Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2016928

Добрый вечер!

Подскажите, пож-та, чайнику!
В квартире хочу повесить новые потолочные пластиковые карнизы. Потолок – бетонные плиты перекрытия. Старые хозяева сняли свои карнизы, но остались отверстия с дюбелями и саморезами (фото ниже). Подскажите как лучше сделать – повесить карниз, используя уже существующие отверстия, или же просверлить новые.

И еще, какие дюбеля (параметры, тип) лучше подойдут для крепления потолочного карниза?

Если новый карниз "спрячет" старые "дыры" (ну очень кривые руки были у того кто их делал) - сверлить новые. Судя по фото там достаточно толстый слой штукатурки до бетона, так что если "родные" крепежи от нового карниза короткие лучше купить подлиннее. ИМХО - сам всё вешаю на синенькие пупырчатые, но может более сведующие форумчане порекомендуют что-нибудь специальное.

Конечно-

Zirat написал :
просверлить новые.

Я бы взял 8*40.Нейлоновые

А почему не рекомендуется в те же отверстия? Дюбеля там держатся на честном слове - от руки вынимаются.

Zirat написал :
А почему не рекомендуется в те же отверстия? Дюбеля там держатся на честном слове - от руки вынимаются.

Правильно! Чего ждать,пока кто-то ответ настучит? Сам спросил-сам ответил.

Zirat написал :
не рекомендуется в те же отверстия

Просто в них трудно попасть,через новый карниз,особенно новичку.Но если хотите,можете попробовать.В старые отверстия можно вбить новые дюбеля,я например усиливал их,вставляя зубочистки,смазанные клеем "жидкие гвозди"

Vo.V.A. написал :
В старые отверстия можно вбить новые дюбеля,я например усиливал их,вставляя зубочистки,смазанные клеем "жидкие гвозди"

Можно,но на мой взгляд легче и быстрее новые пробуравить.

Регистрация: 05.08.2010 Одинцово Сообщений: 29

От карниза зависит, если пластиковая шина 2-3 рядная, то лучше новых отверстий насверлить и крепить на оранжевые потолочные нейлоновые дюбели. Так и проще и надежней с учетом того, что видно на фото.