Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111
#500

Будем теперь на новом форуме по новой все инструменты перемывать...
В теме

Iroko задал вопрос:

Делюсь своим опытом.
Начитавшись тестов ВдСиР

сочли рулетку Brigadier приличной и купили.

Поначалу претензий не было.
Через полгода в меру интенсивного использования (вроде не роняли), у нее перестал работать стопор. Нажимаю на переключатель, чтобы зафиксировать ленту в вытащенном состоянии, убираю руку - лента начинает ползти внутрь рулетки.
В следующий раз куплю какую-нибудь другую.

у меня крафтул - такая рулетка в резиновом корпусе. и 2 и 7.5 метров. Нормально, мне нравится.Только дорогие они.

Gvard написал :
Чем товар дороже, тем он лучше.

Хотите, Стайер продам, баксов за 150 ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Пользуюсь старой, нашенской рулеткой (3 метра) уже несколько лет и с удовольствием купил-бы еще такую и на 5 - 10м, Но в продаже не вижу.
Маркировка с двух сторон. Стопора работают. Что еще от рулетки надо?

Подтверждаю слова TriX , у наших еще и заломы не образуются. У отца уже много лет такая, в простом квадратном корпусе, а недавно себе трехметровую где то взял и мне новую пятиметровую. Спрошу, где он их брал.

Уже две рулетки выкинул... 7,5 метровые "Ремоколор" и какую-то польскую, в металлическом корпусе.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 129

До более-менее хорошей рулетки раза с 3-4 добрался. Правда подешевле покупал. Выходит, что удобнее с лентой пошире и корпус дополнительно в резине. Ну это я конечно не для проф использования брал.

Да, вспомнил, что польская рулетка называлась "Авантех". Но, думаю, скорее всего это была китайская. У нее была очень мощная пружина, лента обратно сматывалась со свистом, аж разгибался от ударов по корпусу уголковый наконечник.

У "Stayer" 3 м. у первой стал плохо работать автостоп, у второй лента оказалась очень хилой.

А мне моя Луноход от ЭНКОРа вполне нравится. 3 метра, лента достаточно широкая, 1,4-1,5 метра держит на весу не заламываясь. Уже 3 года пользуюсь - вполне доволен. Хотя надо заметить - стопор ленты тоже давно приказал долго жить.

Центроинструмент вполне приличная и недорогая (5 м ). Правда пока новая, как себя дальше поведёт будем посмотреть. А так - очень удобная и пока работает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Предлагаю взглянуть на эти рулетки

или вот эти

У меня "Бригадир" 8м. Расцветка украинская (желто-синяя). На ощупь как резиновая (какая-то бархатная), хотя на самом деле пластик.
Уже года 3 как. Работает.

2 ppfor
Крафтул качественные рулетки, у меня 2 и 5м, но начали уже края мохрится. Там вроде нейлоновая лента, так какие-то нитки начали лезть, пользую не очень много.

2 zyaba
Взглянуть-то можно, но где купить?

zyaba написал :
Предлагаю взглянуть на эти рулетки

или вот эти

Так у них главная-удобная сторона с дюймовой разметкой, а метрическая- как вторичная с обратной. -Не для стандартов нашей страны.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Рулетки стэнли (но не все а только серии, Фат макс например) рулят. Недешевые только они, но зато ламинированные, разметка нанесена четко, очень нравится как пружина работает возвратная. Как говорится не стыдно рекомендовать. Только еще раз хотел обратить внимание что не все а только "фат макс" или "дина грип" (их вроде не нейдешь сейчас) хороши.

Удачи, Андрей

Каждый берет рулетку под себя,и под дело которым он занят.Я столяр,мне редко нужен размер свыше 3метров,дюймы вааше не нужныглавное чтоб не слепая была.обрезиненый корпус,падает пару раз в неделю это точноне заморачиваюсь на дизайне.Для моей работы,мне также важны угольники.линейки,штангели,рулетка это толька малая часть.

Пользуюсь рулеткой Bmi, весьма качественно, те которые 3 метра имеют сверху окошко с разметкой. 5-и метровые мне кажутся тонковатыми, но к качеству притензий нет. Пользую для разметки мебельных деталей 3-х метровую. Доволен.

Пользуюсь Craftsman и еще лазерной Hilti PD30 - отличная штука, очень точная и экономит много времени

А я вот теперь Stabila рулетку вот эту ни на что не поменяю!
Механизм за пол года работы - ОК, не стирается, а самое главное - она жесткая до такой степени, что ее на 5 метров вверх можно выдвигать и она не складывается!!!!
А из лазерки пользовались Лейкой Дисто Лайт, а вот вчерась купил DISTO A2 попробовать (самый бюджетный вариант на рынке) -
Хотя своим бойцам и дешевые рулетки покупаю - все равно сломают! А вот себе - только качественные :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

А у меня "хранится" моя первая рулетка югославская, которой я так сказать начинал зарабатывать на жизнь еще слесарем монтажником - InterSilver 5 м. До сих пор живая, но довольно повидавшая с 1983 г

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

В то время в основном пользовались складным метром - семь раз отмерь ... семь раз размер разный Зы.

Работаю рулетками Stabila в закрытом и открытом корпусе . с длинной от 10 д 100. метров, видел что у них есть е полиамидным покрытием, лента и корпус пока не ломались)). может я такой аккуратный или действительно качество .

не посторонний зритель : купил Disto A2 попробовать (самый бюджетный вариант на рынке)

У Боша есть модельки сильно дешевле - сам присматриваюсь.

Есть ли что из отечественного что нибудь и если есть как оно?

SerBoroz написал :
А у меня "хранится" моя первая рулетка югославская, которой я так сказать начинал зарабатывать на жизнь еще слесарем монтажником - InterSilver 5 м. До сих пор живая, но довольно повидавшая с 1983 г

у меня тоже такая есть только 2 метровая, взамен купил 2 штуки
стаер 10м, бархатистый пластик такой, ширина 25мм
jobi 5 метров пластиковый корпус, оранжевая такая потерять тяжело, ширина 19мм

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

hitman_II написал :

У меня и 2-х метровая есть, до сих пор как новая гдето заныкана Зы. Извиняюсь не 5-ти метровая, а 3-х метровая ... у нее шнурок, а 2-х метровая без. Я сразу купил таких "много" тогда, так сказать про запас. Правда почти все сразу подарить пришлось. Вот еще надпись на ней tesar.
Сейчас пользуюсь недорогой KM - 5 м. полотно 25 мм.

Кстати, тут в подарок дали мне стабиловский складной деревянный метр (типа тех металлических-отечественных, которыми все свои гаражи и мастерские оснащали, только деревянный) - вещь удобная! Ав от и она, только у меня желтая с одной и белая с другой стороны :-)

Влад К. написал :
не посторонний зритель : купил Disto A2 попробовать (самый бюджетный вариант на рынке)

У Боша есть модельки сильно дешевле - сам присматриваюсь.

Тема такая - Лейка передовик лазерных дальномеров, Стабила - это таже лейка, собранная на том же заводе, но в другом цвете и продается по той же цене с чемоданом. А вот БОШ видел в нете, но их не было и не юзал. Раньше их рулетки были заоблачно дороги!! А этой рулетки до сих пор нет в продаже - цену заявили, а их ни у кого на складе нет. Думаю, когда появится цена вырастет сразу...

Да, в наличии ни у кого не было.
Зато в беседе на одной из фирм, поведали, что Лейка собирается скоро выпустить модель подешевле, чтоб Бошу перебить... Вобщем, процесс, похоже, пошёл!

прикол-купил наемным мастерам 2 рулетки матрикс 5м.(абсолютно идентичные),приехал на дачу вытащил по метру с каждой - разница 3 мм. ; ) сам ползуюсь стенли фэт 5 м,доволен ; )

я не писал"наемным мастерам" я назвал вещи своими именами !!!
; )

Мастер+ Почти Stabila BMT, только наамного дешевле :-))

Влад К. написал :
Да, в наличии ни у кого не было.
Зато в беседе на одной из фирм, поведали, что Лейка собирается скоро выпустить модель подешевле, чтоб Бошу перебить... Вобщем, процесс, похоже, пошёл!

Это еще что - в следующем году китайские дальномеры обещаются :-) Тото веселуха будет. Прогноз: к концу след. года до 30 метров при +-5 мм за 3000 рублей :-)

СМЕРТЬ УЛЬТРАЗВУКОВЫМ АРХАИЗМАМ! :-) :-) :-)

Это еще что - в следующем году китайские дальномеры обещаются Тото веселуха будет. Прогноз: к концу след. года до 30 метров при +-5 мм за 3000 рублей

Кем? Если не секрет?
Уж очень интересно...

Регистрация: 20.11.2006 Красноярск Сообщений: 35

ЗемлемеРУС написал :
Работаю рулетками Stabila в закрытом и открытом корпусе . с длинной от 10 д 100. метров, видел что у них есть е полиамидным покрытием, лента и корпус пока не ломались)). может я такой аккуратный или действительно качество .

ну Stabila это профессиональный измерительный инструмент, к примеру на точность измерения уровней фирма даёт 10 лет гарантии!!! ничего удивительного что инструмент знают!

У меня 3 м Stayer Krystal

несмотря на станное название и не сильно понтовую фирму
безупречно работает 3 года
точность по сравнению с металлическим метром 0,8-0,9 мм

proekt написал :
Кем? Если не секрет?
Уж очень интересно...

Да я не знаю - был на этой неделе в лазерприборе - там их директор заезжал - молодой парень лет 27-30. Я с менеджером общался, ну он в разговор вступил (он вроде только из Китая приехал), сказал, что будет к середине - может к концу 2007 года. Я не растерялся и скидку попросил, а манагеры подтвердили, что я "сАвсем-постоянник" и = моя личная скидка выросла. Всегда приятно, когда директора "без звездной болезни". :-) :-) :-)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Уже третий год профессионально пользую Бригадир -5м, широкий, в прорезиненом корпусе, падала она у меня нераз и не два, заломов нет, единственное лента снизу потёрлась, но это на скорость не влияет
На дачу купил того же Бригадира, только 8м. Увы испытание влагой не выдержала
Может кто присоветует неплохую широкую рулетку ( деревянный метр и бобину не предлагать ) метров на 8 - 10 исключительно для дачи, что бы от влвги пружина нержавела?

В магазах видел много новинок типа: электронного штангеля и лазерной рулетки, кто нибудь профессионально их юзает?

alex_k написал :
У меня 3 м Stayer Krystal

В отчаянном поиске рулетки для внутренних измерений (с окошком) хапнул я этот "кристалл".

Весьма неприятная на мой взгляд органолептика.

Про точность не скажу, но ощущения что "маешь вещь" нет :-(

Купил наконец Stabila BM 30 W. Отдал 400 руб, но совсем не жалко за такую штуку.

Мечта. а не рулетка!

Сейчас они есть в продаже Крепмаркете на Трак-Терминале на Ярославке

старыймастер написал :
В отчаянном поиске рулетки для внутренних измерений (с окошком)

На спартаковской есть BMI viso

Советую Рулетку EXTRA профессиональную, 7,5м.*25мм. с магнитным крючком.Посмотреть ее можно здесь:

Рулетка Remocolor. Понрвилось то, что если вытащить полотно, то оно фиксируется. А нажимаешь на кнопку - сматывается. Очень удобно, до этого видил руретки где всё наоборот. Тычеш кнопку- фиксируется, отпускаешь - сматывает.
5-ти метровый куплен за смешные деньги... порядка 50 рублей. 7.7 - 95 рэ.
Из минусов - тонковата лента линейки. при варворском(на мой взгляд) использовании образуются заломы.

Эта рулетка сугубо бытового применения, поэтому сравнивать со Stabila её ненужно.

не посторонний зритель написал :
Это еще что - в следующем году китайские дальномеры обещаются :-) Тото веселуха будет. Прогноз: к концу след. года до 30 метров при +-5 мм за 3000 рублей :-)

СМЕРТЬ УЛЬТРАЗВУКОВЫМ АРХАИЗМАМ! :-) :-) :-)

вообще то комбинированные еще в ноябре на выставке видел