Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2017349

Поделитесь мнением, пожалуйста, кто его использовал - как в эксплуатации?

Судя по внешнему виду, это китайский аналог Drill Doctor'a (DD).

Сверло предварительно зажимается в специальной оправке, а затем вставляется либо в правое (по фото) отверстие, либо в левое.
В правом сверло затачивается, а в левом - происходит крестовая подточка затылка. Это в DD.
Результаты заточки в DD отличные.

Не исключено, что в китайском варианте левое отверстие служит для заточки под углом 135 гр. (для твердосплавных сверл)

По цене. Я покупал DD (в 2002 г.) за 200 $. Здесь же 50$.

Здесь есть про него:

Хочу рассказать всем свою историю покупки Калибр ЭЗС-200С, (клон Drill Doctor 500X)

Почитал я вобщем здесь про этот Калибр ЭЗС-200С и решил его купить, по скольку у нас в городе их не продают решил заказать их на сайте самого завода Калибр.
Но не тут то было завод на такие мелочи не разменивается.
Тогда я стал искать и нашёл сайт ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ *
Связался с ними, получил счёт, оплатил и стал ждать.
Получил посылку окрыв её увидел замечательную коробку, в коробке находился не менее замечательный и на мой взгляд удобный чемодачик. *:good: В комплекте даже есть ключь,кисточка и полотнце *
*]

Я от этого даже расчуствовался и порадовался за нашу промышленость что хоть копировать то они научились. 8)
Прочитал значит я инструкцию в которой нунифига толком не написано что и как и принялся точить уже отобранные для экспериментов тупые свёрла.
Взял сверло 6мм подточил и вроде даже хорошо но (классическая заточка), снять заусенки с задней кромки не удалось что то не по центру получается проточка.

Но радость моя была не долгой при заточке второго сверла вырубило эл.автомат освещения и станок больше не запускался.
Вкючение станка приводило к тому что свет в квартире гас и снова выбивало автомат.
И ЭТО НА ВТОРОМ ВКЛЮЧЕНИИ СТАНКА!!! *:furious: :furious:

Поискав в инструкции адреса гарантийных мастерских я понял что обращаться туда не вариант т.к они всего в 3х городах России и в моём естественно нет.
Решил самостоятельно провести "вскрытие", как же я был удивлён увидев внутри следы ремонта!! :wild:
Вместо клеммы на один штырёк выключателя провод припаян, а так же такая же небрежная пайка на диодном мосту.

Т.е замечательный интернет магазин Все Инструменты.ру
ПРИСЛАЛИ МНЕ УЖЕ БЫВШИЙ В УПОТРЕБЛЕНИИ И ОТРЕМОНТИРОВАННЫЙ СТАНОК *:ja_protiv:
На моё письмо к ним никто естественно не ответил *:ne_slishu: вот такое отношение к клиентам. >
Никогда ничего не покупайте в эом интернет магазине!!!

По скольку я немного понимаю в элктрике то решил определить че го же там сгорело!?
Схема устройства проста можно даже скаать что её просто нет *:no: однако даже это у нас может неработать :dash2:
Вся электирика состоит из двухпозиционного выключателя, диодного моста и эл.двигателя постоянного тока.
Проверив первым делом мотор выяснил что он жив и даже крутится от 12в соответственно остались только диодный мост и выключатель.
Выключатель от большой пусковой нагрузки расплавился ну и диодный мост KBL608 тоже пробило.
И тут я решил поискать в инете по названию станка и номеру диодного моста какую нибудь информацию, может кто сталкивался уже!?
И вуаля отзыв с того же сайта: *

[i]роман *(03.10.2010) Комментарий:
Сгорел в первый же день, вскрытие показало - выход диодного моста из строя kbl 608, сопротивление мотора 50 ом, что значит 968 ватт в момент включения, предохранителя нет так что вышла из строя ещё и кнопка, лучше бы поставили двигатель переменного тока.*

Однако данный отзыв у них уже удалён но он находится в копиях страниц.
Самое интересное что теперь такая кнопка как отзыв у этого товара отсутствует *:tease:
Выходит так что станки эти дохнут но товарищи с сайта Все Инструменты.ру это скрывают.

Решил я свою проблему потратив ещё 100р на новый диодный мост расчитанный на ток порядка 20А, новый выключатель.
Порывшись дома нашёл конденсатор 1мкф *300в который я поставил на выходе диодного моста.
После этого т т т станок стал запускаться без проблем.

Вот собственно всё это говорит о качестве станков фирмы "Калибр" по крайней мере *станках Калибр ЭЗС-200С
Ну и уж точно явно говорит о качестве обслуживания клиентов сайта Все Инструменты.ру

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

strange-tm написал :
Я от этого даже расчуствовался и порадовался за нашу промышленость что хоть копировать то они научились. 8)

Вы родом из Китая?

strange-tm написал :
Я от этого даже расчуствовался и порадовался за нашу промышленость что хоть копировать то они научились.

Станок сделан в Китае, интересно с каких пор китайская промышленность стала нашей?

strange-tm написал :
Вот собственно всё это говорит о качестве станков фирмы "Калибр" по крайней мере *станках Калибр ЭЗС-200С

Подобные слова можно прочитать о продукции Корвета Кратона Стаера и прочих китайских производителях.

strange-tm написал :
Т.е замечательный интернет магазин www.vseinstrumenti.ru * Все Инструменты.ру
ПРИСЛАЛИ МНЕ УЖЕ БЫВШИЙ В УПОТРЕБЛЕНИИ И ОТРЕМОНТИРОВАННЫЙ СТАНОК

У меня достаточно богатое воображение, но я так и не смог представить картину: менеджеры магазина с паяльниками в руках ремонтируют китайские станки...
Сам я покупал такой станок в том же магазине, заправил два десятка сверл, станок крутится вполне нормально, вполне возможно, что он сгорит при следующем включении, только я не совсем готов выложить 200$ за DD.
Что касается многократного упоминания магазина, то здесь необходимо вмешательство модераторов, здесь не рекламная площадка, а обсуждение станков и станочков

Я честно тоже не понимаю как там менеджры это сделали, но пайка была просто ужасная.
На выключатель одеваются клеммы, дак вот одной клеммы небыло (на фото видно) конец провода зачищен и кое как припаян был к выключателю.
И такого же типа пайа была на диодном мосте, чистая кустарщина.
Даже в китае так не паяют.
Скорее всего гарантийный аппарат или который обменяли.
Я ничего не придумываю, и не конкурент этому магазину.

strange-tm написал :
Почитал я вобщем здесь про этот Калибр ЭЗС-200С и решил его купить, по скольку у нас в городе их не продают решил заказать их на сайте самого завода Калибр.
Но не тут то было завод на такие мелочи не разменивается.


Как наивны бывают люди
Завод Калибр вообще не имеет никакого отношения к этому.. г... простите инструменту.
Просто на их территории сидит фирмочка, которая арендует у них цех под склад и наклеивает на китайцкий шлак наклейки с логотипом "калибр"
Причем даже адрес у них заявлен как у завода, ибо они- на его территории

Не знаю насчёт наивности но вот дословно то что мне ответили на запрос с сайта завода калибр. Там нислова не сказано про то что это не их станок! Я бы так же сделал скопировав полностью чужую идею.

Здравствуйте. Доставку в регионы не осуществляем. На нашем сайте можно найти информацию о ближайшем к Вам, нашего представителя.

а Вы их про инструмент спросите письменно и официально. Официальный ответ Поставит все на свои места.
Можете его даже сюда выложить. Глаза то людям раскрыть надо..

Вот спрашивается зачем мне это теперь? Сертификаты у них попросить лицензии, да?
Я просто написал о своём опыте покупки этого станочка, а чё там и кто его делает доказывать никому не собираюсь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Пряморучко написал :
Просто на их территории сидит фирмочка, которая арендует у них цех под склад и наклеивает на китайцкий шлак наклейки с логотипом "калибр"
Причем даже адрес у них заявлен как у завода, ибо они- на его территории

Если не секрет, где?

strange-tm написал :
Не знаю насчёт наивности но вот дословно то что мне ответили на запрос с сайта завода калибр. Там нислова не сказано про то что это не их станок! Я бы так же сделал скопировав полностью чужую идею.

Вот список продукции завода Калибр расположенного по адресу ул. Годовикова д.9...

Alex___dr если честно мне глубоко *** где находится офис и где делают эти станки.
Я живу в Тюмени и расположение этой фирмы мне ниочём не говорит.
Речь идёт о интернет магазине ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ * и станке Калибр ЭЗС-200С который они продали мне.
Судя по каталогу самого завода Калибр они молодцы и делают довольно не дорогое оборудование.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

strange-tm написал :
если честно мне глубоко на*рать где находится офис и где делают эти станки.

Но купили то Вы его клюнув на рекламу, что это продукция московского завода Калибр... Если бы Вы изначально знали, что это чисто китайский инструмент соответствующего качества, Вы бы его купили?

strange-tm написал :
Речь идёт о интернет магазине ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ * и станке Калибр ЭЗС-200С который они продали мне.

Упаковка станка была вскрытой? Заводские пломбы на инструменте присутствовали?

strange-tm написал :
Судя по каталогу самого завода Калибр они молодцы и делают довольно не дорогое оборудование.

И не имеют ничего общего, с тем что Вы купили...

Alex___dr
Коробка была открыта естественно открыта.
Пломб никаких на станке нет, может были но нет сейчас.
Не знаю кто вы может директор завода Калибр или ещё кто раз так защищаете завод.
Однако мне совершенно не понятна позиция самого завода который допускает что под его маркой с использованием его товарного знака продают что попало.
Или для завода понятие как иммидж ничего не значит????
Вот фото коробки, скажите что здесь нигде про завод ни слова нет????

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

strange-tm написал :
Не знаю кто вы может директор завода Калибр или ещё кто раз так защищаете завод.

Ни разу не директор, всего лишь фрезеровщик, и работаю на другом заводе.
Мне просто не нравится, когда продавцы китайского инструмента прикрываются именами заводов (в том числе и московских...) не имеющих отношения к их товару.

strange-tm написал :
Однако мне совершенно не понятна позиция самого завода который допускает что под его маркой с использованием его товарного знака продают что попало.

Сравните товарные знаки... Ничего общего... Видимо с юридической точки зрения отличий достаточно... Есть еще минский завод Калибр...

strange-tm написал :
Вот фото коробки, скажите что здесь нигде про завод ни слова нет????

На фото виден интернет адрес... сравните логотип
Много общего?
Это я к тому, что перед тем как чего то купить, нужно информацию собрать... И побольше...

Alex___dr с вашей стороны о чём спор я не пойму?
Я должен каждую букву проверять которая на коробке написана?
Что купил то купил, написал здесь для того что бы остальные люди ЗНАЛИ об этом!

И названия сравните: » ОАО «КАЛИБР» :ОАО КАЛИБР: контрольно измерительные приборы и инструменты.
ОАО«КАЛИБР» — ведущий производитель контрольно измерительных приборов и измерительных инструментов в России. Торговая марка «КАЛИБР» широко известна и пользуется заслуженным спросом, как на отечественном рынке,так и за рубежом. За многолетнюю историю своей деятельности ОАО«КАЛИБР» сумел завоевать потребительский рынок благодаря высокому качеству производимого оборудования (измерительный инструмент и измерительные приборы).

и Промышленно-производственная компания «Калибр 2001

Предлагаем вашему вниманию электроинструмент и оборудование торговой марки «Калибр». В широком ассортименте на российском рынке инструмент «Калибр» появился в 2001 году, и успел зарекомендовать себя как — «хороший китайский бытовой инструмент».
Основная задача нашей компании — обеспечить российский рынок максимально широкой и полной линейкой инструмента для строительства, ремонта и дачи, сохранив при этом высокое качество и доступную стоимость.
. О популярности инструмента «Калибр» говорит и то, что с недавнего времени наша марка включена в ряды товаров из ассортимента крупных сетевых магазинов, это OBI (ОБИ), Castorama (Касторама), и Leroymerlin (Леруа Мерлен).

Это называется "мимикрия"..

Alex___dr написал :
Если не секрет, где?

Таки, их, похоже уже прогнали с территории завода? Хоть что то радует

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

strange-tm написал :
Я должен каждую букву проверять которая на коробке написана?

Не обязаны...Но тогда вам придётся мноого писать...

strange-tm написал :
Что купил то купил, написал здесь для того что бы остальные люди ЗНАЛИ об этом!

Пряморучко написал :
Таки, их, похоже уже прогнали с территории завода? Хоть что то радует

Если бы им ещё и маскироваться под Российское производство запретили...

Станочек этот вроде и копия но толку мало от него, затачивает свиду красиво но блин режущую кромку заваливает вниз.
Свиду выглядит красиво, дерево сверлит здорово но вот металл никак.
Что бы сверлило надо стачивать вручную немного.
Вот так вот.

strange-tm написал :
Вот так вот.

Хорошо и дешево- понятия малосовместимые, надо было проксоновский станок брать, дороговато, но дороговизна быстро забывается, а вот станок будет долго радовать

Смотрел я именно на него, но тут подвернулось такое вот чудо
В общем то можно руками потом слегка подправлять и всё будет нормально.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

strange-tm написал :
В общем то можно руками потом слегка подправлять и всё будет нормально.

Ну руками то и без такого станка можно... На обычном точиле...

Руками то и я тоже умею
Только вот людям то нравится красиво, а не так что бы сверлило.
Как бы вот так сделать что бы сверлило и красиво было.

strange-tm написал :
Что бы сверлило надо стачивать вручную немного

strange-tm написал :
В общем то можно руками потом слегка подправлять и всё будет нормально

strange-tm написал :
Свиду выглядит красиво, дерево сверлит здорово но вот металл никак.

Сначало руки подправь, и только потом за клавиатуру садись. Станочек делает хорошую классическую заточку , которая отлично режет металл.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

strange-tm написал :
Руками то и я тоже умею
Только вот людям то нравится красиво, а не так что бы сверлило.
Как бы вот так сделать что бы сверлило и красиво было.

Так Вы услуги по заточке оказываете?

NPTCH ненадо переходить на личности и оскорбления писать.
Пишу как есть, денег ни от кого не получаю за это! Делает он не только классическую заточку, знаток вы наш )
Там ничего мудрённого нет, посмотрел видео про дрилл доктор, или вы считаете что там какие то примудрости есть?

Скажем так пока я точу цепи для бензопил, вот свёрла это типа развитие.

strange-tm написал :
Там ничего мудрённого нет, посмотрел видео про дрилл доктор, или вы считаете что там какие то примудрости есть?

Видео я не смотрел, и без него все понятно, а вот премудрость с китайчонком есть. при позиционировании сверла необходимо шип с меткой вставлять в паз не напротив числа 118, а поворачивать влево и вставлять в предпоследний паз.

NPTCH Спасибо за подсказку, попробую! Сегодня весь день игрался со станочком, всяко разно ставил.
Добился почти идеальной заточки, дерево как масло сверлит, а вот с металлом похуже.
Без ручной доводки хреново сверлит металл. Буду тренироваться, набивать руку, естественно без этого никак.
Благо свёрел у меня целыц чемодан, есть чего точить