Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2026192

2LN Конечно можно, загруженность в понедельник мало чем отличается от воскресной.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

TARLEV написал :
Позавчера в полдень между Носовыхинским и Волгаградкой на 3-м км МКАД ... на скорости около 120-130 км/ч

я, конечно, не частый гость на МКАД... может только поэтому не припомню когда в последний раз перемещались по ней с такой скоростью... что, действительно, можно так разогнаться?

Юбер написал :
По мне так лучше перебдеть, чем недобдеть. Сын оформляет всегда КАСКО по полной программе.

Для этого надо иметь средства. КАСКО очень дорогая, и большинство страхуются не по доброй воле, а для того, что бы получить кредит на покупку машины, и только и мечтают, что вот отдадут кредит и забудут про эту КАСКО.

TARLEV написал :
не было ни единого страхового случая

Судьба играет человеком.
По мне так лучше перебдеть, чем недобдеть. Сын оформляет всегда КАСКО по полной программе.

Ant-2 написал :
Скорее Вам не повезло, чем подфартило.

Лично я считаю что мне круто повезло, повезло что пересекая все 4-ре полосы никто мне в бок на скорости более 100 не въехал и не придал иную траекторию, повезло что остался жив, повезло что даже не калека.
Примерно было так как на схеме ДТП

Юбер написал :
А страховка - всегда риск.

Да я осознаю это, машина то и не моя была, страховка без ограничения, своя страховка тоже осаго, пару лет была каско, не было ни единого страхового случая, тоже решил сэкономить, теперь менять буду.

Юбер написал :
Хреновое у вас КАСКО было. Опять экономия?

Какая экономия? Самое дорогое, самое лучшее - Росгосстрах!

Юбер написал :
Я вас переубеждать ни в чем не собираюсь.

И не надо Кому то может и по другому, я по себе сужу - сам не часто попадаю во всякие передряги, поэтому мне лично не выгодно.

*abс* написал :
А КАСКО актуально

Я вас переубеждать ни в чем не собираюсь. Я сказал только то, что сказал.

*abс* написал :
Раньше, когда страховался (КАСКО), и были ДТП, то на оценке в страховой, надо самому показывать все повреждения

Хреновое у вас КАСКО было. Опять экономия?

Юбер написал :
Зато не будет вопросов по размеру компенсации.

Как это не будет? Машина не новая - насчитают амортизацию и возникнут такие же вопросы. Ещё и отказать могут в выплате. Плавали, знаем Разве по ОСАГО у нас 80 тыщ выплата? Нет ведь, а тут даже насчитали не по максимуму... ИМХО, надо бодаться со страховой. Тут максимальная выплата полагается, по любому, 120 тыщ вроде щас. А остальное с водителя грузовика, через суд. Раньше, когда страховался (КАСКО), и были ДТП, то на оценке в страховой, надо самому показывать все повреждения, в том числе и "скрытые", а то оценщик больше половины "не замечает".

А КАСКО актуально для дорогих иномарок, тогда в случае ДТП с человеком, у которого нет денег, хоть компенсацию получишь, да и тому человеку, куда приятнее бодаться со страховой в суде, чем с братками в подъезде

*abс* написал :
КАСКО дорого стоит, может не окупиться.

Зато не будет вопросов по размеру компенсации.
А страховка - всегда риск.

BigHarry написал :
знаю случаи, когда после тройных кульбитов люди из иномарок вылезали ох.евшими, но без царапин...

При мне в бок паркетника въехал микроавтобус Ивеко. Джипик аж перекосило но из него вылезла блондинка даже ,кажется, не испугавшаяся.Когда шёл обратно стоял эвакуатор но машину попробовали завести. Она и завелась,но стронуться уже смогла лишь с ужасным скрежетом. Джипик был буквально согнут в районе стойки а одно колесо в воздухе висело . Но барышня то без единой царапины....

Ant-2 написал :
При засыпании давление ноги на педаль ослабевает

Не всегда! Я как то спал в машине, зимой, холодно, завёлся... Просыпаюсь от офигенного стука в стекло - дело было у кафешки, я во сне на педаль газа нажал, мужики повыскакивали, услышав дикий рёв машины.

TARLEV написал :
Я не правильно изложил мысль, я двигался около 90

Все хорошо, что хорошо кончается. Материальные потери в таком случае не в счет. Теперь какое-то время Вы особенно будете ценить жизнь и не только свою.
При засыпании давление ноги на педаль ослабевает, а руль и машину ведет в сторону. Странно, что задний водитель успел Вас догнать при Вашей скорости. Скорее Вам не повезло, чем подфартило.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

TARLEV написал :
теперь меня никто не убедит в спорах что ВАЗ может поспорить в безопасности с хорошими иномарками.

Вам просто чертовски повезло, а краш тесты далеко не в пользу тазиков, да и по жизни - знаю случаи, когда после тройных кульбитов люди из иномарок вылезали ох.евшими, но без царапин...

КАСКО дорого стоит, может не окупиться.

antipst написал :
если авто невозможно восстановить, почему компенсация в 3 раза меньше?

Такие условия страховки.
Покупайте КАСКО и страхуйте на полную стоимость.

Юбер написал :
Какое там восстановление - убитая в хлам.

Мне принципе интересно, если авто невозможно восстановить, почему компенсация в 3 раза меньше?

antipst написал :
А авто восстановить если не получится

Какое там восстановление - убитая в хлам.

TARLEV написал :
предположительно компенсацию ущерба выставили в 80К

Это по ОСАГО? А КАСКО?

А авто восстановить если не получится, то все равно ущерб 80 тыр ?

antipst написал :
А, интересно, шок начался сразу или потом ?

Я если честно в шоке до сих пор. Естественно от того как остался цел и не вредим.
Сегодня маленький шок получил от страховой компании в вдогонку, автомобиль оценивается рыночной стоимостью примерно в 220К предположительно компенсацию ущерба выставили в 80К. Но это как говорится мелочи по сравнению со здоровьем.

TARLEV написал :
antipst Вы обратите внимание, как я руками вывернул руль на изнанку, пластины загнуты внутрь на см 10.

Обратить - то обратил, но с червяком тянет вниз - у иномарок, а у наших в водилу бьет и мотор в салон выстреливае, все это в отличие от иномарок, повезло конечно.
А, интересно, шок начался сразу или потом ? Ну, то что в авто будешь беспокойно себя вести это факт, последствия шока, может год, может меньше.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Фантастика!!! Страшно стало до слёз...Это просто чудо...

2TARLEV Мда... Поздравляю с удачным исходом происшествия! Удачи!

йцукер написал :
А тс должен был соблюдать скоростной режим?

2йцукер Я не правильно изложил мысль, я двигался около 90, в это время и погодные условия позволяют, ограничение было 100.

LN написал :
я вот, честно говоря, не понимаю, как после таких "миниатюр" все сидящие в машине топчут землю не имея ни одной царапины?

2LN Поверьте, единственные ссадины на левом колене и правом предплечье.
2antipst Вы обратите внимание, как я руками вывернул руль на изнанку, пластины загнуты внутрь на см 10.

Flier написал :
Похоже ВАЗ! Всегда казалось что у него должны быть проблемы с пассивной безопасностью.

Мне тоже так казалось, но убедился в обратном, теперь меня никто не убедит в спорах что ВАЗ может поспорить в безопасности с хорошими иномарками.

Flier написал :
При том что не осталось ни одной целой кузовной детали жизненное пространство оказалось не смятым!

Не всё так просто, оба передних кресла сорвало с рельсами от днища, я так думаю инерцию придал груз что был в багажнике, это 2 двигателя от бетононасоса Turbosol каждый весом по 40кг.

Flier написал :
которая деформируясь смягчает удар

Нет, ограждение бетонное и столкновение было лобовое.

В общем ангел -хранитель видимо в этот момент весь упарился.

Иконка.. и фоточка моего мальчика я их видел в переполохе.

Flier написал :
Поздравляю Вас,долгих лет жизни!

Всем всем всем такого желаю.

LN написал :
У Вас броневик?

Похоже ВАЗ! Всегда казалось что у него должны быть проблемы с пассивной безопасностью.А оказывается всё очень даже неплохо. При том что не осталось ни одной целой кузовной детали жизненное пространство оказалось не смятым!Я так понимаю счастливчик был пристёгнут.Ну в любом случае проскочить четыре полосы и никого не задеть это уже какая удача. И то что удар был судя по всему скользящий,по касательной, и то что там оказалась эта разделительная полоса которая деформируясь смягчает удар. В общем ангел -хранитель видимо в этот момент весь упарился. Поздравляю Вас,долгих лет жизни!

TARLEV написал :
двигатель в салоне.

Повезло, что руль на месте остался, а то бы приплющил. Машина вроде десятка или универсал.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

TARLEV написал :
Миниатюры

я вот, честно говоря, не понимаю, как после таких "миниатюр" все сидящие в машине топчут землю не имея ни одной царапины? У Вас броневик? все были пристегнуты и на головах были каски? как можно в лепешку разбить машину, перевернуться на башку и при этом остаться целехонькими? гуттаперчевые мальчики

DSP007 написал :
А водитель грузовика виноват безусловно, обязан был не преевышать 90...

TARLEV написал :
ехал не меняя направления, на скорости около 120-130 км/ч

А тс должен был соблюдать скоростной режим?

Если бы удар был фурой встречный - мы бы не общались. Равно как и в случаях если бы вам кто нибудь тяжелый саданулся во время полета в борт. И в том случае если бы вместо отбойника была просто белая полоса и вы бы оказались на встречке ...

LN написал :
хотя все кто был с вами рядом на дороге тоже счастливые

Ну да....

LN написал :
чтоб 4 полосы и никого, да еще в полдень - это надо очень постараться...

Слова капитана который оформлял дтп, -За 12 лет я ещё не видел такого.
Удивлённых было много, столько фотографов появилось.

DSP007 написал :
Вам повезло что "вдогон, а не встречный" и то что на ограждении вас перевернуло и бросило на крышу.

2DSP007 Вообще то был лобовой удар об ограждение. А дальнобойщик проснулся метров через 150.

DSP007 написал :
А водитель грузовика виноват безусловно, обязан был не преевышать 90...

И спать достаточно ,а не изображать из себя батрака, работающего за копейки круглые сутки.