Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Уважаемые мастера требуется консультация по данному вопросу.

Значит, необходимо поднять пол на лоджии на 10-12 сантиметров, а то уж слишком сильно он низок относительно комнаты.

Затем планируется на этот пол уложить вагонку 12мм.

Материал следующий:

Брус - 40х70
Фанера 12мм

Думаю делать так -

1. Сначала крепим "несущие лаги" (широкой стороной к плите) в количестве 4-х штук с креплением к плите при помощи дюбелей и саморезов соответствующих размеров (при диаметре бура - 8мм ), выводим уровень. Под лаги полоски из подложки (белый материал пористый, не знаю как называется, толщина - в продаже видел от 2-х до 5мм, используется как теплоизоляция).
  2. Затем на несущие лаги при помощи саморезов крепятся 7 "финишных" лаг поперек несущих (тоже широкоой стороной только уже к несущим лагам), к которым впоследствии уже будет крепиться фанера.
  3. Между несущими и финишными лагами также прокладывается слой той самой теплоизоляции.
  4. В 2 слоя стелится фанера, причем слои вразбежку. Между слоями думаю также проложить теплоизоляцию.

Что вы думаете по данному вопросу? Может что-то посоветуете, чего я не учел, может чтото по размерам, отступам и т.п.?

Для наглядности приложил файл - схема "как я вижу это в данный момент". Там узкие полоски - это "нижний слой" лаг, и широкие - соответственно верхний.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4089

по-моему гидроизоляцию не учли.

Реклама КОТЕЛ НЕДЕЛЬКА

Горит до 7 дней без вмешательства человека
Скидка 10% по промокоду MASTERGRAD

Подробнее

deSable написал :

Все здорово, но как то уж очень по моему замороченно и капитально!
Хотя у каждого свое понимание для чего нужен балкон. Кто то отам спит, кто то собак держит, кто то кроликов, кто то там курит, кто то бухает, а кто то за счет него помещение расширяет ломая стены!
Главное понять для чего он нужен!
Напишу вдруг пригодиться!
Я делал просто, положил по длине балкона лаги из обрезной доски доски 100/50 выровняв по уровню и необходимости высоты поднятия где то подрубив где то спилив.
На глаз врезал распорки, чтоб зафиксировать балки и усилить в небольшой паз и на саморезы. Засыпал все керамзитом покрая балки сверху пергамин пристрелил к ним степлером прикрыв керамзит. И поперек накрыл все это обычной половой доской 150/40.
Хороший корабельный лак, уже не помню чей,8 лет полет нормальный.

А, еще забыл добавить - балкон уже застеклен пластиковыми окнами, все щели между плитой-бортиком(на которой стоят окна) и плитой пола запенены.

И еще хотел спросить - в осенне-зимнее время можно работать или лучше дождаться тепла?

Меня больше всего беспокоит расстояние между каждой из "финишных" лаг. Оптимально? Может почаще сделать, например по 30. А то я сомневаюсь в фанере даже в 2 слоя. Просто у меня в городе не было возможности купить толще, максимум была 15, и то 2 листа.

Брусок лучше работает не лежа, а стоя на ребро. Между слоями фанеры ничего нельзя - равносильно одному слою. У себя на похожей площади (только прямоугольник) делал так:

• к плите через два слоя гидростеклоизола (полоски) на несколько длинных дюбель-гвоздей вдоль длинной стороны 2 балки - доска 50х150 на ребро;
  • перпендикулярные лаги из доски 50х100 врезаны в гнезда в 150-ке тоже на ребро. Глубиной гнезд выбран верхний уровень. Крепление гвоздями 150 под углом. Шаг лаг примерно 38-40 см (чтоб по листу фанеры равномерно распределялось и стыки листов пришлись на лаги);
  • между лагами к балкам полоски фанеры, сверху стеклорогожа, поверх 5 см минплиты (я тебя слепила, из того, что было) с выходом ея на парапет лоджии, утепленный ей-же поверх вспененного полиэтилена (та белая фигня);
  • два наката (с перекрытием) 10-мм фанеры с проклейкой слоев ПВА (думаю перестраховался, но ПВА был/пропадал);
  • планирую поверх паркет, но уже 2 года руки не доходят - и так не дует, не прогибается.

Товарищу помогал.На застеклённой лоджии.
Материал брусок 50х50, фанера 20.
Обработали антисептиком,просущили.
Брус к полу на дюбелях. С шагом ~ 350.
Между брусьями минеральная вата.
Сверху фанера.Прикрученная саморезами к брускам.
Потом на двусторонний скоч линолеум.

Ну так что, имеет значение время года для сих работ?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

deSable написал :
Ну так что, имеет значение время года для сих работ?

Имхо,нет.Вы же химию или грязи не будете пользовать.
Белая пористая подложка зовется пенополиэтиленом,бывает фольгированный,Изолон вроде. Что потоньше-подложка под ламинат.
Но как по мне-тонковата фанера.Хотя бы 20-ку.И в идеале все дерево проантисептить.