Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2019299

Добрый день!

Дом серии П-44. Комната - 11,5 кв. м. Делаю ремонт. Хочу заменить батарею на более симпатичную. В данный момент в комнате, как я понял, однотрубная система и конвектор. Конвектор страшный, требующий покраски и быстро-желтеющий.

Хотел поставить радиатор, выбрал "Global". Т.к. окно у меня 1740 мм в ширину, то радиатор хотел ставить из 12-14 секций. Но сейчас прочитал, что конвекторы можно менять только на конвекторы.. И сильно озадачился. А ведь у нас повсеместно все соседи ставят радиаторы, и выкидывают свои конвекторы.
Как мне быть? Искать в продаже конвектор?

!! Очень важная для меня вещь. Я занимаюсь звукозаписью дома (хобби), и мне нужна максимально тихая комната. Поэтому и затеял ремонт. Поставил звукоизолированное окно, скоро поставлю звуконепроницаемую дверь. Но вот стал натыкаться на информацию, что биметаллические радиаторы гудят, свистят и издают всякие звуки.. А это сведёт в ноль смысл всего моего ремонта.
Я ещё бошльше в замешательстве. Батарею хочу поменять чисто по эстетическим соображениям. Некрасивая, желтеет, требует покраски, топорная...

И так, вопросы такие:

1) Разве можно заменять конвектор на радиатор? Не будет ли потом проблем с отоплением в стояке?

2) Какова позиция ЖЭКов?

3) Имеет ли смысл, менять конвектор на радиатор? Будут ли плюсы? Будут ли минусы?

4) Может есть какие-то другие решения? Может можно, просто там кожух поменять верхний.. Продаются такие? Что б хороший был только..

5) Что дешевле при одинаковом уровне качества изготовления и качества отопления, конвектор или радиатор?

--
Пока всё. Есть ещё вопросы, но возможно, они сами отпадут, если кто-то ответит на эти..

Регистрация: 12.03.2006 Юбилейный Сообщений: 27

на все вопросы не отвечу
квартира то же П-44 , поменяли три конвектора на радиаторы Глобал
менял жековский сантехник,
после замены стало заметно теплее, и вид несравнимо опрятней и аккуратней
на 11.5 метров в принципе 6 секций должно хватить

6 секций - это примерно 48 см в ширину. Это мало.
И ещё их придётся, как я понял, кочегарить на полную.
Если поставить 12 шт., то и перед окном можно сделать что-то типа тепловой завесы, и к тому же, из-за избыточности, радиаторы можно не качегарить на полную.

А то что вид красивый - это точно. )

Bums написал :

Добрый день!
Я смотрю Вы как и я из Королева - живу на Космонавтов д,5 и сейчас тоже собираюсь менять конвекторы на радиаторы. Вы говорите Вам менял жековский скантехник - не раскроете тайну какой у Вас ЖЭК и имя сантехника. Было бы ваще идеально если Вы сфоткали как Вам установили радиаторы - очень хочется посмотреть как у нас в городе делают жековские сантехники.

Последнее сообщение для Bums