Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2018435

подскажите как КАСКАД про него мало отзывов
какую лучше косилку брать роторная или нет у нас 3 коровы
как он тянет плуг
как снегоуборочник

2alekc1977
Каскад - примитивный мотоблок конструкции 40-летней давности. Подходит для небольших приусадебных участков (соток 15).
Если у Вас 3 коровы, то площади должны быть очень приличными.
ИМХО не выбрасывайте денег на ветер. У Вас и так дел невпроворот, чтобы терять его (и силы) на работу с такой непроизводительной (для больших площадей) техникой.
Берите либо тяжёлый, либо минитрактор.

ЗЫ: у меня сосед тоже держал 3-х коров. Я примерно представляю что это такое. У него было 50 соток своих и 4 га в аренде. Но у него был МТЗ-80 с полным комплектом орудий.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

alekc1977 написал :
подскажите как КАСКАД про него мало отзывов

2alekc1977, тут важнее марка двигла. А про каскад тема есть. И про Неву- Луч посмотри. Братья.

aab-2008 написал :
тут важнее марка двигла.

Да хоть от самолёта! У человека 3! коровы! На них накосить только, я даже представления не имею сколько.
У тёщи коза была - и то трудно (вручную правда).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
На них накосить только, я даже представления не имею сколько.

Примерно 3 стога на корову. (Ну смотря какой стог ) Это если по старинке.

Сейчас комбикорма есть.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Виталий С написал :
Да хоть от самолёта! У человека 3! коровы! На них накосить только, я даже представления не имею сколько.

Если человек просит о КАСКАДЕ сказать, значит знает, про что пишет. Может он с рук берёт. А трактор может у него уже есть!
И что, нет разницы между древним ДМ или Субару?

aab-2008 написал :
И что, нет разницы между древним ДМ или Субару?

Двигатель каскада понемногу совершенствуют
У меня правда коровы нет, так что не кошу. А у Тестя каскад 80 годов и он им косит на корову с телёнком.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

alekc1977 написал :
какую лучше косилку брать роторная или нет у нас 3 коровы

Почитайте, пожалуйста, мои сообщения, у меня нет трех коров но по шесть гектар суданки косил, когда то. Сейчас скашиваю до 3 га. в сезон, но у меня "Каскад" МБ6981 с роторной.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
а насчет трактора я думал чтобы трактор купить с навесным надо и 3 коров продать и дом

alekc1977 написал :
а насчет трактора я думал чтобы трактор купить с навесным надо и 3 коров продать и дом

Что-то слишком дешёвые у Вас дом с коровами.
За 100-150 тыр можно т-25 прикупить с навеской (смотря какая навеска).
Или Куботу какую-нибудь.
Я понимаю, что это дорого, но не дом же с коровами...

у меня реал 60т.р а в долги и кредит не хочется залазить

подниму немного там посмотрим

я нашел Т-16 за 60т. но без всего а навеска будет еще столько-же стоить

2alekc1977
Нет, я понимаю, что сразу осилить трактор невозможно.
Но и Каскад - несерьёзно.
До 60 можно взять новый Агро с консольной косилкой и плугом. Роторная подороже на 9 тыр.
Позже докупить снегоуборочник.
Со снегоуборочником он великолепен. Косилки у меня нет.

2Виталий С я так понял у вас снегоуборочник есть?если да то просьба-подскажите диаметр выбрасывающего ротора и его обороты(я незнаю напрямую он к вом чепляеться или через редуктор.заранее большое спасибо.

2alekc1977 надеюсь вы вкурсе что в редукторе каскада все на цепях.шестеренчетых передач нет.на другом форуме видел вскрытый редуктор.

2lexx
У моего нет второго ротора.
Снег он выбрасывает средней частью шнека.
Обороты шнека (передаточное число) могу посчитать, если надо.

2Виталий С если можно то фото бы глянуть.получаеться у вас одноступенчатый и есть угловой редуктор.он заводской или самодел?для агро я сколько видел в нете -все двухступенчатые.

2lexx
Родной уфимский.

2Виталий С такие я видел но подумал что там шкив прячеться.а почему 2х ступенчатый не взяли?они вроде намного дальше кидают.