Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.07.2010 Челябинск Сообщений: 17
#2019582

Приветствую форумчан.

Было установлено белое пластиковое окно и сделаны белые откосы из сэндвич-панелей. Надо заделать щели между откосами и окном. Монтажники окон стандартно предлагают заделать каким-то герметиком.

Чем не устраивает такой вариант (на примере других окон): швы желтеют, либо быстро загрязняются - по периметру окна образуется некрасивая траурная рамка.

Какое средство без указанных недостатков можете посоветовать?

Например, тех же герметиков куча: акриловый, силиконизированный акрил, универсальный силиконовый, нейтральный силиконовый.

PS. тут нашел такой вариант - акриловый герметик, окрашенный белой краской. Кто-нибудь пробовал?

2individ Делал откосы, завел сэдвич за профиль, ставил на строительный герметик, щель=0мм, герметика не видно.
Может там у вас щели - в полсантиетра, которые ничем не заделаешь.
Делают ещё "жидким пластиком", материал из серии "космофен". Дорого, конечно. но по качеству стоит того.

У меня тоже такой вопрос. Сейчас делают установку откосов из сэндвич-панелей. Панели по моей просьбе делают без профилей. Два окна сделали. Что мне не нравится, так это, что между подоконником (Мёллер) и панелью зазоры: в середине 0, а по краям 2-4(5) мм. Выглядит, как будто подоконник выгнут пузом и ровный срез панели касается его в центре и расходится на периферии. Меня установщики успокаивают, что это замажется при герметизации шва (герметиком или жидким пластиком), но что то меня это нисколько не успокаивает. Я считал, что при монтаже таких откосов, такие щели недопустимы. Может что то они делают не правильно или я не прав?

Andryha написал:
Я считал, что при монтаже таких откосов, такие щели недопустимы.

Вы правы. Криворукие....

Вот такие щели. Самые большие в нижнем углу. В середине - минимум (касаются подоконник и откос). Это что резать надо откос не ровно, а профилируя под подоконник, у которого горб похоже поседине?

Andryha, подоконник должен иметь минимальный наклон в комнату... У Вас обратный уклон... Это халтура, надо переустанавливать подоконник... И тока потом откос...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Andryha, это подоконник надо ставить так, чтобы его не выгибало зверски.

Я по факту своей рукожопости тоже получил необходимость играть формой реза на 1 мм примерно. Отрезал длиннее, потом по месту сначала ножом, потом наждачкой подгонял. Но это у меня не внизу, а наверху случилось, на верхнем откосе с пеной не справился.

Andryha написал:

Вот такие щели. Самые большие в нижнем углу. В середине - минимум (касаются подоконник и откос). Это что резать надо откос не ровно, а профилируя под подоконник, у которого горб похоже поседине?

Andryha,
И подоконник надо правильно ставить и сендвич панель подгонять.
На фото "на отвали - замажем"