Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329
#2017833

Изначально понимаю, всю абсурдность предлагаемой к обсуждению темы. И всё-таки... Имеются мешки с сухой смесью "KNAUF FE-80 Allegro пол наливной самонивелирующийся". Существует ли техническая возможность применить их на вертикальных фасадных поверхностях (естественно делая его консистенцию более густой нежели при применении по прямому назначению - на горизонтальных полах) принимая во внимание его повышенную прочность после отверждения.

altruist777 написал :
их на вертикальных фасадных поверхностях

материал для внутренних работ содержит, компаненты которые от влаги и отрицательных температур просто развалится.
помимо всего прочего это растворы с высокой пластичность и ПОДВИЖНОСТЬЮ, что не позволит применение их на поверхностях приводящих к сползанию. для того чтобы сделать из такого штукатурку, в него как минимум надо добавлять песок, и все равно при "тряске" он начнет сползать.
конечно можно придумать куда его использовать, но перед "массовым" применением попробуйте не большую часть чтобы просто не испортить весь материал.

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

2 gans gr:
Согласен с вами абсолютно. Тема изначально бредовая. Лучше в таком варианте применить морозостойкую сухую клеевую смесь повышенной адгезии для плитки.