Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2019069

в ванне стекл.полка которая была приклеена к пластиковому основанию, все держалось и радовало около года, но однажды ночью стекло отклеилось от пластика и все рухнуло, но не разбилось, вот теперь думаю, чтобы не покупать новую полку может есть надежный клей для стекла и пластика который намертво их сцепит(склеит)...

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Клей-расплав из клеевого пистолета. Стекло желательно предварительно подогреть феном для волос.

Можно попробовать УФ клей, держит хорошо.

ssrr написал :

т.е. любой так и сказать клей-расплав в пистолете, а для УФ-клея надо что дополнительно чтобы приклеить, типа может лампа какая или еще что... и еще вопрос надо ли счищать остатки старого клея с пластика или можно навый клей на остатки старого наносить?

Склеиваемые поверхности надо предварительно нагреть. Только сперва очистить поверхность от остатков старого клея, чем более гладкими являются поверхности склейки и более тонким - слой клея, тем более прочным и стойким к нагрузке будет соединение.

Tile_EXP написал :

Видел такой в леруа, интересно до какой толщины его можно использовать? Т.е. он является монтажным?

спасибо за советы, буду пробовать клеить)

Постойте- клей из клеевого пистолета вам ничего не даст, он во первых стекло не смачивает и во вторых имеет пластическую деформацию со временем. УФ -клей как бы лучше, но заменяется тем же моментальным цианометилакрилатным клеем . Стекло со стороны склейки наооборот должно быть максимально шероховатым.

в местах где стекло соприкасается с пластиковой основой на стекле полоски шероховатые...

ssrr написал :
Клей-расплав из клеевого пистолета. Стекло желательно предварительно подогреть феном для волос.

Имхо,геморно,да и опасно там "китайскими соплями" клеить.
Есть куча монтажных клеев для зеркал. Раз дали ссылку на Соудал,то вот и "отечественный" производитель

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

На пластмассу монтажным клеем стекло не приклеить. Монтажный клей требует большую площадь контакта.

"Клей для зеркал Момент Монтаж является высокопрочным, влагостойким клеем, созданным специально для установки зеркал внутри помещения на поверхностях всех типов, таких как дерево, штукатурка, металлы и окрашенные поверхности. Это легкий и безопасный метод надежной установки зеркал различных типов."

ДМ написал :
Постойте- клей из клеевого пистолета вам ничего не даст, он во первых стекло не смачивает и во вторых имеет пластическую деформацию со временем.

Все толстослойные клеи имеют "пластическую деформацию". Если стекло подогреть - к нему клей из пистолета хорошо прилипает.

Может быть конструкция полки изначально нежизнеспособная. Если клеевой шов работает на отрыв или на на сдвиг при малой его площади - впоследствии оторвется обязательно.