Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2017704

Встал вопрос о выборе паркетного лака.Товарищ советует Маршал,продавец на рынке советует Уникасупер.В плане второго возникают сомнения,ведь он яхтовый а мне надо паркет лакировать.Что вы подскажите.

Уника Супер никакой не яхтный лак ( что такое вообще в вашем понимании яхтный??), это уретано-алкидный лак совершенно спокойно применимый для лакировки паркета он для этого и предназначен, так же можно воспользоваьтся водными лаками например Паркетти-Ясся лак и грунтовочный состав, сохнуть будет быстрее, экология, отсутствие запаха.

Ну как же так не яхтовый -яхта нарисована,в применении написано -для лодок.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Ой, девочки написал :
Уника Супер никакой не яхтный лак

Вот такая она загадочная Уника Супер...))))...Не верь глазам своим...)))

Pasmus написал :
Встал вопрос о выборе паркетного лака.Товарищ советует Маршал,продавец на рынке советует Уникасупер.

Если выбирать из Маршалла и Уники...выбирайте Маршалл...этот лак более стойкий на истирание и более ударостойкий...

Да яхта конечно нарисована, и слово лодка написано но это не покрытие подводной или надводной части лодки , это покрытие лаком поверхности снаружи но защищенное свесом крышь имеется ввиду, внутренних частей лодок стен кают полов кают вот это что, одним словом места на которые не будет попадать и стоять вода или лежать снег/лед потом таять. При работе с так называемыми яхтными лаками с наружи необходимо вообще применение грунта-антисептика и разведения 1 слоя лака на 40% растворителем, а второго на 20% растворителем что бы в процессе последующей эксплуотации лаковый слой смог вынести перепады температур и набор деревом влаги и ее отдачу. Но это все немного не по теме, а по теме абсолютно спокойно применяйте на паркет. У вас ремонт ил новый?

какой лак из лаков Маршал вы сравниваете с Уникой? или это как обычно голословное утрерждение без конкретных названий, и данных

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Ой, девочки написал :
или это как обычно голословное утрерждение без конкретных названий, и данных

Голословное....)))) это к Вам ближе...)))
А это результаты тестов...исключительно для Вас....))))

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Svd написал :
Да яхта конечно нарисована, и слово лодка написано но это не покрытие подводной или надводной части лодки

)))))))))))))))))))))

Ой, девочки написал :
это покрытие лаком поверхности снаружи но защищенное свесом крышь имеется ввиду,

))))))))))))))))))))))

Ой, девочки написал :
внутренних частей лодок стен кают полов кают вот это что

))))))) А где все это написано....на банке...в описании....или это чисто Ваш перл....)))))

Второй и последний раз говорю Вам

Svd написал :

более я не коментирую Ваши посты всилу некорректности общения с вашей стороны. Но хочу заметить Вы прогресируете в плане конкретики :-), а то Венеция, Венеция....
Не один производитель т.н. Яхтных лаков не скажет вам залакировать им яхту.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Ой, девочки написал :
Вы прогресируете в плане конкретики :-), а то Венеция, Венеция....

А что...Венеция не конкретика....извольте...уже сколько веков стоит на "гнилых" сваях из лиственницы...)))

Ой, девочки написал :
Не один производитель т.н. Яхтных лаков не скажет вам залакировать им яхту.

А мне не надо говорить....надо просто написАть на банке....дабы красочными картинками не вводить обывателя в заблуждение...

То что,на банке яхта нарисовано,а он - не яхтовый это конечно здорово
От греха подальше покрашу Маршалом.Всем спасибо.

Pasmus написал :
То что,на банке яхта нарисовано,а он - не яхтовый это конечно здорово

Ну что тут сказать, а если бы там был самолет или цветочки как на красках МА рисуют это что значит ими можно цветы красить или поливать для улучшения роста (для всех тех кто ориентируется на картинки и не спешит читать описание продукта) ? Вам не в обиду ну просто даже весело, "на заборе написанно бабка взялась оказалась доска", я же вас спрашивала что значит "яхтный" повторюсь не один производитель лаков на этикетке котрогого нариссована лодка/яхта/корабль не посоветует вам взяьт и покрасить им всю лодку просто так, если он гарантирует срок покрытия не 1 год.
Кстати из 9 протестированных лаков 3 Тиккурила, ну что ж это говорит о популярности что приятно ........ Маршаловский лак, достойный выбор, но обратите внимание на расход продукта, запах и т.д. да там столько всяких нюансов , но я вам желаю красивого паркета и приятной работы.
П/С/ Посерение древесины и Гниение древесины не смотря на биологическое происхождение дефекта это 2 большие разници, обратите на это внимание.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Pasmus написал :
мне надо паркет лакировать.Что вы подскажите

в продаже МАССА именно паркетных лаков, легко "делающих" универсальные алкидуретаны.
Зайдите в приличный магазин паркета - думаю, что там вам смогут предложить более достойный, нежели Уника, выбор.
Или пройдитесь поиском по разделу - лакирование полов ( с отзывами про конкр. марки ЛКП ) часто обсуждается.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Ой, девочки написал :
Ну что тут сказать, а если бы там был самолет или цветочки как на красках МА рисуют это что значит ими можно цветы красить или поливать для улучшения роста

Конечно да...тем более если это будет сказано в описании...цитирую...)))) "Область применения: Предназначен для лакировки деревянных поверхностей внутри и вне зданий. Объекты применения: Применяется для лакировки лодок, полов, паркетов, дверей, оконных рам. "...))))

Ой, девочки написал :
повторюсь не один производитель лаков на этикетке котрогого нариссована лодка/яхта/корабль не посоветует вам взяьт и покрасить им всю лодку просто так

Интересно узнать...где же производитель указывает данную информацию...или Вы предлагаете обывателю...перед покупкой Уники делать контрольный звонок в представительство Тиккурилы...)))

Ой, девочки написал :
Кстати из 9 протестированных лаков 3 Тиккурила

Причем здесь это...вопрос был задан конкретно...Маршалл или Уника...

Ой, девочки написал :
П/С/ Посерение древесины и Гниение древесины не смотря на биологическое происхождение дефекта это 2 большие разници, обратите на это внимание.

Так же..две большие разницы постоянное нахождение древесины в соленой воде и использование данной древесины в бане...))))

[

Svd написал :
перед покупкой Уники делать контрольный звонок в представительство Тиккурилы...)))

нет но занимаясь продажей ЛКМ надо как минимум знать продукт, это должен обяснить продавец, это касаеться любых кстати товаров, особенно сечас при огромном выборе, потребитель просто незнает вообще принципиальных отличий и особеннностей и это неего задача знать, это задача продавца.

iale написал :
более достойный, нежели Уника, выбор.

На основании чего он стал недостойный интересно? По причине что было обяснен механизм работы с ЛЮБЫМ ТАК НАЗЫВАЕМЫМ ЯХТНЫМ лаком? Причем нигде не написанно что Уника яхтный, это народное название.

Svd написал :
древесины в соленой воде и использование данной древесины в бане...))))

ну все я подсталом.......:-) Чтот то мне подсказывает что даже если я скажу очень бысто слово "белое" Вы 10 раз крикните "черное, черное ,черное" на идельно белый снег. Сорри за офтоп.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Ой, девочки написал :
занимаясь продажей ЛКМ надо как минимум знать продукт, это должен обяснить продавец,

Помимо того..что это должен знать продавец...данную информацию ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН указать на банке!!!! Думаю ,что у обывателя не возникнет желания покрасить фасад...если на краске написано "Для потолка"...))))

Ой, девочки написал :
ну все я подсталом.......:-)

Так вставайте...чего разлеглись...работать пора...))))

Svd написал :
данную информацию ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН указать на банке!!!!

дело в том что именно это и указанно на банке, и еще в описании продукта который Вам может быть доступен либо в торговой точке либо на официальом сайте, ну я вам 100 раз уже сказали читайте внимательно. Ведь там же не написанно ПОКРАСТЕ В 2 СЛОЯ подводную часть яхты? Ведь если вы соберетесть красить яхту вы как минимум проконсультируетесь? хотя именно Вы может и нет.......... (ну, ну, ну не надо только кипятиться) потом как говориться если у Вас есть яхта значит есть ангар где вы ее зимой храните, ну или перегоняете в южное море........ Для ЛЮБОГО т.н. яхтного лака нанесение снаружи в 2-3 слоя просто по дереву это до первой зимы. Поэтому и есть такие форумы где люди ищут советы по окраске потому как все то что тут говориться невозможно уместить на этикетке.....

Svd написал :
Думаю ,что у обывателя не возникнет желания покрасить фасад...если на краске написано "Для потолка"...))))

ну возможно фасад не возникнет желания окрасить, но например в ванной окрасить потолок желание может возникнуть а как известно краски с данной пометкой у любого производителя предпологают самый дешевый вариант краски как следствие только потолок и только сухие помещения

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Ой, девочки написал :
дело в том что именно это и указанно на банке, и еще в описании продукта который Вам может быть доступен либо в торговой точке либо на официальом сайте

Я вот не пойму...я что..не достаточно хорошо формулирую свои высказывания...или просто Вы не понимаете....Так еще раз -исключительно для Вас...))))
На банке указано следующее:Применяется для лакировки лодок, полов, паркетов, дверей, оконных рам, мебели....на официальном сайте -указано тоже самое....

Ой, девочки написал :
Поэтому и есть такие форумы где люди ищут советы по окраске потому как все то что тут говориться невозможно уместить на этикетке.....

Очень интересно...у Тиккурилы не умещается...а вот у Маршалла уместилось..-"Использование: двери, окна, балконные и лестничные перила, дачная мебель, детали яхт и судов, которые находятся выше ватер линии."...))))

Ой, девочки написал :
ну возможно фасад не возникнет желания окрасить, но например в ванной окрасить потолок желание может возникнуть

Ну для такого обывателя..ДОБРОСОВЕСТНЫЙ производитель указывает следующее...-"для окраски потолков в сухих помещениях "...и человек понимает...что в ванне красить нельзя...))))

Загрунтовать подвергающиеся атмосферному воздействию поверхности грунтовочным антисептиком "Валтти-Похъюсте". "С" из описания продукта по вашей ссылке, где вывидите противоречие??? с моими словами

Svd написал :
детали яхт и судов, которые находятся выше ватер линии."...))))

ключевые слова "детали", "выше ватер линии" поверьте и ваш ДОБРОСОВЕСНЫЙ производитель пишет именно то что я Вам говорю, здесь мы с вами сталкиваемся исключительон с маркетинговыми ходами, стены внутри лодки либо стены под свесами /козырьками лодки это ВЫШЕ ВАТЕР ЛИНИИ, и

Svd написал :
...
-"для окраски потолков в сухих помещениях "...и человек понимает...что в ванне красить нельзя...))))

скажите вы уверенны что люди всегда понимают именно так???? я вам из своего опыта говорю люди понимают по разному...........очень по разному особенно еслы вырывают слова из контекста.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Ой, девочки написал :
Загрунтовать подвергающиеся атмосферному воздействию поверхности грунтовочным антисептиком "Валтти-Похъюсте". "С" из описания продукта по вашей ссылке, где вывидите противоречие???

Я вообще не могу понять...причем здесь это...))))Дело не в грунтовке...а в пунктах (область применения) и (объекты применения)...

Ой, девочки написал :
ключевые слова "детали", "выше ватер линии" поверьте и ваш ДОБРОСОВЕСНЫЙ производитель пишет именно то что я Вам говорю

Вот по этому он видимо и ДОБРОСОВЕСТНЫЙ..что он ПИШЕТ..а Вы говорите...Еще раз повторюсь...не надо говорить -надо писАть....

Ой, девочки написал :
скажите вы уверенны что люди всегда понимают именно так???? я вам из своего опыта говорю люди понимают по разному

У меня понимают именно так....Ну это смотря с кем общаться....))))

Svd написал :
У меня понимают именно так....Ну это смотря с кем общаться....))))

Да вы правы и общение с Вами мне это демонстрирует очередной раз.

Svd написал :
Еще раз повторюсь...не надо говорить -надо писАть....

честно говоря там эо даже рарисованно, на случай если недочитали обратите внимание на пиктограммы "такие домики со стреолчками"

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Ой, девочки написал :
Да вы правы и общение с Вами мне это демонстрирует очередной раз.

Аналогично....

Ой, девочки написал :
честно говоря там эо даже рарисованно, на случай если недочитали обратите внимание на пиктограммы "такие домики со стреолчками"

Вот именно...судя по вашим пиктограммам...лодки можно малевать ,как снаружи..так и внутри...)))

Если есть сильное желание покрасить ЛЮБЫМ лаком с кораблем на банке даже с надписью про ватерлинию, лодку со всех сторон, вот просто лаком и нечем более это ВАШЕ ПРАВО, таки сделайте как вам хочется после первой же зимы выскажите ваши наблюдения за поверхностью дерева, если вас устраивает срок эксплуотации лакого покрытия снаружи 1-2 года и вы любите в вашь отпуск перекрашивая вашу лодку, ну кто вам запретит? делайте.... Вы можете порвать на себе рубашку, но если предварительно дерево не обработанно грунтовочным антисептиком а слои любого алкидно-уретанового "лака с корабликом" вы неразбавите и банально не сделаете в итоге эти слои тоньше (для чего и делаетеся разбавление) а любимую свою лодку/скамейку/беседку будете дерьжать на улице круглый год, лак крайне быстро начнет шелушиться, отслаиваться, трескаться, дерево в местах разрывов да и нетолько там начнет темнеть и сереть ну и все остальные прелести свойственные древесине необработанной и это не проблема ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЛАКА , такова химия этого процесса.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Ой, девочки написал :
Вы можете порвать на себе рубашку

Ни за что...я люблю свои вещи...))))

мои 5 копеек
"яхтенный" лак - это все прекрасно. Но можно предположить, что за последние 10-15 лет появились новые производители (на нашем рынке). яхтенный - так покрывайте яхты! уверен, что никто!!!! яхты этим лаком этим не покрывает.
мой вечный совет - "яхтенный" лак - он для яхт. паркетный - для паркета. производителей качественного лака много. без собственной рекламы - почитайте сайты именно паркетчиков и ваш круг производителей сузиться