнении в магазине видно, что углы обзора хуже, чем у брендов, но дома это не критично. Запас по яркости большой, и вообще к картинке никаких претензий. Подключается к компу - монитор 37", производит впечатление. Практически нет брендов с двумя тюнерами - здесь есть. Немного раздражает пульт - тормознутый, и эргономика не очень. Рекордер и пишет, и читает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Kиpилл
Как раз Сони и Матсушита стараются максимально не производить в китае.
А Матсушита так вообще тока ДВД и СиДИ перенесла полностью а китай их основные заводы Малазийские, а остальные по остаточному признаку(Калининград и Горизонт не в счет).
Хoro - уровень ББК пром китай, инженеры китайские, ресурс 1.5 -2 года(интенисвность ну скажем - 1двд в день) дальше вопрос везения.
По моему вполне определенно. Брак есть, но контроль какчества присутствует. Берите, ежели сильно устраивает, техника вполне и за свои деньги.